Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2019 » Февраль » 8 » Новости недели
11:04
Новости недели

Лыжники честь района защитили достойно!

Николай Гирев из Малого Рына, Николай Булдаков из Якино, Валентин Караулов из Михеевщины, Александр Дудоров из Редькина, Владимир и Александра Коробейниковы из Лебяжья - эти лыжники 27 января в городе Советске приняли участие в лыжных гонках «За здоровый образ жизни» на приз Владимира Дёмшина, советского индивидуального предпринимателя. В своих возрастных группах Николай Булдаков занял 2-е место, Николай Гирев - 3-е. Все наши участники достойно преодолели свои дистанции.

Хочется отметить малорынского лыжника: 30 декабря Н.А. Гирев был участником губернаторской гонки в городе Кирове.

 

Председателя Думы переизбрали

В минувшую пятницу на заседании Михеевской сельской Думы были рассмотрены 9 вопросов. Внесены изменения и дополнения в Устав поселения и в несколько ранее принятых депутатами решений. Утверждён план работы на год. Объявлено о начале декларативной кампании. В Думу поступило заявление от председателя Михеевской сельской Думы Л.А. Сметаниной с просьбой освободить её от занимаемой должности по уважительной причине. Спикером единогласно избран молодой депутат Екатерина Зяблицева.

 

Лебяжанин в числе призёров областного конкурса

20 января в Кирове на базе физико-математического лицея состоялся конкурс «Математический праздник» для учащихся 7 классов школ города Кирова и Кировской области. В этом конкурсе, проходившем в два этапа (личная олимпиада школьников и командное первенство), принимала участие и команда Лебяжской школы.

По итогам мероприятия ученик 7«а» класса Никита Дудоров награждён дипломом 3 степени и получил подарочный сертификат на сумму 300 рублей. Среди 28 команд области лебяжане заняли 18 место.

 

В ЗАГСе год начался обычно

В январе отделом ЗАГС в Лебяжском районе сделано 30 актовых записей. За 30 дней минувшего месяца зарегистрировано 4 рождения. В начале года на свет появились Матвей, Златослава, Кирилл и Артём. Ушло из жизни 19 человек. Две пары вступили в законный брак, три его расторгли. Оформлены документы на одну перемену имени и одно установление отцовства.

 

К Дню Татьян и Нин

Лебяжские артисты порадовали жителей Вотского. Это произошло в воскресенье, 27 января. Небольшой коллектив в составе Людмилы Пашкиной, Татьяны Карауловой, Игоря Быкова, Юрия Доронина, Сергея Куклина, Алексея Окунева представили вниманию зрителей концерт, посвящённый дню Татьян. В выходной именины праздновали и Нины, которых в селе проживает 6. В здании местной администрации собралось около 30-и любителей художественной самодеятельности. Все они с удовольствием посмотрели предложенную программу и вновь пригласили артистов в гости.

 

Дежурные по новостям Надежда БАХМАТОВА и Надежда ВЯЗНИКОВА.

Просмотров: 895 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru