Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Декабрь » 19

Депутат Заксобрания выписал районку

В результате визита в наш район депутата Законодательного собрания Кировской области В.Н. Женихова ещё один вопрос решён положительно. Благодаря материальной поддержке, оказанной им центральной библиотечной системе, в первой половине 2015 года четыре библиотеки будут получать районную газету «Знамя Октября». В нескольких первичных ветеранских организациях смогут читать газету «Ветеран», выписанную также на средства депутата.

 

У районной больницы стало светло

Предновогодний подарок получили жители района. На прошлой неделе на территории центральной районной больницы появилось уличное освещение. Благодаря стараниям главного врача И.С. Попова, на столбах зажглись десять современных светодиодных ламп, на которые затрачено около пятидесяти тысяч рублей из бюджета ЦРБ. Помощь в их установке оказали работники Лебяжского РЭ ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: Зинаида | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Наша газета уже писала о том, что в Кирове состоялся 9-й фестиваль СМИ «На семи холмах. Вятка-2014». Основная тема фестиваля - роль средств массовой информации в современных условиях.

Грядёт очередная волна экономического кризиса, но отчаяния по этому поводу у собравшихся на форум не было. Мы к этим волнам, кажется, стали относиться с изрядной долей фатализма. А куда от них, волн, денешься - придётся пережить и этот прилив. Не первый и, судя по всему, не последний. Переживём!

Впервые присутствуя на столь значительном по масштабам мероприятии, получила массу приятных впечатлений от своеобразного информационного винегрета. От встречи с коллегами «по цеху», от кардинально изменившегося в оформлении политехнического университета, от вежливых и внимательных студентов, от умных людей, которые выступали перед нами. ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: Зинаида | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

В прошлое воскресенье в фойе районного Дома культуры зрители собрались задолго до начала концерта. Те, кто не приобрёл билеты заранее, спешили за ними в день юбилейной программы известного ансамбля «Горенка».

На длинном многометровом столе расположились вышитые картины, букеты из атласных лент, рисунки в технике вытынанки, расписные доски, вязаные изделия и поделки из спичек, оригинальные украшения и другие поделки мастериц района.

Вход в зрительный зал украшен цветными платками с бахромой и вышитыми рушниками. Войти в «горницу» по домотканому половику в распахнутые двери приглашали девушки в русских сарафанах.

Юные арт
		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: Зинаида | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Юбилейный концерт не оставил равнодушным ни одного зрителя, пришедшего в Дом культуры. Каждый из них имел возможность не только поздравить участниц ансамбля с юбилеем, но и получить удовольствие от выступления самих юбиляров и их гостей.

Время пролетело незаметно. Участницы «Горенки» - не только хорошие певуньи, но и талантливые актрисы. Это оценили многие, особенно присутствующие на концерте женщины, которые когда-то сами являлись участницами коллектива. Со сцены прозвучали и их имена, и имена тех, кого уже нет с нами.

Символично, что первым поздравил ансамбль с юбил ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: Зинаида | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Профессиональный праздник энергетиков почти совпадает с окончанием календарного года, когда принято подводить итоги работы. Мы обратились к начальнику Лебяжского РЭС Н.Г. Каткову с просьбой рассказать об основном объёме выполненной за 2014 год работы. Вот что он рассказал:

- Наш коллектив к своему профессиональному празднику подходит с хорошими результатами: всё намеченное в планах работы на 2014 год мы выполнили. Вот самые основные моменты: провели техобслуживание 36 трансформаторных подстанций, 26 - отремонтировали, установили 42 железобетонные приставки к опорам, занимались расчисткой воздушных линий электропередачи от поросли.

Большое внимание в  производственных отделениях филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уделяется противопожарной безопасности, ежегодно подводятся итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние. Решением комиссии филиала почётное первое место в этом году занял коллектив Вятскополянских электрических сетей, в состав которого вх ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: Зинаида | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Сергей Германович Катков работает в Лебяжском РЭС с 1988 года. Начинал с должности водителя, сейчас он электромонтёр четвёртого разряда оперативно-выездной бригады. Трудится вместе со своим напарником - старейшим работником РЭС Владимиром Георгиевичем Ветошкиным.

- Сергей Германович - ответственный, надёжный работник, добросовестно выполняет свои должностные обязанности, - так отзывается о нём руководство.

Он регулярно посещает курсы повышения квалификации при учебном комбинате Кировэнерго, освоил смежные профессии: рабочий люльки, работа с мотокосой и кусторезом.

Своим опытом С.Г. Катков делится с молодыми сотрудниками районных электросетей.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Зинаида | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

В этом мы ещё раз убедились, побывав с энергетиками на месте выполнения обычного на первый взгляд производственного задания.

В тот день в районных электросетях проходил плановый день техники безопасности. Под руководством главного инженера П.А. Косолапова электромонтёры повторяли правила, которыми они пользуются ежедневно, и изучали новые, слушали обзор несчастных случаев. Без этого в столь опасной профессии нельзя.

Во второй половине дня потребовалось выполнить работу по устранению жалобы потребителей на качество электроэнергии в центре Лебяжья. Отправляемся туда вместе с оперативно-выездной бригадой. И вот здесь-то убеждаемся, что все правила техники безопасности энергетики не только знают, но и неукоснительно исполняют.

... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: Зинаида | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru