Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Ноябрь » 24

Рождественские каникулы для взрослых - это маленький отдых, хорошая возможность на время забыть о работе, о текущих делах и позволить себе провести эти зимние дни с пользой для души и здоровья. Начните готовиться прямо сейчас.

Отправляйтесь отдыхать, чтобы удивиться. Тем более, что новогодние забавы и сюрпризы - это наши традиционные развлечения. Хотите оздоровиться? Ежедневные прогулки на лыжах всей семьёй, катание с горок, однодневный поход с друзьями по любимым уголкам природы - и полезно, и интересно. Ещё лучше, если вы воспользуетесь услугами базы отдыха.

В эти дни всегда найдётся время для общения с родственниками, друзьями, одноклассниками, знакомыми. Ведь большинство из них тоже отдыхают.

Незабываемое впечатление оставляет зимняя рыбалка. Но это занятие для самых стойких. Один мой знакомый рыбак говорит, что его больше привлекает именно подлёдный лов рыбы. Не перед ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Зинаида | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

Каждую осень неравнодушные жители с. Мелянда и д. Чупраки выходят на субботник по уборке местного кладбища. Сейчас самое благоприятное время: деревья и кустарники сбросили листву, земля подмёрзла, опасный клещ забрался в спячку и не страшен, как весной. А работы у нас много. Дело в том, что несколько лет назад над кладбищем пронёсся ураган и поломал деревья. Несколько раз приходилось разбирать завалы, и тогда остались на кладбище груды дров. С годами эти неприглядные кучи увеличились. Появилось много молодой поросли.

В прошлую осень мы убрали несколько таких свалок и вырубили часть зарослей. 20 ноября снова вышли на субботник 17 человек. Мужчины спиливали поросль, женщины убирали ветки. Мы благодарны всем участникам субботника. Но работы ещё много, и поэтому обращаемся с просьбой к жителям района, у кого есть могилы родственников на меляндинском кладбище, своим участием оказать помощь в его благоустройстве. Очередной субботник состоится 26 ноября с 9 часов.

А.М. ПАТРУШЕВА,

... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Зинаида | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

В Лебяжье полным ходом идет реализация проекта «Лебяжье - уголок России».

Обустраивается спуск к реке Лебёдка, и совсем скоро мы сможем спускаться с него на лыжах, сноубордах и ватрушках; в две смены ведётся строительство здания под Центр туризма, вскоре будет установлен подъемник.

На глазах преображается парк имени 50-летия Победы в Великой Отечественной войне. Там оборудована детская площадка, устанавливаются мраморные плиты с именами наших земляков - Героев Советского Союза и женщин, удостоенных звания «Мать-героиня». На сегодняшний день нам известны 16 жительниц Лебяжского района, носящих это звание. К сожалению, данные о матерях-героинях, представленные в администрацию района сотрудниками Лебяжского краеведческого музея, оказались неполными. Поэтому мы поддерживаем обращение районной газеты и просим откликнуться родственников женщин, проживающих или проживавших на территории Лебяжского района и удостоенных звания «Мать-героиня», для того, чтобы не оказались забытыми имена тех, кому государств ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: Зинаида | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

В недавние выходные решила посмотреть, как идёт обновление парка Победы и строительство «Лебяжских горок». Признаюсь, что увиденное впечатлило. Скоро в Лебяжье, кроме известного всем городища, появится ещё две достопримечательности, где можно будет приятно проводить время.

В парке Победы было весело от детского смеха. Площадка с качелями, каруселями и другими сооружениями ещё только-только появилась, а детишки уже её облюбовали. Сюда приходят и приезжают на машинах семьями, чтобы провести выходной вместе. Представила, что будет, когда детскую площадку и парк полностью благоустроят. Наверняка, потребуются дополнительные качели-карусели.

А пока ребятишки с удовольствием по очеред ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: Зинаида | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru