Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 16.05.2024

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

Главная » 2014 » Декабрь » 15 » Спортсменки из Лебяжья заняли весь пьедестал почёта!
11:50
Спортсменки из Лебяжья заняли весь пьедестал почёта!

Такое радостное событие в спортивной жизни лебяжских школьников произошло в Кикнуре.

В этом посёлке 30 ноября состоялось первенство Юго-Западной зоны Кировской области среди ДЮСШ по лёгкой атлетике. Лебяжские школьницы показали отличные результаты. В беге на 60 метров среди девочек весь пьедестал почёта заняли лебяжанки: Александра Калинина (8,2 сек.), Анна Шибанова (8,3 сек.), Анастасия Михеева (8,6 сек.). Александра Калугина стала победительницей в беге на 400 метров. Демьян Макаров (в старшей возрастной группе) и Дмитрий Вараксин (в средней) заняли вторые места в беге на 800 метров. Тренер лебяжских спортсменов В.В. Редкин отметил успешное выступление в своих видах спортивных состязаний Даниила Пирогова (3 класс) и Кристины Бронниковой (8 класс).

Днём раньше Анна Шибанова отличилась в Кирове на открытом первенстве Вятского областного состава детско-юношеской школы олимпийского резерва (ВятОСДЮШОР) по лёгкой атлетике. На дистанции 600 метров она заняла 3 место.

Всех спортсменов подготовил к соревнованиям тренер Лебяжской ДЮСШ Владимир Викторович Редкин.

5 декабря Анна Шибанова и Анастасии Михеева в составе областной команды защищали честь Кировской области на Всероссийском турнире по лёгкой атлетике памяти Героя Советского Союза Н.М. Дудецкого в городе Новочебоксарске. В спортивных состязаниях приняло участие более 600 юных легкоатлетов России.

Среди девочек среднего возраста на дистанции 1500 метров с результатом 5 мин. 19 сек. победу одержала Анна Шибанова. На дистанции 800 метров она заняла 6 место. Анастасия Михеева на дистанции 400 метров финишировала 17-й, её результат - 1 мин. 8 сек.

20-21 декабря шестеро лебяжских школьников примут участие в зимнем первенстве Кировской области по лёгкой атлетике. Желаем нашим ребятам удачного выступления и новых спортивных достижений!