Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Июнь » 5 » «Внимание - дети!»
11:26
«Внимание - дети!»

За последние 5 лет (с 2011 г. по 2016 г.) на дорогах Кировской области произошло 1240 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 51 ребёнок погиб и 1324 ребёнка получили травмы.

По итогам 4 месяцев 2016 года на территории области произошло 46 ДТП, в которых уже есть погибший и 47 детей получили травмы различной степени тяжести. Удельный вес ДТП с участием несовершеннолетних в регионе составил 13,3 %.

В большинстве случаев дети попадают в дорожно-транспортные происшествия в качестве пешеходов (56,5%). Кроме того, в весенне-летний период возрастает число ДТП с участием велосипедистов, скутеристов и мотоциклистов.

Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул. В целях обеспечения безопасности детей в местах летнего отдыха с 22 мая по 11 июня 2017 года на территории области проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», основная цель которого - не допустить нарушений ПДД со стороны водителей и детей. Инспекторы дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к учебным заведениям, чтобы строго следить за нарушителями ПДД. Сотрудниками ГИБДД будут проводиться внеплановые проверки технического состояния транспорта, используемого для перевозки детей.

Во время проводимого профилактического мероприятия «Внимание - дети!» водителям необходимо усилить внимание к детям. Рекомендуется управлять транспортным средством с минимальной скоростью, быть особенно осторожным и внимательным в тех местах, где расположены школы и детские учреждения.

Сотрудники ГИБДД очень признательны всем ребятам, кто правильно переходит через улицу и не устраивает игр на дороге, всем водителям, кто с пониманием относится к проблемам безопасности детского дорожно-транспортного травматизма.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте дисциплинированными, культурными и внимательными, соблюдайте Правила дорожного движения! Это позволит вам избежать несчастных случаев.

Андрей АРЛАКОВ,

инспектор по пропаганде ГИБДД.

Просмотров: 387 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru