Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Октябрь » 19 » 5 субботних новостей
14:45
5 субботних новостей

Проблемы с водоснабжением устранены

Зима не за горами. На территории Михеевского сельского поселения успешно устраняются проблемы с водоснабжением.

В д. Чупраки проложено 200 м нового водопровода. Сейчас башню и водопроводную ветку соединяют не стальные, а полиэтиленовые трубы.

В д. Малый Рын силами местных жителей и администрации поселения отремонтирована водопроводная башня и подготовлен к зиме водопровод. Администрация Михеевского поселения благодарна за организацию коммунальных работ специалистам Л.Н. Поповой и А.Ю. Чайниковой и местным жителям за помощь.

 

«Спасибо, что убрали с кладбища мусор!»

Слова благодарности - в адрес двух мужчин села Красного. Традиционный и очень нужный субботник по приборке Красноярского кладбища в нынешнем году так и не был организован. Каждый прибирал могилы своих родственников сам. В результате перед входом на погост образовалась большая куча мусора.

В середине сентября М.С. и А.В. Ведерниковы по своей инициативе, на личной технике сгрузили мусор в телегу и увезли на свалку. Такое благое дело не осталось не замеченным ни красноярскими жителями, ни теми, кто приходил на кладбище в покровскую субботу.

 

Коллектив прокуратуры в числе лучших шахматистов области

7 октября в г. Кирове состоялось первенство по шахматам среди сотрудников прокуратуры Кировской области. Участниками шахматного турнира стали и три сотрудника Лебяжского района. И отлично выступили!

Прокурор района М.А. Мелкумов занял 3-е место, его заместитель С.М. Абакаров - 4-е и помощник прокурора Р.В. Антипов - 5-е. Поздравляем!

 

Приходите в музей на «Тик-так»

Тему новой выставки, открытой в краеведческом музее в начале октября, легко определить по названию. Знакомое с детства «тик-так» сопровождает нас всю жизнь.

Ручные и настенные, электронные и механические, старинные и современные - все эти часы вы сможете увидеть, если станете гостями музея в октябре. И не только увидеть приборы времени, но и многое узнать об их видах. Сотрудники музея будут рады поделиться интресной информацией.

 

Праздник отметили ударным трудом!

Мокинские труженики свой профессиональный праздник отметили на рабочем месте. 8 октября, в воскресенье, водители и пассажиры, ехавшие по дороге на село Красное, наблюдали, как четыре комбайна АО «Мокинское» убирают пшеницу на поле напротив д. Мальковщина. Площадь 155 га очистили от урожая за один день!

Рады не только сами мокинцы, но и жители нашего района, с конца августа восхищавшиеся пшеничным полем с крепкими колосьями.

Дежурный по новостям Надежда БАХМАТОВА.

Просмотров: 507 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru