Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Декабрь » 26

В субботу, 27 декабря, в ветошкинском доме большой семьи Хохловых отмечают сразу два праздника. Главе семейства, ветерану Великой Отечественной войны, известному в районе орденоносцу Леониду Васильевичу Хохлову, о котором писала недавно наша газета, исполняется - 90 лет. Его поздравили не только родные и близкие, но и представители районной и сельской администрации. Они вручили юбиляру письмо от Президента РФ В.В. Путина и подарок от губернатора Кировской области Н.Ю. Белых. В этот день внуки долгожителя сделали дедушке-фронтовику приятный сюрприз. Они нашли в Интернете сведения о его боевом пути и наградные документы, сделали их копии и подарили любимому дедушке.

И второй праздник в этой семье - День спасателя, потому что сын юбиляра Александр и внук Роман работают в ПЧ-36.

Как отметил Роман Александрович накануне юбилея Леонида Васильевича, дедушка встречает девяностолетие с оптимизмом, в хорошем настроении и с боевым задором.

... Читать дальше »

Просмотров: 935 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.12.2014 | Комментарии (0)

15 декабря в районе на одного долгожителя стало больше. Свой девяностолетний юбилей в кругу семьи отметила жительница деревни Елизарово Зоя Игнатьевна Кротова. Со знаменательным событием ветерана труда, вдову участника Великой Отечественной войны, труженицу тыла традиционно поздравил Президент Российской Федерации и губернатор Кировской области. Поздравительное письмо В.В. Путина и подарок от Н.Ю. Белых вручили юбиляру первый заместитель главы администрации Н.П. Яковлева, заведующая организационным отделом аппарата Лебяжской районной думы Т.И. Логинова и специалист Михеевского сельского поселения Л.И. Дудорова. Елизаровская долгожительница, взволнованная их поздравлениями и подарками, поблагодарила за внимание гостей, рассказала о годах своей молодости, о том, как хорошо о ней заботится дочь Татьяна Вячеславовна Теплых.

Поделилась Зоя Игнатьевна секретом долголетия: она каждое утро делает по своим физическим возможностям зарядку, днём старается побольше двигаться, любит читать и узнавать что-нибудь новое из газет и журналов. «ЗОЖ», «Знамя Октября» и «Сваты» - самы ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.12.2014 | Комментарии (0)

«По нашей дороге сейчас можно и ходить, и ездить!»

Такую радостную новость сообщил житель улицы Центральной деревни Редькино В.С. Санников. А проблема у редькинцев была серьёзная. Ещё летом на этой улице в районе старого водозабора начала разрушаться запруда, служащая пожарным водоёмом. Земля просела, водой размыло дорогу, с наступлением морозов здесь было ни пройти, ни проехать. Жители обратились к заместителю главы Михеевского сельского поселения Г.В. Вараксиной. Она в свою очередь - к директору ОАО «Карьер «Приверх» В.А. Сухих. Рано утром он приехал вместе с мастером дорожного участка А.Н. Путинцевым на проблемный участок, внимательно его осмотрели и обсудили план работы. Целый день под руководством мастера запруду засыпали глиной и гравием. Разравнивали дорогу водитель погрузчика С.Н. Редкин и водитель КамАЗа А.С. Путинцев. Жители улицы говорят всем организаторам и участникам такого хорошего дела большое спасибо!

Миша и Полина встретились с героями

«Спок ... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.12.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru