Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2024 » Март » 27 » Образовательным учреждениям Кировской области рекомендовано принять дополнительные меры безопасности
09:04
Образовательным учреждениям Кировской области рекомендовано принять дополнительные меры безопасности

Об этом рассказали на межведомственной комиссии при правительстве области по профилактике правонарушений

 

В региональном правительстве при участии в режиме видеоконферцсвязи руководителей муниципалитетов состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений во главе с первым заместителем руководителя администрации Алексеем Ледовских. В рамках заседания рассмотрены вопросы о принимаемых мерах, направленных на предупреждение гибели и травмирования несовершеннолетних на пожарах. 

 

Так, одной из мер профилактики является оборудование автономными пожарными извещателями мест проживания многодетных малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально опасном положении. Представителями межведомственной комиссии будет организована работа по проверке исправности извещателей, установленных в жилых помещениях семей. 

 

Кроме того, обсуждался вопрос о мерах по обеспечению безопасности несовершеннолетних. Как отметила министр образования Ольга Рысева, в связи с трагическими событиями, произошедшими в Подмосковье, образовательным организациям рекомендовано усилить безопасность пропускного режима, исключить бесконтрольное нахождение на объектах посторонних лиц и транспортных средств. 

Кроме того, руководителям школ и учреждений среднего профессионального образования необходимо провести внеплановые инструктажи с работниками и учащимся по требованиям антитеррористической и противопожарной безопасности.

 

— Возвращаясь к последним событиям в «Крокус Сити Холле», хочется привести пример, когда благодаря грамотным действиям гардеробщика Ислама Халилова, удалось вывести из торгового центра более 100 человек. Молодой человек рассказал, что действовал в соответствии инструкциями и хорошо знал расположение входов и выходов. Именно учеба и инструктажи наших детей помогут минимизировать трагические последствия, — подчеркнул Алексей Ледовских.

 

На комиссии также говорили об информационной безопасности несовершеннолетних. Как отметила заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова, в адрес руководителей образовательных организаций и педагогов кировских школ для предупреждения вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность направлены методические рекомендации.

 

— Хотела бы обратить внимание всех руководителей муниципальных образований, что мы направили в образовательные организации тексты для размещения в родительских чатах, а также руководство к действию для классных руководителей, как научить детей критической оценке информации, получаемой из сети «Интернет», и не поддаваться на провокации. Хочу также отметить, что необходимо поднять на новый уровень работу по обеспечению безопасности учреждений образования и культуры, где находятся дети,— добавила Светлана Шумайлова.

Просмотров: 67 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru