Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 03.05.2024

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

Главная » 2016 » Январь » 20 » Юные легкоатлеты выступили успешно
16:23
Юные легкоатлеты выступили успешно

19-20 декабря проходило зимнее первенство Кировской области по лёгкой атлетике, собравшее в стенах манежа «Прометей» более 400 спортсменов со всех уголков области. Все участники были разделены на две возрастные группы: средний возраст (2001-2002 г.р.) и старший (1999-2000 г.р.).

Воспитанники В.В. Редкина показали неплохие результаты. Александра Калинина в беге на 60 метров в упорнейшей борьбе заняла 3 место, показав результат 8,3 сек. А преодолев 100-метровую дистанцию за 13,5 сек, спортсменка в финальном забеге стала пятой. Пятой Александра была и на четырёхсотметровой дистанции: её время - 1 мин. 08,7 сек. Анастасия Михеева на этой же дистанции, показав результат 1 мин. 10,3 сек., была десятой.

Призёром областных соревнований стала Анна Шибанова. Среди юношей и девушек старшего возраста она была третьей на дистанции 1500 метров с результатом 5 мин. 44,7 сек. В этой же возрастной группе Дмитрий Вараксин занял четвёртое место: его время - 4 мин. 48,9 сек. На пьедестал почёта лебяжанин поднялся по результатам забега на дистанции 800 метров: Дмитрий показал результат 2 мин. 17,7 сек., заняв третье место.

26 декабря в г. Кирове прошли сразу два традиционных старта по лёгкой атлетике: открытые областные соревнования «Русская метелица» и областные соревнования на призы заслуженного мастера спорта, бронзового призёра Московской Олимпиады в пятиборье Ольги Витальевны Курагиной.

Дмитрий Вараксин (тренер В.В. Редкин) среди юношей старшего возраста на дистанции 800 метров с результатом 2 мин. 14,3 сек. показал второе время. Среди мальчиков среднего возраста Герман Шабалин (тренер В.А. Чувашов), пробежав 800-метровую дистанцию за 2 мин. 28,1 сек., занял третье место. Вячеслав Редкин с результатом 2 мин. 46,2 сек. финишировал шестым. На стометровой дистанции Владислав Патрушев (Лажская школа) финишировал 14-м. В соревнованиях по многоборью: бег 60 метров и прыжок в длину с разбега этот лажский спортсмен занял 10-е место.