Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Декабрь » 16

Очень скоро мы будем встречать сказочный праздник - Новый год. Многие уже сейчас начали подготовку новогодних подарков для своих детей, внуков, родных и друзей. К сожалению, в нашем районе есть семьи, где дети лишены этой радости, но любой ребёнок всё же ждёт новогоднее чудо и, конечно же, подарок.

Проявите милосердие, друзья, помогите подготовить новогодние подарки для детей Лебяжского района из малообеспеченных семей.

До 25 декабря 2014 года в Центре соцпомощи семье и детям (пгт Лебяжье, ул. Коммуны, д.3б) принимают денежные средства, сладости, игрушки, книжки.

Помогите детям поверить в чудо и добро людей!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: Зинаида | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

На традиционном фестивале средств массовой информации районная газета «Знамя Октября» отмечена дипломом победителя конкурса «Страна моя - Вятка»

Работал фестиваль «На семи холмах. Вятка-2014», темой которого стала роль СМИ в современных экономических условиях, в течение двух дней: в пятницу и субботу. Организаторы - главный из них правительство области - подготовили насыщенную деловую программу: дискуссии, семинары, мастер-классы.

Как отметил, открывая фестиваль, заместитель председателя правительства области, глава департамента по вопросам в ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Зинаида | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

У каждой исторической эпохи есть свои черты, по которым мы её узнаём. Первобытно-общинный строй - это пещеры и каменный топор, феодальный - неприступные замки. Эпоха капитализма - заводы и дымящиеся трубы. И современный, непонятный «глобализм». А элементом, который всё это объединяет и склеивает в единое человеческое общество, является культура. Поскольку очаги человеческой истории имели место быть на разных континентах, то и культура на разной земле - разная.

Культура - понятие сложное. Она впитывает в себя ростки нового, прогрессивного, не забывая об исторических корнях и народных традициях. Умело переплетает день вчерашний с сегодняшним, захватывая кусочек дня будущего. Великой культуры без истинно народной, выросшей на вековых традициях, не бывает. Одноразовую субкультуру сегодняшнего дня можно сравнить с фейерверком, брызгами шампанского, то есть - искры в глазах, шум в голове и ничего в сухом остатке. Не обилие праздников и автомобилей сближают народ, делая его единым и сильным, а великая и многовековая культура. Без неё не может быть великого государства. Вспомните, какие народы нашей страны из века в век трепетно берегут сво ... Читать дальше »

Просмотров: 1196 | Добавил: Зинаида | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (2)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru