Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Ноябрь » 28

В прокуратуре - новый руководитель

Во вторник, 25 ноября, общественности района заместителем прокурора Кировской области Г.И. Гливинским был представлен новый прокурор Лебяжского района. Максим Николаевич Ершов - юрист первого класса, окончил Уральскую юридическую академию, назначен на эту должность приказом генерального прокурора РФ Ю.Я. Чайки. Коллектив прокуратуры очень рад приезду нового руководителя. Более подробно о нём расскажем в одном из ближайших номеров районной газеты.

Мнение жителей Лебяжья будет учтено

Напомним, что в этом году жители посёлка активно участвуют в проекте по поддержке местных инициатив в Кировской области на 2015 год. Всего ими выдвинуто 11 проектов. 1 декабря начнётся голосование через Интернет на Йополисе, и оно продлится до 21 декабря. В течение этого времени любой житель области может отдать свой голос за выбранный им проект. Мнение каждого проголосовавшего будет обязательно учтено областной конкурсной коми ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: Зинаида | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

Я познакомились с ней холодным октябрьским днём. Она пришла вместе с сыном Николаем Алексеевичем и своей золовкой Надеждой Ивановной Гиревой. Невысокого роста, худенькая, аккуратная, энергичная, с живыми добрыми глазами женщина оказалась жизнерадостным и общительным человеком. Несмотря на свой возраст (26 января ей исполнится 85 лет), моя героиня хорошо помнит свою жизнь.

- Мы вместе с мужем Алексеем Ивановичем родились и прожили всю жизнь в Малом Рыну.

Нас у родителей было четверо. Училась я всего три класса в Шестаках, затем пошла работать в колхоз «Мариви», была разнорабочей, три года дояркой, умела и коров доить, и в поле жать. Во время войны 4 года, с осени до апреля, нас, молоденьких, посылали на лесозаготовки в посёлок Плотбище Малмыжского района. Туда нас увезли на лошадях. Хлебнули лиха: недоедали, недосыпали, работа была тяжёлая. Выдержали и пешком домой вернулись.

... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: Зинаида | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

В связи с многочисленными звонками, поступающими в организационный отдел по поводу занесения имён многодетных матерей на аллею Славы в парке имени 50-летия Победы в Великой Отечественной войне поясняю, что на аллею Славы будут занесены имена женщин, которым присвоено звание «Мать-героиня».

Звание «Мать-героиня» являлось высшей степенью отличия Союза Советских Социалистических республик и присваивалось многодетным матерям, родившим и воспитавшим десять и более детей. Присвоение звания «Мать-героиня» производилось по достижении последним ребёнком возраста одного года и при наличии в живых остальных детей этой матери. При присвоении звания «Мать-героиня» учитывались также дети, усыновлённые матерью в установленном законом порядке; погибшие или пропавшие без вести при защите СССР или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо при выполнении долга гражданина СССР по спасению человеческой жизни, по охране социалистической собственности и социалистического правопорядка, а также умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при указанных обстоятельствах, либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания. Одновременно с присвоением звания «Мать-героиня», женщинам вручался орден «Мать-героиня» и Грамота П ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: Зинаида | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

1 декабря, в день рождения партии «Единая Россия», общественные приёмные председателя партии Д. А. Медведева по всей стране проведут приёмы граждан по личным вопросам.

В течение всего дня в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: пгт Лебяжье, ул. Комсомольская, д. 5, каб. 118 (1 этаж здания администрации района) будут вести приём граждан депутаты Лебяжской районной думы. Граждане могут обратиться со своими вопросами к главе района, главе администрации района, руководителям предприятий и организаций. Начало приёма в 10 часов. Записаться на приём и получить консультацию можно по телефонам: 2-05-65, 8-929-209-00-35.

Галина Мартышева,

руководитель общественной приёмной.

Просмотров: 430 | Добавил: Зинаида | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru