Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Должник
08:29
Должник

В период с 21.09.2016 г. по 30.09.2016 г. на территории Лебяжского района проводится  межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», целью которого является привлечение лиц, не уплативших в установленный законом срок, наложенные административные штрафы, к ответственности по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ, а также взыскание с должника. наложенного о штрафа.

В соответствии с действующим законодательством административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, постановление вступает в законную силу по истечении 10 суток с момента вынесения постановления должностным лицом о наложении штрафа, т. е. у гражданина, на которого наложен административный штраф имеется 70 суток па добровольную уплату штрафа.

Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлечённым к административной ответственности, в банк или в иную кредитую организацию. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа по истечении срока судья, орган, должностное лицо, вынесшее постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа. Кроме того, одновременно принимается решение о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Привлечение липа, не уплатившего в срок наложенный на него административный штраф по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, не освобождает его от дальнейшей уплаты штрафа.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях за не уплату административного штрафа в срок, предусмотрена административная ответственность в виде двукратного размера суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

А.А. Ивакин,

врио начальника МО МВД России «Нолинский», подполковник полиции.

Просмотров: 499 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru