Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2016 » Август » 12 » Дом строится под колокольный звон
10:42
Дом строится под колокольный звон

Наверняка, многие жители Лебяжья обратили внимание на двухэтажный красавец дом с мезонином, который появился этой весной напротив церкви на улице Солидарности, 2. Дом рос, что называется, не по дням, а по часам.

Накануне профессионального праздника - Дня строителя - мы побывали на новостройке, чтобы пообщаться с теми, кто возводит этот добротный дом.

- Я здесь и строитель, и прораб, - говорит Василий Гаврилович Бешкарев. - А заказчик жилого объекта - моя жена. Три года назад идею построить новый дом подал младший сын, Владимир. Он живёт в Кирове, там у него своя торгово-строительная фирма. Тогда же и залили фундамент. А нынче 1 марта начали строительство самого дома. Его проект выбрал сам. 3 марта привезли из Советска сруб из цилиндрового бревна, а 26 числа уже загнали его под крышу.

На строительстве дома под моим руководством постоянно работает наёмная бригада из шести человек. В доме уже проведены под землёй электричество, водопровод, сделана канализация. А вот эти узорные балясины на балконе вырезали мы с братом Сергеем за два дня. Он мой главный помощник.

После отдыха займёмся внутренней отделкой дома, а сыновья помогут деньгами. И не только. Сварочные работы в доме - дело рук младшего сына, Андрея. После окончания ВятГУ он тоже живёт и работает в Кирове.

В.Г. Бешкарев - строитель в районе известный. За свою 62-летнюю жизнь участвовал в возведении боле 100 домов и зданий. Уроженец деревни Адово после армии окончил Нолинский техникум механизации, начинал учиться в Кировском сельхозинституте. Строить и работать по дереву его заставила, как говорит мастер, жизнь, а научили дедушка Сергей Семёнович Соболев и отец Гаврил Ильич. Василий Бешкарев строил первые дома и клал печи вместе с отцом с 12 лет. А в 1989 году, приехав в Лебяжье, до 1993 года работал в участке «Кировгражданстрой»: сначала был мастером, затем прорабом, а потом и начальником. Он не только умеет хорошо руководить, но и делает все строительные работы, владеет различными рабочими станками.

- Сегодня завершим заливать территорию около дома, и я сделаю недельный перерыв. Хочу побыть с внуками, которые у нас гостят, - говорит мой собеседник.

Узнала я и о том, почему так быстро продвигается стройка. Василий Гаврилович считает, что работа спорится, потому что всё, от фундамента до крыши, делается продуманно, от души и благодаря хорошему соседству: напротив - Никольская церковь, где по определённым дням звенит колокол и идёт служба. Значит, дом поставлен на богоугодном месте.

Надежда БАХМАТОВА.

Фото автора.

Просмотров: 861 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru