Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2016 » Октябрь » 20

Уважаемые читатели! Напоминаем вам, что районная газета объявила конкурс, посвящённый 85-летию нашего периодического печатного издания. В нём могут принять участие все желающие. Мы будем размещать фотоснимки, которые были опубликованы в районной газете в разные годы.

Вам, участники фотоконкурса, нужно назвать тех, кто изображён на снимке, где и когда он был сделан.

Первый конкурсный снимок был опубликован в газете за 1 октября. Редакция получила два правильных ответа. У тех, кто хочет принять участие в конкурсе и получить приз, ещё есть шанс ответить и на предыдущий вопрос.

Ответы можно приносить или присылать в редакцию районной газеты до 25 ноября 2016 года. Награждение победителей и призёров состоится на районном празднике, посвящённом 85-летию районной газеты. ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Зинаида | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Как уже ранее сообщалось, с 1 июля по 15 августа в нашей стране проходила Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

В ВСХП-2016 в Лебяжском районе приняли участие 10 переписчиков, 2 инструктора. В указанный период на территории района 2 переписчика проводили опрос с помощью планшетов, остальные - на машиночитаемых листах, то есть на бумажных бланках. По сравнению с переписями прошлых лет нагрузка на переписчика увеличилась более чем в два раза. Каждый из них работал на территории нескольких населённых пунктов. Для более удобной работы переписчиков и сбора информации было заключено 5 договоров по транспортным услугам.

Во время переписи никаких серьёзных происшествий не произошло. Каждый инструктор и переписчик был застрахован от несчастных случаев на 50 тысяч рублей. Несмотря на жаркую ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Зинаида | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

С 2010 года педагоги Лебяжского района ежегодно награждаются почётным знаком «Педагогическая слава». В.Л. Мамаев, Л.В. Кропотова, В.А. Попова, С.И. Савинцев, Г.А. Безруких, Т.Б. Лаптева - все они имеют эту награду. В День учителя плеяда прославленных лебяжских педагогов пополнилась. 5 октября 2016 года в торжественной обстановке врио губернатора Кировской области И.В. Васильев вручил такую награду учителю математики и физики Ветошкинской средней школы Ольге Анатольевне Храмцовой.

 

Быть педагогом - её призвание

Зная родственные корни Ольги Анатольевны, трудно представить, чтобы внучка учителя физики Лебяжской средней школы, фронтовика Ивана Степановича Меринова, дочь учителя математики и физики Окуневской школы, отличника народного просвещения РФ Нины Ивановны Епанешниковой, выпускница Окуневской, ... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: Зинаида | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru