Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Ноябрь » 07

В Лажу устанавливают

новую вышку

В конце ноября на территории Лажского поселения появится устойчивая сотовая связь. В настоящее время московская компания «Русские башни» ведёт работу над установкой 72-метровой вышки в районе автогаража. Предположительно, качественной связью смогут пользоваться абоненты МТС. Сейчас жителей поселения обслуживают операторы сотовой связи с вышек Советского и Уржумского районов, республики Марий Эл.

Индыгойцы обратились

к президенту Украины

Первым пунктом праздничной программы Дня народного единства в деревне Индыгойке стала лекция-беседа на тему «Истоки праздника». Об этом рассказал газете методист сельского Дома кул ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

Следователь - ответственная, сложная профессия.

- Но она ещё уникальная и интересная, - добавляет старший следователь группы по расследованию преступлений следственного отдела МО МВД России «Нолинский», капитан юстиции Сергей Михайлович Яковлев.

 - Обычная у меня биография. Родился в деревне Индыгойке Лебяжского района, окончил Индыгойскую среднюю школу и поступил в Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж, на отделение «Правоведение». Служил в погранвойсках в Читинской области. В органы внутренних дел я пришёл 20 марта 2006 года и начинал с должности следователя.

Сейчас я - старший следователь. Наша группа возбуждает уголовные дела, расследует их, доказывает виновность лиц, совершивших преступления. По окончании предварительного следствия расследованное уголовное дело с обвинительным заключением направляется в прокуратуру для ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

Старший полицейский группы охраны и конвоирования Сергей Леонидович Осипов покидал родной посёлок и свой коллектив на 186 дней. Всё это время он нёс службу вдали от семьи и друзей. С 24 апреля лебяжский полицейский находился в составе временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России по Кировской области в городе Шали Чеченской республики.

- В этом году я планировал окончить Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж: оставалось сдать последнюю сессию и защитить диплом. Не получилось - пришлось взять академический отпуск: работа есть работа. Завершу образование в следующем году. Вернулся из командировки 27 октября, - пояснил он. - В Кировской группировке нас было 108 человек. Вся наша группировка была разделена на два подразделения: специалисты (каждый полицейский работает по своей специальности) и специальная огневая группа (СОГ). Я входил во вторую. Мы охраняли пункт временной дислокации в Шалинском районе. Суточный режим службы: в 8 часов - начало дежурства на посту, в 12 - смена, в 20 часов - снова на пост, в 24 часа - смена. Так работаешь трое суток, затем сутки отдыхаешь. На территорию пункта полиции так ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru