Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » 5 новостей
16:37
5 новостей

Первую помощь окажут педагоги

31 августа 48 учителей Лебяжской, Елизаровской, Синцовской, Окуневской школ, воспитателей детских садов п. Лебяжье, педагогов детской школы искусств и Дома детского творчества прошли обучение навыкам оказания первой помощи до приезда врачей скорой помощи. Оно проводилось впервые в рамках федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». После получения соответствующего удостоверения в случае необходимости сотрудники могут ещё до приезда врачей скорой помощи оказать первую помощь при обмороках, пищевых отравлениях, ожогах, вывихах, переломах, укусах животных и насекомых, обморожениях и т. д.

 

В больнице работает электронная регистратура

Не приходится ждать своей очереди на приём к врачу пациентам центральной районной больницы: последние полгода здесь работает электронная регистратура. Записываясь на приём через Интернет, достаточно внести свои фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер страхового полиса, предлагаемый набор букв и цифр. Такая услуга неудобна лишь тем пациентам, которые не имеют доступа к Интернету. В этом случае можно записаться на приём в регистратуре медицинского учреждения.

 

Синцовскому «Ветру танца»исполнилось 5 лет

Свой первый юбилей отметила танцевальная группа синцовских школьников. 27 августа, накануне начала нового учебного года, дети подготовили для местных жителей большую концертную программу. Наряду с уже знакомыми танцевальными номерами они показали новые, которые подготовили во время летних каникул вместе с руководителем коллектива Еленой Сергеевной Михеевой. Зрители увидели новые костюмы, сшитые самими артистами. В юбилейном бенефисе «Ветра танцев» приняли участие солисты, ансамбль «Радуга» и другие самодеятельные артисты.

 

Дети получилив подарок куклы

1 сентября стал праздником не только для учащихся школ. По сложившейся несколько лет назад традиции в этот день приветствуют новых членов большой дружной семьи воспитанников и воспитателей в дошкольных группах Лебяжской школы. На этот раз круг почёта прошли малыши группы раннего развития и их мамы. Не остались без подарков дети других групп: каждая получила по кукле от кировской фабрики «Весна», наборы для занятий творчеством от отдела социальной защиты населения. Дети были рады разноцветным воздушным шарам и сладостям от родительского комитета детского сада и родителей.

 

На козу напали собаки

Неприятный подарок на первое сентября получила жительница села Кузнецово. Вернувшись со школьной торжественной линейки, она увидела на приусадебном участке двух собак, напавших на её навязанную для выпаса козу. Спасти животное, дававшее хороший надой молока, не удалось. Помогла в беде соседка, вернувшая молодую козочку, взятую незадолго до этого у пострадавшей женщины для обновления породы в своём хозяйстве.

Дежурный по новостям Надежда ВЯЗНИКОВА.

 

Просмотров: 720 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru