Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Октябрь » 22

Продолжаем рассказ о тех, благодаря кому в районе увеличивается количество хороших дорог - о коллективе дорожного участка ОАО «Карьер «Приверх». Вместе с начальником Н.Л. Агафонцевым объезжаем объекты, где ни на минуту не останавливается работа - дорожники спешат, погожих деньков остаётся немного.

Водитель служебной «Волги» дорожного участка ОАО «Карьер «Приверх» Валерий Иванович Ештыганов мастерски водит машину. Про таких говорят: «профессионал и трудяга», в дорожном участке работает с 1992 года: сначала на КамАЗе, третий год - на легковом автомобиле. Кроме основных обязанностей, ему часто приходится возить на рабочие объекты горячие обеды для дорожников.

- Такой заботе о питании и здоровье своих рабочих со стороны руководства нашей организации удивляются дорожники Советского и Уржумского районов. Горячие обеды - только у ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: Зинаида | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)

Команда Лебяжской средней школы - победительница районного этапа конкурса «Безопасное колесо-2014» - приняла участие в XXVII областном конкурсе юных инспекторов движения. Его основная цель - воспитание законопослушных участников дорожного движения. Финал конкурса состоялся в г. Кирове на базе колледжа промышленности и автомобильного сервиса, в этом году в конкурсе участвовало 46 команд Кировской области.

В состав каждой команды, согласно положению, входило по два мальчика и две девочки в возрасте до 12 лет. Наш район выпала честь защищать Ксении Росляковой (5 класс), Денису Креневу (4 класс), Дмитрию Данилову (3 класс) и Олесе Бронниковой (4 класс). Программа конкурса включала несколько этапов: личный конкурс «Знатоки правил дорожного движения» (экзамен по ПДД), командный конкурс ОБЖ, автогородок, фигурное вождение велосипеда, оказание первой медицинской помощи, творческий конкурс «Вместе за безопасность на дорогах». Команды следовали строго по маршрутным местам, причём время на прохождение станций было ограничен ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Зинаида | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)

У лебяжанина Александра Сергеевича Бронникова дорога действительно длиною в жизнь: его водительский стаж - без малого сорок лет.

И тридцать шесть из них он работал в автопредприятии посёлка Лебяжья, которое сначала было подразделением Советской автоколонны, а затем стало самостоятельным предприятием.

- После окончания Лебяжской школы я учился в Уржумском СПТУ № 8 на тракториста. Летом 1972 года пришёл на работу в совхоз «Лебяжский», - вспоминает Александр Сергеевич. - А осенью ушёл в армию, служил в Германии. После в Советской автошколе выучился на шофёра. Вернулся в родной совхоз, женился. И нам нужно было жильё, а квартиры в хозяйстве мне не дали. Как раз в посёлке открылось автопредприятие, его начальник В.А. Кокорев обещали дать жильё - и я согласился.

Александр Сергеевич сохранил верность ро ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Зинаида | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе в 10 классе Лебяжской средней школы прошёл урок пенсионной грамотности. Специалист Лебяжского Пенсионного фонда В.Н. Мальцев рассказал старшеклассникам о российской пенсионной системе, о правилах формирования будущей пенсии. Владимир Николаевич заострил внимание на нововведениях:

- С 2015 года вводится новый порядок формирования пенсионных прав и расчёта размера пенсии. Теперь она будет формироваться в пенсионных баллах.

Размер пенсии - это важный итог трудовой жизни человека. Молодые люди выходят во взрослую жизнь не вооруженные пенсионными знаниями, а их бабушки и дедушки в этом вопросе не могут быть советчиками, потому что их пенсия формировалась совсем по другим правилам. Именно поэтому Пенсионный фонд России разработал образовательную программу по повышению пенсионной грамотности учащихся. Специально для таких уроков издано учебное пособие по основам пенсионной грамотности, где учтены последние изменения в пенсионном законодательстве.

... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: Зинаида | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)

Тёплый майский день. Отслужив два года в Германии, старший сержант, командир танка Александр Токменинов возвращался домой. Добравшись до Лебяжья, он решил сначала заглянуть к дяде - Петру Павловичу в д. Лоптино. Там его с нетерпением ждала двоюродная сестра Аня, с которой у них был уговор, чтоб до его возвращения замуж она не выходила. Она сдержала своё слово: свадьба была назначена на июнь.

По дороге Александра догнала машина. Остановившись, шофёр спросил: «К Токмениновым идёшь, служивый?». Так они познакомились с будущим мужем Ани.

Радость встречи с родными, слёзы, конечно, накрытый стол, рассказы о службе, ведь служил он не где-то, а в Германии. Двоюродный брат Саша (он заканчивал 11 класс) с восхищением примерял военную форму. В это время Аня с Сашей исчезли и вернулись не одни. Как не поделиться радостью с подругой! Съездили в Желтёнки за Катей Липовцевой, позвали по ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Зинаида | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)

В работе Всероссийского молодёжного фестиваля «Селигер», проходившего с 3 по 10 августа, принял участие известный в районе начинающий исполнитель Сергей Куклин. Он привёз с форума две грамоты: одну - за активное участие в его работе, вторую - за участие в вечере чтецов собственного сочинения. Вернувшись в родной посёлок, Сергей согласился рассказать о своей удачной поездке.

- Сергей Николаевич, расскажите об основных направлениях работы молодёжного форума.

- В этом году на форуме была организована работа четырёх самостоятельных площадок: «Форум молодёжных проектов №1», «Форум молодёжных проектов №2», «Форум - Россия в центре» и «Гражданский форум». Представители молодёжного крыла нашего движения «За государственность и духовное возрождение святой Руси» участвовали в работе площадки «Гражданский форум». Вместе с москвичом Леонидом Кононовым, Вадимом Ми ... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: Зинаида | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru