Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 20.05.2024

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

Главная » 2015 » Февраль » 11 » Лажские школьники улучшили свои результаты
15:00
Лажские школьники улучшили свои результаты

7-8 февраля в Кирово-Чепецке прошло первенство Кировской области «Шиповка юных». В соревнованиях по троеборью приняли участие лажские школьники во главе с тренером В.А. Чувашовым. Ребятам пришлось непросто - в каждой возрастной категории соревновались по 60-70 человек, а лажские мальчишки последнее время не имели возможности тренироваться из-за простуды.

В младшей возрастной группе Лажскую школу в троеборье представлял Влад Патрушев. 60 метров он пробежал за 8,9 сек. и получил грамоту и медаль за третье место. В прыжках в длину занял четвёртое место с результатом 403 сантиметра. На 600-метровой дистанции он стал пятнадцатым. По итогам троеборья у Влада хороший результат - шестое место.

В эстафете 4 x 100 м сборная команда Лаж - Кумёны из десяти соперников стала первой. Причём с большим отрывом от команды, занявшей второе место.

Во второй день соревновались ребята старшей возрастной группы. В беге на 60 метров Евгений Шабриков занял девятое место (8,8 сек.). Юный спортсмен значительно улучшил свой результат в прыжках в длину (445 см), на 5 секунд быстрее пробежал 600 метров (1,51,6 мин.). В результате у юноши - два пятых места. По сумме баллов в троеборье у Евгения шестое место.

По общекомандным результатам сборная Лаж - Кумёны заняла третье место.

Награды ребята получали из рук мастера спорта России международного класса, двукратной чемпионки России, участницы Олимпийских игр Анны Альминовой. Все желающие могли взять у неё автограф и сфотографироваться с прославленной легкоатлеткой.

Поездка лажских школьников на первенство области стала возможна благодаря спонсорской помощи председателя КПК «Луч» Н.В. Макаровой, за что и дети, и тренер ей благодарны. А впереди у юных спортсменов тренировки и новые старты.