Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Ноябрь » 26

На традиционном совещании, которое проводится в районной администрации в конце каждого месяца, выступили заместитель начальника райсельхозуправления Н.Л. Грудцына, директор Лебяжской аптеки К.С. Полухина, заместитель главы администрации района Л.М. Бахматова.

Основы будущего урожая заложены

Н.Л. Грудцына рассказала об итогах работы сельскохозяйственной отрасли (а это 5 действующих предприятий, 12 К(Ф)Х, 30 ИП, 2985 ЛПХ в 2014 году.

На полях района в текущем году высеяно 770 тонн семян, в том числе 285 тонн семян высоких репродукций, т.е. элита и суперэлита. Но серьёзным недостатком в развитии растениеводства является уровень работы с удобрениями. По району посеяно с минеральными удобрениями яровых 3982 га (75 проц. от всего сева яровых) и озимых 1848 га (98,3 проц. от озимых), минеральными удобрениями подкормлено всего 274 га многолетних трав.

Намолот зерна сост ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

В прошлую субботу в спортивном зале ДЮСШ состоялись соревнования по волейболу, в которых участвовало пять команд.

Соревнования проходили в рамках смотра-конкурса культурно-спортивных округов. Открыл их заместитель главы администрации района В.В. Сюксин.

Почти шесть часов в зале кипели спортивные страсти. Разные по уровню подготовки и сыгранности команды упорно сражались за каждое очко. Болельщики, которых в зале было немало, поддерживали игроков громкими аплодисментами и криками «Ура! Молодцы!».

Самой сильной командой по итогам всех встреч признана команда 2 округа (Ветошкинское сельское поселение). Ветошкинские волейболисты - победители соревнований - не проиграли ни одной партии, набрав 16 очков. На втором месте с результатом 14 очков команда 7 округа (правоохранительные органы, соцзащита). Третье мес ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

Наталья Павловна Шубина вместе с дочкой Алесей проводят много времени вдвоём: играют, собирают пазлы, гуляют, готовят, выполняют школьное домашнее задание, ходят в гости. А ещё рисуют.

Портрет, который первоклассница принесла на наш конкурс «Рисую любимую маму», уже не первый в картинной галерее юной художницы. Среди её любимых цветов - голубой, синий, красный и розовый. К маминому празднику Алеся нарисовала большой букет цветов в красивой вазе и много-много сердечек. А ещё выучила красивое стихотворение.

Заботливая мама посвящает свою жизнь воспитанию дочки: живёт её интересами, разделяет все её увлечения и, конечно, покупает для дочурки самые лучшие платья, в которые девочка с удовольствием наряжается. А ещё маленькая модница, как и многие девочки в этом возрасте, примеряет мамины наряды, туфли и украшения.

... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

Екатерина Викторовна Вострикова родилась после войны, но её женская судьба оказалась непростой. Дважды ей пришлось овдоветь. Первого мужа, Михаила Николаевича Белоглазова, в 32 года унесла болезнь, второй, Виктор Петрович Востриков, не дожил до пенсионного возраста. Но, несмотря ни что, в просторном и уютном доме Востриковых живёт свет материнской любви. И самая главная гордость Екатерины Викторовны - это её четверо детей.

Её опора и надежда

- Трудно мы жили. Было время: в небольшой квартире вшестером ютились, оба с мужем работали в совхозе. Но я старалась, чтобы дети одевались не хуже других, сытые были, в школе учителей слушались и уроки не пропускали. Мы всегда хозяйство большое держали, сами ленивыми не были и детей к труду приучали.

Все сыновья, когда подросли, в летние каникулы работали в совхозе. Ст ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru