Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Принимали поздравления и подарки от друзей
10:57
Принимали поздравления и подарки от друзей

В начале декабря читальный зал районной библиотеки был полон посетителей - её пришли поздравить не только официальные лица, но и читатели, от мала до велика.

Конечно, дарили подарки, главными из которых стали книги и подписные квитанции на газеты и журналы. Говорили пожелания в адрес именинницы, одно из них повторялось не раз - пусть к следующему юбилею библиотека преобразится внешне, в ней будет сделан ремонт. И уж коль прозвучало это пожелание из уст самых юных читателей, надеемся, что оно обязательно исполнится.

Библиотеке - 115. За эти годы произошло много перемен. Но библиотека неизменно делала главное - приобщала людей к знаниям, учила их мыслить, мечтать, становясь центром общения и информации. Не зря же библиотеку называют храмом книги, а на Руси издавна считалось, что в доме без книг, как без окон - темно.

Библиотекари признавались в любви своей профессии, на первый взгляд такой незаметной, но такой необходимой. На празднике чествовали тех, кто посвятил библиотечному труду всю свою жизнь - ветеранов Маргариту Васильевну Попову, Наталию Михайловну Окуневу, Татьяну Григорьевну Михалицыну, Валентину Васильевну Горшкову и тех, кто трудится сегодня. Их восемь человек, как они сами себя представили - бесподобных, интеллектуальных, благополучных несмотря ни на что, лояльных, интеллигентных, одарённых, талантливых, единых во взглядах, креативных, активных сотрудников.

Со словами поздравления к библиотекарям обратились заместитель главы администрации района по социальным вопросам Л.М. Бахматова, начальник УКФДМ И.В. Баталова, учитель русского языка и литературы и постоянная читательница библиотеки Н.Л. Коржавина, коллеги из других библиотек, районного краеведческого музея, детской школы искусств и многие другие. Все признавались в любви к библиотеке-имениннице, желали успехов в работе, дарили подарки. Евгений Александрович Новгородцев свои чувства, как всегда, выразил стихами, которые написал специально к этому дню.

Конечно, за 115 лет в истории районной библиотеки произошло много перемен. Сменилась эпоха, появились компьютеры и электронные книги. Но никакая техника не заменит той живой энергии, которая исходит от томика стихов или прозы.

- Верим, что библиотека отпразднует ещё не один свой юбилей! - уверены ведущие праздника Е.М. Бахтина и А.А. Костромина.

Уверены в этом и её постоянные читатели. С юбилеем, библиотека!

Людмила КАТКОВА.

Фото автора.

Просмотров: 518 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru