Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Октябрь » 29

В октябре группа лебяжан в сопровождении заведующей отделом по туризму при централизованной клубной системе Лебяжского района А.Л. Левенец совершила увлекательное однодневное путешествие в Котельнич. Этот город - один из 12 в Кировской области имеет статус исторического поселения. Здесь, на древней вятской земле, взрослым и детям представилась счастливая возможность встретиться с его достопримечательностями, посетить Котельничский палеонтологический музей, динопарк и увидеть новое современное здание железнодорожного вокзала.

Рядом с древними животными чувствуешь себя букашкой

Наши экскурсанты домой вернулись с новыми знаниями и яркими впечатлениями. Мы попросили их поделиться своими воспоминаниями о поездке.

- На ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Зинаида | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

Межрегиональный конкурс детского и юношеского творчества «Голоса Приволжья» состоялся 26 октября в городе Кирове, на базе колледжа культуры. В наш областной центр съехалось 140 талантливых исполнителей. Его участниками стали Игорь Бахтин из села Красного и Сергей Куклин из посёлка Лебяжье.

- Мы выступали в номинации «Эстрадный вокал» (всего их было 4), в возрастной категории 21 год и старше, - рассказывают молодые артисты.

Оба в очередной раз сумели раскрыть свой талант и вернулись домой с дипломами участников конкурса. И это ещё не всё! Игорь стал лауреатом конкурса, и ему был вручен диплом 3 степени. Выступление Сергея отмечено специальным поощрительным призом. Он очень красивый и оригинальный! Парни просто молодцы!

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: Зинаида | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

В Год культуры, который подходит к концу, хочется ещё о многом рассказать: об успехах учащихся и преподавателей детской школы искусств, о планах на будущее, а ещё - о выпускниках нашей школы.

Около трёхсот выпускников вышли из стен детской школы искусств. Немногие выбрали музыку и танец своей профессией, но то, что все наши воспитанники влились в обширный пласт российской интеллигенции - в этом мы уверены. На сегодняшний день двое преподавателей нашей школы - в прошлом её выпускники: преподаватель фортепиано Надежда Борисовна Леонова и преподаватель теории музыки Елена Анатольевна Сахарных. Конечно, когда не прерывается связующая нить учеников и их наставников - это замечательно. Часто заходят в школу наши бывшие ученики - кто проведать своих преподавателей, рассказать о своих успехах, а кто и порадовать концертом. Стали уже доброй традицией выступления наших выпускников - студентов Кировского колледжа музыкального искусства им. Казенина в школе искусств. Многие жители посёлка Лебяжье помнят концерт к 45-летию образования ДШИ, где Екатерина Князева и Анастасия Обухова, тогда ещё студентки 1 курса, покорили н ... Читать дальше »

Просмотров: 1073 | Добавил: Зинаида | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

В среду в пресс-центре правительства Кировской области состоялась пресс-конференция, посвящённая двум мероприятиям в сфере культуры, которые состоятся в ближайшее время - гастролям Московского театра  «Школа современной пьесы»  и Всероссийской акции «Ночь искусств». В пресс-конференции приняли участие глава департамента культуры Кировской области Павел Николаевич Сырцев.

Московский театр  привёз два спектакля: 5 ноября зрители увидят спектакль «А чой-то ты во фраке?». Это остроумный спектакль-фабула знаменитой истории великого русского классика А. Чехова о Воловьих лужках. 6 ноября вниманию зрителей предложат спектакль «Город» по пьесе популярного современного драматурга Евгения Гришковца. Это история о том, как один человек однажды понимает, что ему нужно уехать из агрессивного мегаполиса с его шумами, запахами, суетой.

Также в Кирове с 3 на 4 ноября состоится «Ночь искусств». В мероприятии примут участие Вятский художественный музей имени братьев Васнецовых, Кировский областной к ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Зинаида | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

Ожидается, что уже в мае будущего года памятник известному вятскому святому будет установлен в г. Кирове.

- Значение личности и духовного подвига Трифона Вятского в развитии нашего края невозможно переоценить. Идея об установке памятника вятскому святому высказывалась еще в 2010 году, но сегодня мы уже говорим о её практическом воплощении. Сделан постамент, облагорожен сквер. Подготовлены эскизы проекта, которые, на наш взгляд, прекрасно отражают как личность самого Трифона, так и теплое отношение к нему со стороны жителей Вятки, - сказал губернатор Никита Белых.

Памятник, авторами которого выступили известные кировские скульпторы Владимир Бондарев и Клара Коциенко, представляет собой фигуру преподобного Трифона в монашеском одеянии. В правой руке он держит модель Успенского собора Трифонова монастыря как символ духовного созидания Вятки. Кроме того, на пересечении улиц расположится Стена памяти Вятки - композиция в виде трёхчастного иконостаса, где будут представлены самые значимые и красивые храмы в ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Зинаида | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

Так оценила свою первую встречу со столицей нашей страны одиннадцатиклассница Лебяжской средней школы Наталья Кулигина.

Повод для поездки был важный - девушке предстояло выступить на Всероссийской олимпиаде по школьному краеведению. С задачей Наташа справилась, тому подтверждение - диплом, который пополнит богатое портфолио разносторонне развитой старшеклассницы.

Наталья побывала в редакции районной газеты и поделилась впечатлениями о поездке:

- В Москве мы были несколько дней. Программа пребывания очень насыщенная. Я участвовала в работе секции «Культурное наследие». Успешно справилась с тестированием на темы краеведения и культуры. К примеру, на вопрос о юбилее со дня рождения М.Ю. ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Зинаида | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

Ежемесячно специалисты Центра социальной помощи семье и детям выезжают в сёла и деревни района с целью оказания социальной помощи семьям с детьми, семьям с детьми с ограниченными возможностями в здоровье, пожилым и одиноким гражданам, инвалидам.

В октябре мобильная бригада, которая состоит из специалистов и психолога, выезжала в Ветошкинское сельское поселение. Мы посетили вдов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Побывали в семьях с детьми, находящимися в социально опасном положении, группе риска, в неполных, опекунских и многодетных семьях. Всех внимательно выслушали, специалисты и психолог оказали консультации, а также выявили проблемы и нуждаемость семей.

Для родителей в детском саду провели выездной клуб «Надежда» на тему: «Воспитание трудом». После беседы психолог с родителями и детьми занимались арт-терапией: дети вместе с родителями раскрашивали мандалы (рисунок ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: Зинаида | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru