Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Октябрь » 15

3 октября 2014 года филиалу «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выдан главный документ года - Паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. Он подтверждает готовность электросетевого комплекса Кировской области к прохождению максимума нагрузок.

Чтобы получить этот документ, электросетевому предприятию пришлось пройти сложную проверку, состоящую из нескольких этапов. Первоначально оценивалась подготовка к зиме пяти производственных отделений филиала: Северных, Южных, Западных, Яранских и Вятскополянских электрических сетей. А с 29 сентября по 3 октября комиссия, в состав которой вошли представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья», филиала «Кировэнерго», Управления Ростехнадзора, ОАО «СО ЕЭС», ГУ МЧС России по Кировской области, проверяла готовность к ОЗП всего филиала в целом.

Члены комиссии оценивали полноту, качество и своевременность выполнения производственных программ, готовность п ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Зинаида | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)

10 октября в районе состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Чтобы поздравить работников агропромышленного комплекса, на праздник пришли глава администрации Лебяжского района С.Н. Авдеев, заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства Р.В. Соколова.

Достигли ощутимых результатов

Сельское хозяйство района - это производственная деятельность 5 сельхозпредприятий, 14 крестьянских (фермерских) хозяйств, 30 индивидуальных предпринимателей, 2 структурных подразделений и 2985 личных подсобных хозяйств. Общие уборочные площади - 10636 га: рапса - 1243 га, зерновых - 4803 га, семенников многолетних трав - 4450 га.

В сентябре этого года инвесторы ОАО «Мокинское» Советского района зарегистрировали на территории нашего ра ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: Зинаида | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)

Встретиться с Николаем Александровичем Ивановым посоветовали работники районного Дома культуры. Небольшого роста, худенький мужчина - постоянный гость вечеров-посиделок, с гармонью в руках его можно видеть и в концертных программах. Идти далеко не пришлось: живут Ивановы в небольшом домике, что рядом с редакцией.

Николай Александрович родом из Советского района. Луга, речка Немда, небольшой лес, деревушка в сорок дворов с мелодичным названием Луговая - вот самое близкое его сердцу место на земле. С тех пор, как два года назад переехал он в Лебяжье, грустит по своей малой родине. А когда уж совсем заедает тоска, берёт в руки гармонь, и льётся из неё красивая музыка.

Ещё мальчишкой часто слышал, как за околицей играет деревенский гармонист. Разливистые звуки русской гармошки запали в душу молодому пареньку. Растянешь меха - один звук, сжимаешь - другой. Научиться играть на гармошке, ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: Зинаида | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru