Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Ноябрь » 17

Неожиданно для себя обратила внимание на то, что раньше по дороге на работу смотрела по сторонам: как красиво рождается каждый новый день. Сейчас - иду и смотрю под ноги, как бы не упасть: то ямка, то камень, то лужа глубокая. Задумалась, почему окружающий мир стал неинтересен, а обзор его сузился до размеров колдобины?

Говорят, ребёнок становится взрослым тогда, когда перестаёт удивляться и доверять людям. И мир для него становится предсказуемым, а потому - серым, однообразным и скучным. Удивление, он же могучий рефлекс «что такое?» - это начало познания мира младенцем и основа всех великих открытий. А вопрос «Почему так?» стоит в основе каждой науки, будь то ультрасовременная отрасль или то, что открыли ещё древние египтяне. Ребёнок, удивляясь, познаёт мир. Кошка - ласковая, но становится совершенно дикой, если потянуть за хвост. Вода - мокрая, бывает холодной и тёплой. Удивительно! И каждое такое открытие делает ребёнка счастливым.

Может потому нам грустно жить, что мы разучились удивляться? Наша ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Зинаида | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

Избирательная комиссия Кировской области подвела итоги конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации выборов губернатора Кировской области. Районная газета «Знамя Октября» - в числе победителей.

В номинации «Лучшее освещение на телевидении вопросов избирательного законодательства и деятельности избирательных комиссий» первое место присуждено телекомпании «ТНТ-43 регион», второе - ГТРК «Вятка».

Наша газета вместе с омутнинской газетой «Наша жизнь» заняла третье место в номинации «Лучшее освещение в печатных средствах массовой информации вопросов избирательного законодательства и деятельности избирательных комиссий в ходе избирательной кампании по выборам губернатора Кировской области». На конкурс направлялись материалы, написанн ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Зинаида | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

Так отзывается о газете «Знамя Октября» одна из уважаемых жительниц посёлка Лебяжья Юлия Сергеевна Пересторонина.

- В нашей семье всегда выписывали районку, и я никогда не забываю оформить очередную подписку, - говорит она. - Из районной газеты узнаю все самые важные новости, о событиях в нашей общественной жизни. Всегда нравились очерки о людях труда, публицистическая проза Лидии Якимовой, хорошие стихи. Хотелось бы, чтобы художественное слово тоже звучало на страницах нашей газеты. Сейчас с удовольствием читаю публикации о маленьких отдалённых деревнях, об интересных людях. Одним словом, читаю от первой страницы и до последней.

Просмотров: 435 | Добавил: Зинаида | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

На недавнем праздничном мероприятии, посвящённом празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, в адрес виновников торжества было сказано много добрых слов. А концерт, подготовленный коллективом учащихся и преподавателей детской школы искусств, получился таким трогательным, что не рассказать о нём читателям районной газеты было бы неправильным.

Редко надевают праздничную форму сотрудники полиции, а жаль. Она так им к лицу.

- Вы сегодня такие красивые! - делаю комплимент солидным мужчинам в форме.

- А мы всегда такие! - немного смущаясь, отвечают они.

... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: Зинаида | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru