Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 04.05.2024

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

Главная » 2016 » Октябрь » 4 » В осеннем Лебяжье прошёл «Кросс нации - 2016»
08:51
В осеннем Лебяжье прошёл «Кросс нации - 2016»

20 минут - именно столько понадобилось небольшой группе любителей бега, чтобы пробежать дистанцию один километр и получить заслуженные награды.

Погода в минувшее воскресенье, как и в прошлом году, решила порадовать спортсменов. Среди них немало любителей оздоровительного бега и награждённых за участие в соревнованиях различного уровня.

В этом году в спортивном мероприятии приняли участие более семи тысяч спортсменов и любилей бега Кировской области. В посёлке Лебяжье оно проходило более скромно, чем в прошлом году: сказалось отсутствие в управлении по культуре, физкультуре и делам молодёжи специалиста по спорту. О массовом пробеге сообщала звуковая реклама, а вот афиша у районного Дома культуры, приглашающая на Всероссийское мероприятие, появилась только накануне.

25 сентября участниками кросса стали четырнадцать спортсменов от 10 до 60 лет. К сожалению, группа VIP-персон оказалась без участников.

Спортсмены, получив красивые майки с номерами и эмблемой Лебяжья, стартовали дружно. Спустя несколько минут за сопровождающей пробег полицейской машиной, перед финишем, показались первые спортсмены.

Специалисты УКФДМ оперативно подвели итоги. Начальник управления И.В. Баталова огласила имена лучших. За второе место среди семейных команд грамота управления по культуре, физкультуре и делам молодёжи вручена одновременно пришедшим к финишу Кристине Гилёвой и её дяде Андрею Плотникову (время 5 мин. 13 сек). Лидером в этой группе стала постоянная участница всех трёх забегов «Кросса нации» в посёлке семья Карауловых: Валентин, Маргарита и Ксения (общее время 14 мин. 35 сек.).

Третье место среди мужчин и юношей, пробежав дистанцию за 4 мин. 7 сек., занял Владимир Коробейников. Второе место с результатом 3 мин. 45 сек. - Евгений Манылов. Безоговорочным лидером кросса стал Дмитрий Вараксин. Улыбающийся, он с лёгкостью и большим отрывом от других участников пробега финишировал, показав время 3 мин. 14 сек., улучшил собственный результат прошлого года на 1 секунду.

Среди девушек грамоту за третье место получила Дарья Скоробогатых (4 мин. 23 сек.), за второе - Анастасия Михеева (4 мин. 13 сек.), за первое - Александра Калинина (4 мин. 11 сек.). Каждому победителю вручён сертификат от магазина «Домовой». Поощрительный приз от ООО «Вятич» получил самый юный участник соревнований Егор Холкин.

Все участники Всероссийского «Кросса нации - 2016» услышали пожелания дальнейших спортивных успехов и получили приглашение на все будущие спортивные районные и поселковые соревнования.