Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Работа с малышами - её призвание
09:39
Работа с малышами - её призвание

Накануне своего профессионального праздника, на заседании Думы Лебяжского городского поселения, воспитатель детского сада № 1 общеразвивающего вида пгт Лебяжье Лидия Ильинична Марамзина за долголетний добросовестный труд и вклад в развитие Лебяжского городского поселения была награждена Почётной грамотой Лебяжской поселковой Думы.

Трудиться большерынская девушка Лидия Заболотских начала после окончания Уржумского медучилища в апреле 1979 года. Молодой фельдшер была назначена заведующей Марамзинским медицинским пунктом. Но всё же настоящее своё призвание она нашла, став воспитателем детского сада. Через добрые и ласковые руки Лидии Ильиничны прошли около 600 маленьких жителей посёлка Лебяжье. И слова эти надо понимать буквально! Потому что в течение 33 лет, с начала 1983 года и до сегодняшнего времени, она работает с самыми маленькими воспитанниками детского сада. «Это очень добросовестный, чуткий и внимательный к детям воспитатель.

Важная особенность этого педагога - чувство ответственности, которое проявляется терпением, собранностью, наблюдательностью. Её очень любят дети и уважают родители. Как педагог, она отвечает современным требованиям, постоянно повышает свою квалификацию, делится опытом с коллегами и родителями, находится в курсе жизни района и общества», - так охарактеризовали своего воспитателя руководитель коллектива Лебяжского детского сада М.В. Сбоева и товарищи по работе. Для своих воспитанников педагог своими руками делает игровой материал и пособия по сенсорике. На групповых занятиях развивает у детей двигательную активность, использует в работе «здоровьесберегающие» технологии, организует и контролирует оздоровительные мероприятия.

В копилке наград Лидии Ильиничны Марамзиной: Почётная грамота, Благодарственное письмо и благодарность заведующего детского сада № 1 пгт Лебяжье, Почётная грамота РУО - так отмечены успехи в обучении и воспитании детей, добросовестный труд и педагогическое мастерство. В 2008 году фотография воспитателя была занесена на Доску почёта Лебяжского района.

Надежда БАХМАТОВА.

Фото автора.

Просмотров: 481 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru