Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 07.05.2024

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

Главная » 2015 » Июль » 3 » Гордимся вашими победами
15:01
Гордимся вашими победами

На областном Дне бегуна юные легкоатлеты района вновь в числе лидеров. 27 июня на стадионе «Прометей» областного центра прошли соревнования на призы заслуженного мастера спорта по лёгкой атлетике, призёра трёх чемпионатов мира, двукратной чемпионки Европы, участницы Олимпийских игр в Сеуле (Южная Корея), Барселоне (Испания) Любови Михайловны Гуриной.

Вклад, внесённый этим человеком в лёгкую атлетику нашей области сложно переоценить: это не только величайший спортсмен, прославивший вятскую школу бега на мировых соревнованиях, но и великолепный тренер, воспитавший не одно поколение спортсменов, а также активист, сломавший множество копий во имя развития нашего родного вида спорта. Всего в этих соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов.

В соревнованиях участвовали лебяжские спортсмены. В средней возрастной группе уверенную победу на дистанции 800 метров одержала Анна Шибанова, которая награждена памятным кубком Л.М. Гуриной. Среди юношей Дмитрий Вараксин стал вторым на этой же дистанции. Алексадра Калинина на стометровке, заняв третье место с результатом 13,2 секунды, повторила рекорд Лебяжского района среди взрослых, который был установлен в 1979 году Еленой Михеевой. Анастасия Михеева с результатом 13,8 секунды на дистанции 100 метров стала седьмой, выполнив норматив второго взрослого разряда. Вячеслав Редкин впервые принимал участие в соревнованиях такого уровня и занял шестое место на дистанции 400 метров среди мальчиков младшего возраста. От всей души поздравляем ребят с отличным выступлением и показанными результатами.

Выражаем благодарность родителям за поддержку, а отдельное спасибо водителю микроавтобуса районного Дома культуры В.Л. Палецкому.