Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 20.05.2024

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

Главная » 2015 » Апрель » 3 » В волейбол играли ветераны
14:01
В волейбол играли ветераны

21 марта в спортивном зале Лебяжской ДЮСШ состоялись соревнования по волейболу среди команд ветеранов Лебяжского района. Спортивное мероприятие, организованное советом ветеранов района, посвящалось 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Дружно зашла команда Лажского сельского поселения во главе с методистом Дома культуры О.И. Пономарёвой. Их ждал сюрприз: они будут играть в новых футболках, подаренных координатором партии ЛДПР в Лебяжском районе В.А. Карауловым.

К сожалению, команды двух поселений отказались участвовать в соревнованиях. У ветошкинских волейболистов накануне заболели два игрока. А Михеевское сельское поселение не сумело собрать команду по неизвестным причинам. Хотя, как отметили многие участники, на территории этого самого большого поселения есть опытные волейболисты, в Красном работает КСК и в нём есть методист по спорту...

Команды настроились на серьёзную игру и победу

О готовности спортсменов к соревнованиям рапортовал главному организатору мероприятия В.Ф. Мошкину главный судья С.Д. Ветошкин. Звучит Гимн РФ. Право поднять Государственный флаг предоставили капитанам команд - Л.Г. Игнатову и А.П. Стрельникову.

Уже с первых минут было видно, что обе команды настроены на серьёзную игру и имеют хорошую подготовку. На пятой минуте лебяжане стремительно вырвались вперёд: счёт 6:2. Соперники не отстают и вскоре сравнивают счёт. Но ненадолго: на 17-й минуте у лажцев 13 пропущенных мячей, у их соперников - 9. Первая партия закончилась со счётом 18:25 в пользу команды из Лебяжья. Во втором периоде уже на десятой минуте главный судья отметил значительное превосходство лебяжан. Результат второй игры - 12:25, впереди вновь лебяжские волейболисты. Третья встреча завершилась тоже победой лебяжан.

На площадке было жарко!

Играли мужчины азартно, результативно, продуманно. Чёткие подачи, мгновенная реакция, надёжная защита - всё это говорило об опытности игроков, об умении играть в команде. А сколько острых моментов, особенно на передней позиции, создали игроки! Зрители пережили немало захватывающих ситуаций. Сидя на скамье болельщиков, следя за быстрым перемещением мяча, за техничностью и ловкостью игроков, мы забывали, что волейболисты - мужчины далеко не молодые. Многие из участников этих соревнований могли бы дать фору молодым, а уж поучиться у опытных игроков юным волейболистам было чему. У Александра Бахтина и Александра Невидимова - умению результативно подавать мяч, у Леонида Игнатова - держать поле под контролем и принимать любые удары, у Александра Стрельникова и Николая Кузнецова - точности и силе удара, у Николая Жулдыбина и Алексея Косолапова - виртуозности владения мячом, быстроте и ловкости, у Геннадия Каменицкого и Николая Кропачева - техничности и спортивной подготовке. А страстной увлечённостью спортом и преданностью ему, присущими самым старшим из волейболистов, В.М. Холкину, Г.Я. Чупракову и А.И. Шамову, можно восхититься и позавидовать: общий возраст этих спортивных мужчин - 204 года. Одним словом, волейболисты в этот день были на высоте!

Победа досталась лебяжской команде

В.Ф. Мошкин поздравил с победой команду Лебяжского городского поселения и вручил обеим командам сладкий приз. Третьим сладким призом организаторы и участники соревнований по волейболу решили поблагодарить редакцию районной газеты. Спасибо от всего коллектива!

За зрелищную игру и приятную встречу волейболистов тепло поблагодарили А.А. Лекомцева (Стрельникова) и В.А. Караулов. Координатор партии ЛДПР подарил команде-победительнице синие кепки. Право закрыть спортивное мероприятие и опустить Государственный флаг РФ было предоставлено самым старшим игрокам обеих команд, В.М. Холкину и А.И. Шамову.

Массу позитива, идеальный выходной с пользой для здоровья и порцию прекрасного настроения получили все, кто принимал участие в этих соревнованиях и кто был зрителем увлечённой игры волейболистов.