Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Октябрь » 27

Идёт очередная подписная кампания. Хочется надеяться, что районная газета по-прежнему придёт в каждую семью. Сам я являюсь давним другом районной газеты: всегда её выписывал и выписываю, многие годы сотрудничаю с газетой как внештатный автор. Цель одна - сделать газету интересной для человека любого возраста и профессии. Районная газета - это ещё и своеобразная история района. Где же, как не в нашей газете мы узнаем районные новости, прочитаем очерки о людях труда и многое другое?!

В нелёгких условиях работает сегодня коллектив редакции. Требования возросли. Как к качеству печатного слова, так и к количеству публикуемого материала. Учредителем газеты является департамент по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области. Ранее, как известно, газета была органом райкома КПСС и райисполкома, затем администрации района. Главный редактор обязан дать в газете определённое количество материала областного масштаба и рекламы (чтобы выживать в непростых экономических условиях). Публикации, особенно рекламного характера, должны соответствовать требованиям федеральных законов, которых великое множество. А иначе - штрафные санкц ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Зинаида | Дата: 27.10.2014 | Комментарии (0)

Подведены итоги фотоконкурса «Семейное фермерское хозяйство Кировской области», который проходил по инициативе департамента сельского хозяйства и продовольствия с 1 июня по 30 сентября. Конкурс проводился с целью популяризации деятельности семейных фермерских хозяйств, содействия созданию условий для активного участия средств массовой информации в освещении деятельности фермерских хозяйств области. Фотоконкурс также предоставил участникам возможность реализовать свои творческие способности.

В конкурсе принимали участие главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированные на территории Кировской области, снявшие фотографии, соответствующие теме конкурса. Они предоставили на конкурс 53 фотографии. Победителями признаны: 1 место - глава К(Ф)Х Никита Валерьевич Савков (Котельничский район), 2 место - глава К(Ф)Х «Лада» Валентина Михайловна Зяблицева (Лебяжский район), 3 место - глава К(Ф)Х Сергей Викторович Иванов (Юрьянский район).

Награждение победителей состоялось на торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое прошло 24 октября в Доме культуры «Роди ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Зинаида | Дата: 27.10.2014 | Комментарии (0)

В этом году для участия в областном конкурсе по поддержке проектов местных инициатив на 2015 год от населения Лебяжского городского поселения поступило 11 заявок. И вот замечательная новость: все проекты вовремя сданы в департамент социального развития Кировской области и приняты для дальнейшего участия в конкурсе. Проекты получили возможность участвовать в конкурсном отборе, который состоится в конце этого года.

Администрация Лебяжского городского поселения благодарит всех лебяжан, которые поддержали эти проекты и готовы дальше оказывать содействие в их реализации. Особо отмечена работа председателей и активных помощников территориального общественного самоуправления (ТОСов): М.В. Хохловой, В.И. Гуляевой, Д.С. Груздева, Н.П. Яковлевой, Н.М. Дудоровой, Н.Б. Седельникова, Е.П. Бушмелевой, Т.П. Князевой, В.Н. Тимшиной, Н.П. Ветошкина, Е.В. Разумовой, Г.Н. Росляковой, И.Н. Патрушевой, И.С. Попова, В.С. Роженцова. Благодаря этим неравнодушным к общественным нуждам и проблемам своих земляков людям, ответственному отн ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Зинаида | Дата: 27.10.2014 | Комментарии (0)

18 октября поздравительное письмо Президента РФ В.В. Путина дошло и до маленькой деревни Лотовщины, что недалеко от села Красного. Ветерану, участнику Великой Отечественной войны, Геннадию Ивановичу Скаредину его вручили глава администрации Лебяжского района С.Н. Авдеев и специалист Михеевского сельского поселения Л.А. Сметанина.

Почётные гости поздравили юбиляра с солидной датой, вручили ему подарки от правительства и губернатора Кировской области.

Геннадий Иванович Скаредин - один из последних фронтовиков, которые могут встретить 70-летие Великой Победы. Для него и для всей его большой семьи 9 Мая - это особый день. К Геннадию Ивановичу приезжают дети, внуки, родственники, чтобы вместе с ним прийти на митинг, почтить память погибших и возложить цветы к памятнику землякам-защитникам Родины в селе Красном.

... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: Зинаида | Дата: 27.10.2014 | Комментарии (0)

Анализ обстановки с пожарами свидетельствует о том, что ежегодно с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода наблюдается рост числа пожаров и гибели на них людей, в первую очередь по причинам нарушения эксплуатации печей и электронагревательных приборов.

Так, в 2013 году в Лебяжском районе произошло 2 пожара жилых домов по причине складирования золы в неотведённом для этого месте, неисправности отопительной печи в бане (в результате пожара погибла хозяйка дома) и 1 пожар в котельной - неисправность дымохода отопительной печи. В рамках организации надзорно-профилактической работы продолжается операция «Жилище-2014», направленная на стабилизацию обстановки с пожарами и гибелью на них людей. При несоблюдении требований пожарной безопасности не только уничтожается имущество, но на пожарах погибают близкие для нас люди. Помните, пожар гораздо легче предотвратить, нежели потом его тушить. А предотвратить его можно, если знать «в лицо».

... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Зинаида | Дата: 27.10.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru