Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Среда, 08.05.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · На главную страницу]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » «Знамя Октября» » Новости от соседей » Раньше выпить я был не дурак, а сейчас не дурак чтобы пить! (Новости от ооочень дальних соседей)
Раньше выпить я был не дурак, а сейчас не дурак чтобы пить!
smushДата: Среда, 27.03.2013, 19:20 | Сообщение # 16
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Пять дней, которые изменили мой мир.
Я думаю, что за эти пять дней изменился мой взгляд на отравление себя. Я узнаю многое, чего не знал раньше. И за эти 5 дней у меня изменился взгляд на свои бывшие поступки. Оказалось, что не обязательно отравлять себя, если мне плохо или радостно, а можно просто прогуляться по природе или перед сном почитать. Я узнал, как алкоголь действует на здоровье и вообще на мозг. И я заметил, кто не травит себя, у них всё получается, а кто травит у того наоборот убытки. Когда я перестал травить себя, у меня появились планы на будущее. Теперь только надо преодолеть алкогольное препятствие. И если я раньше травил себя с друзьями и ничего не чувствовал, то теперь, узнав, как алкоголь влияет на здоровье, я жалею друзей и разных людей, потому что они не знают, что потихоньку убивают свои клетки.
Примерно также, как ржавщина незаметно разъедает ведро. И я думаю если я перестану травить себя, то у меня всё получится. И если бы все поставили такую же цель, чтоб вести трезвый образ жизни, то все люди жили бы счастливо. Но этого никогда не будет, потому что всё равно одни люди ради развлечения или грусти травят себя, а другие им в этом помогают, то есть спаивают их и наживаются. Конечно, можно объяснить каждому, но это надо силу, чтобы бросить травить себя. Она есть у всех, просто надо уметь применять её.
М.Ю. 18.11.2005


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!

Сообщение отредактировал smush - Среда, 27.03.2013, 19:34
 
smushДата: Среда, 27.03.2013, 19:32 | Сообщение # 17
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
[j][/j]

Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!

Сообщение отредактировал smush - Среда, 27.03.2013, 19:42
 
smushДата: Суббота, 30.03.2013, 06:48 | Сообщение # 18
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Шесть дней, которые изменили мой мир.
На объявление, возле магазина в селе Бельтырском, я наткнулась совершенно случайно. Обычно я не читаю объявления на стенах заборов, магазинов. Что меня подтолкнуло обратиться в «АлкоНет» - понятия не имею. Скорее всего, цена обещала быть невысокой. А, вообще фамилию Смышляев, я слышала давно, лет 10 назад. Подумала, жив ещё, курилка, в смысле, что ещё продолжает суетиться. В принципе, занятия меня устраивают вполне, особенно сам Смышляев А. М. Подтянутый, сухощавый мужчина с аккуратной причёской и красивой обувью. Манера держаться, подать себя тоже импонирует. Правда, я сначала ничего не поняла, а спросить было не совсем удобно. Или я сама слушала в пол-уха? Есть у меня такая манера. Я имею в виду метод Шичко-Батракова. Догадайся, мол, сама. Манера ведения лекции мягкая, ненавязчивая, даже деликатная. А я считала, что надо убеждать и вдалбливать в наши головы. Мне понравился метод перепрограммирования человека в непьющего и некурящего. Человек должен сам дойти до всего. Насильно заставлять измениться человека невозможно. Кодирование и лекарственные средства малоэффективны или имеют непродолжительный эффект. Дай Бог, чтобы метод Шичко-Батракова сработал, помог избавиться от алкогольной и никотиновой зависимости мне и другим. Всем нам нужна государственная поддержка, нужны госпрограммы, фильмы, трезвонаправленная тематика в СМИ, наглядная агитация, и т. д. На двух пальцах, конечно, трудно всё донести до нас.
Спасибо Вам за Ваш труд, за усилия, которые Вы прилагаете.
11.27.2005   NN.


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
smushДата: Среда, 03.04.2013, 17:08 | Сообщение # 19
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Шесть дней, которые изменили мой мир
Да, действительно, эти шесть дней изменили меня. Во-первых, у меня еще больше появилось уверенности в себе, а значит сила воли и твердый характер. Я с таким интересом слушала на занятиях психолога, потому что он старательно объяснял и рассказывал, как избавиться от алкогольной зависимости. За эти дни я многое поняла, осознала, что так прекрасно жить в этом мире в дружбе, согласии и любви, не причиняя ни себе, ни родственникам никаких проблем. А это значит - надо жить нормальной трезвой жизнью, работать, воспитывать детей и вести хозяйство. Любить себя и других, не судить других, и сам судим не будешь. Поминать на поминках и похоронах нужно добрым словом, хорошим делом и вкусной полезной пищей, а спиртным поминать – это грех. Я очень благодарна А. Смышляеву за то, что он так старательно разъяснял мне все эти дни на занятиях, как избавиться от алкогольной зависимости, и как прекрасен этот мир. Сейчас у меня ясная голова, другой взгляд на мир, уверенность в себе.
Я стала определять с первого взгляда или с первых слов общения, человек пьющий передо мной или нет. Стала замечать, как прекрасна наша природа. Я еще раз благодарна вам, что есть такой человек как вы и что вы просто от души делаете доброе дело всем, кто нуждается в вас. Большое спасибо за вашу искренность, понимание, за вашу доброту.
11.12.2005  Ч. М.


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
smushДата: Суббота, 06.04.2013, 08:27 | Сообщение # 20
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Я хочу, значит, так будет!
Месяц назад моя жизнь шла вообще бессмысленно, не жил, а существовал. Каждый день одни и те же проблемы: где похмелиться, как найти, чтобы опять отравить себя до потери пульса, и это у меня продолжалось бесконечно. Для меня не было ничего святого, потому что я не слушал вообще никого, не было не малейшего стеснения. Не зря говорят, что алкоголик пропивает в первую очередь не одежду, не дроблёнку и комбикорм для хозяйства, а пропивает сначала свою совесть. Для меня было только одно: вырубиться, а потом встать и опять идти искать. Но свет не без добрых людей: подсказали хорошие люди моей матери и жене, что есть возможность вырваться из пьяного болота. В Аскизе есть курсы для таких как я. Тогда они поговорили со мной, спросили, как я смотрю на то, чтобы пройти курс занятий против алкогольной зависимости, и я дал согласие, хотя и тогда был в пьяном состоянии, а на следующий день надо было ехать на курсы.
Но и тогда я был не себе, не в порядке, и перед тем как ехать я нажрался как свинья, но всё равно поехал. Я сейчас думаю, что я просто боялся менять свою жизнь. Когда пьёшь – всё просто: нажрался назло кому надо, отрубился и нет проблем. Проснулся, добавил и опять в "отключку". 
В тот же день после беседы с А.М. у меня началась новая жизнь, так как я поверил в ту методику, по которой он, оказывается, сам тоже вылез из пьяного болота, а сейчас другим помогает. И на следующий день я ехал на курсы уже уверенный в себе. Тогда я решил, что завяжу капитально, живут же люди без выпивки и не плохо живут. До меня начало доходить, что за "скотиной" был я раньше. 
Шли дни, я начал заниматься над собой на занятиях и дома, как говорил А.М., и мне почему-то стало легко на душе. Понемногу я начал "оттаивать", начал отталкиваться от спиртного, покидать "друзей с пузырём", избегать самоотравления. И у меня начало всё получаться. Стала угасать тяга к выпивке. Проходят дни, а мне всё лучше и лучше жить. Особенно после курсов чувствую себя как никогда хорошо благодаря поддержке А.М., так как он старается не терять связь со своими "курсантами". После курсов душа словно очищается, и жить хочется. На курсах узнал много нового об алкоголе, его производителях, распространителях, защитниках в высоких кругах. Как дурят нашего брата, почём зря, а мы как бараны слепо верим во всю эту болтовню. Я оказывается, не знал многого, сейчас об этом знаю кое-что. А вообще чем больше узнаёшь об алкогольной проблеме – аж страшно становится. Нет, не за себя, я всё, завязал - а за детей своих, за родных, за нас хакасов, за всех. Теперь я живу трезво и каждый день, когда просыпаюсь, повторяю свой девиз, который я выбрал для себя:  
• Я знаю, что я выдержу все испытания и буду жить без алкоголя!
• Я знаю, что у меня есть сила воли!
• Я сильный духом человек и спирт меня не сломает!
• Я сильный и мужественный человек!
• Я хочу жить нормально и буду жить нормально!
• Я буду жить трезво, и я это знаю!
• Всё идёт хорошо!
• Всё будет хорошо!
15.12.2005 Николай



Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
smushДата: Среда, 10.04.2013, 16:59 | Сообщение # 21
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
На работе, когда мужики начинают говорить о предстоящей гулянке становится смешно, так как сам раньше принимал участие в этом. Наверное, это из-за того, что произошла переоценка взглядов и жизненных принципов. Раньше, когда я получал деньги, я обычно шел в магазин и покупал продукты, никогда не забывая купить пиво. На этот раз я даже не взглянул на витрину, где стоит эта отрава. Если честно, то реклама пива по телевизору имеет какое-то влияние, это очень заметно после пройденных курсов и полученных знаний. Раньше всегда были мысли, вот бы сейчас отравить себя пивом, особенно в жаркую погоду, то теперь этого нет.
N.N.  16.12.2005


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
smushДата: Суббота, 13.04.2013, 06:23 | Сообщение # 22
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Я смотрю на мир открытыми глазами
Я травила себя водкой «Русский размер», она бесцветная, с горьким вкусом, противным запахом. При отравлении себя «Русским размером» на миг теряешь дар речи, но всё равно я травила себя. Я к водке «Русский размер» отношусь отрицательно. Этот яд мне ничего хорошего не принёс. Наоборот, на следующий день мне было очень плохо, болела голова, тошнота, рвота, и от той мысли, что я не сделала определённую работу, я не знала, куда себя деть.
Из-за «Русского размера» я не съездила в Новосибирск за товаром. У меня в магазине было мало товаров и соответственно не было денежного оборота. 
Когда я трезвая я себя чувствую превосходно: я летаю, у меня всё горит. Я везде успеваю. У меня здоровье отличное, настроение отличное, я чувствую себя человеком. Я прямо смотрю в глаза людям, я чувствую себя сильной и уверенной.
К предложению отравить себя «Русским размером», я отношусь отрицательно, так как отравив себя на своём дне рождения, я выпала из жизни на целых 7 дней. После, когда я пришла в себя, я содрогнулась, что столько дней я потеряла в своей жизни. Эти дни никак я больше не догоню и не заполню, потому что время прошло.
К людям, отравляющим себя алкогольным ядом, я отношусь без осуждения. Этим людям очень тяжело, радости они естественно не испытывают от этого. Они тоже хотят жить нормально, но у них пока это не получается. Когда человек думает – он живёт, не думает - умирает. 
Травить себя «Русским размером» привычка у меня угасла. Ничего во мне эта отрава не вызывает, кроме отрицательных эмоций. Я спокойно смотрю на «Русский размер». У меня не возникает мыслей отравить себя. Я сильная. В настоящее время я чувствую себя прекрасно: сон, аппетит, мысли – всё в порядке. Сердце бьётся спокойно. 
Я смотрю на мир открытыми глазами и со спокойной совестью.   
М. Л. П.



Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!

Сообщение отредактировал smush - Суббота, 13.04.2013, 06:40
 
smushДата: Среда, 17.04.2013, 20:41 | Сообщение # 23
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Дневник трезвенника.
Наш девиз: «Ругать порок – хвалить себя!»
Дневник №5  24 декабря 2005 года 23:30
Иванов Иван Иванович
Мое сегодняшнее отношение к виду и запаху алкоголя: алкоголь я вижу почти каждый день, отношусь к нему плохо, потому что знаю, что эта отрава губит организм. Когда я не отравляю себя алкоголем, мне радостно на душе, радуюсь за трезвую жизнь и что у меня все получается.
Сегодня я был в компании алкоголепийц, самочувствие и поведение среди них у меня хорошее. В компании мне не предлагают отравить себя алкоголем, потому что знают, что я веду трезвый образ жизни, даже покупают мне «Хан - Куль».
Срывов связанных с отравлением себя алкоголем у меня не было, потому что я настроен вести трезвый образ жизни.
Мысли о людях поглощающих спирт у меня появились рано утром, придя на работу. Двое слесарей придя на работу болели с похмелья, у меня сразу мысль в голове, как хорошо, что я веду трезвую жизнь, не надо занимать денег, чтобы отравить себя, в общем никаких головных болей и проблем.
Сны, связанные с самоотравлением я не видел, они мне не нужны, я хочу видеть хорошие сны.
Переживаний, вызванных отказом от спиртного, я никаких не испытываю, наоборот: я рад за себя, что у меня есть сила воли, что у меня все получается. За это время я много раз был в компании с алкоголепийцами, при виде алкоголя я к нему ничего не испытываю, как будто его нет, я знаю, что это яд и он мне не нужен, у меня нормальная трезвая Жизнь.
Физическое самочувствие сегодня у меня хорошее, стараюсь как можно больше быть в движении.
Мое моральное и психическое самочувствие отличное, настроение хорошее, желаний много, отношение к собственным поступкам хорошее. Своим поведением я доволен, потому что я веду трезвый образ жизни и я рад, что у меня все получается.
Мои взаимоотношения с родственниками, с друзьями в связи с переходом к трезвой жизни не изменились, наоборот стали еще лучше, и мне кажется, что после моего отказа от самоотравления моя бригада стала меньше употреблять алкоголь.
Моя самостоятельная работа по избавлению от алкогольной зависимости заключается в заполнении карты-анкеты и написании дневника трезвенника, соблюдая все их правила написания. Вспоминаю свое прошлое, прокручиваю свои плохие поступки чем они бы могли запомниться, перечитываю конспект.
Трезвенную проясненность сознания я чувствую, выражается она в том, что я каждый день нахожусь в трезвом уме, отношения дома и на работе у меня хорошие, потому что я трезв.
Трезвость нужна, чтобы все поступки совершались в трезвом уме, чтобы не травить свой организм, чтобы не причинять вред другим людям.
Впечатления от прошедших занятий у меня остались хорошими, узнал много полезного для здоровья. Я желаю Вам чтобы Вы и дальше вели эти занятия для тех, кто в них нуждается. Дай Бог Вам здоровья.
Настроенность на трезвость на завтрашний день и дальнейший период – хорошая. Завтра я буду трезв и всегда трезво жить – любить себя, семью и окружающий мир. Жить трезво – это хорошо для здоровья.
И. И. И.  24.12.2005


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
smushДата: Суббота, 20.04.2013, 07:25 | Сообщение # 24
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Как-то раз я смотрела телевизор.
Как-то раз я смотрела телевизор, вечернюю программу новостей «АСТВ», после чего идет блок рекламы и объявлений, я увидела и прочитала объявление о помощи психоаналитика Смышляева «по избавлению от алкоголной зависимости». Так как это была главная проблема в моей семье, я не задумываясь стала интересоваться этим объявлением и переписала адрес. Уговорив мужа, мы решили съездить по этому адресу и поподробнее узнать обо всем.
Нас приняли очень хорошо, вежливо. Мужчина, приятной внешности, бальзаковского возраста, спокойный, уравновешенный, встретил нас и объяснил поподробнее свой метод лечения-избавления и цель его работы. Цель его работы была такова: помочь людям, употребляющим алкоголь, избавиться от алкогольной зависимости, без всяких гипнозов, кодирования, уколов, а с помощью конспектов, устной литературы, работой над собой и пропагандой за здоровый трезвый образ жизни, в общем – самовнушением. Я ни разу не пожалела, что именно к этому чудесному, на мой взгляд, серьезному психоаналитику Смышляеву, обратилась за помощью. Я одобряю свой выбор. За шесть дней, которые мы с мужем пребывали в компании психоаналитика Смышляева, изменился мой Мир. После шестидневного курса многое изменилось в моей жизни.
Во-первых, я перестала думать об этой отраве, научилась отказываться. Чувствую себя отлично, нет проблем со здоровьем. Физически сильна, морально устойчива и психически уравновешена.
Во-вторых, изменились отношения ко мне близких и родных. Муж перестал травить себя и у нас в настоящее время в доме уют, любовь. Все, что было раньше: эти ссоры, скандалы – исчезли как плохой сон. Муж стал чаще уделять нам внимание, следить за собой и работать, не покладая рук.
В-третьих, у меня появилась цель в жизни, стала чаще улыбаться, добрей. Я переоценила свою жизнь, стала трезво мыслить и обдуманно поступать. Дома пропагандирую свою семью, родных и близких, я уверенна, если это мне помогло, поможет и моим родным.
На каждом занятии мы с мужем получали много интересной информации об этой отраве и её последствиях. Было очень много интересных тем, как например: «Что такое спирт?», «Норма, равновесие и потребность», «Три уровня Любви», «Механизм социально-психологической запрограммированности», "Механизм выработки противоядия" и т. д. У меня были такие ощущения, как будто, я сижу на занятиях в школе. Потому что после каждого занятия, мы выполняли домашнее задание. Было очень интересно и полезно. После каждых занятий я чувствовала себя прекрасно, мне становилось так легко на душе, спокойно. Мы много разговаривали, делились своими мнениями, мыслями, проблемами. Смышляев нас выслушивал и давал умные, полезные советы на будущее.
Я очень благодарна господину Смышляеву, все, что он делает – это во благо нашему народу. Единственный человек, который не побоялся бороться за наш пьющий народ в селе. Я его поддерживаю и с уважением отношусь к его точке зрения на жизнь, на будущее.
Методы лечения Смышляева я одобряю, он на правильном пути. Молодец! Так держать! Дай Бог Вам здоровья и Вашим близким. Продолжайте в том же духе и все будет о,кей.
P.S.
Мне кажется, Вам нужно побольше проводить занятия, в смысле больше времени уделять, и программу создать пообъемистей, шесть дней – это мало. Чтобы после первого раза никто из Ваших курсантов не спотыкался.
Желаю удачи! Успехов в работе!
N.N.  23.01.2006


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!

Сообщение отредактировал smush - Суббота, 20.04.2013, 07:28
 
smushДата: Среда, 24.04.2013, 14:46 | Сообщение # 25
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Недавно я решилась избавиться от алкогольной зависимости.
Недавно я решилась избавиться от алкогольной зависимости. Я сильно захотела измениться в лучшую сторону. Про все мои желания и действия я рассказала своей старшей сестре. Она меня выслушала и привела в центр психологической помощи. Я обрадовалась, что это не кодирование путем гипноза, а именно своими усилиями и с помощью лекций, занятий прийти к трезвой жизни. Здесь вырабатывается сильная воля и твердый характер против зла, которого мы называем «зеленым змием». Не «змеем», а «змием», даже название этого яда искаженное в корне слова. Значит, мы должны с корнем выдирать это зло, которое глубоко и крепко сидит в нашем подсознании веками, из поколения в поколение. Мы все прекрасно знаем, что алкоголь – это горе, букет болезней, проблемы, которые не разрешаются месяцами, годами. Если мы будем бороться, то потерпит крах исключительная зависимость от алкоголя в нашей жизни, в жизни, которая дается один раз. Ради семьи и родных мы должны пойти на это, на борьбу, со всеми своими силами. Всё для Победы над злом!
Я очень благодарна центру психологической помощи, а именно А. М. Смышляеву, который с каждым разом настраивает нас на правильные стези. Он направляет нас на путь праведный и предотвращает от преждевременной старости и смерти. Я много полезного для себя взяла от этих занятий. Много узнала о вреде спирта, о котором ничего не пишут в средствах массовой информации, а наоборот, ведут красочную рекламу о пользе яда. Это обман народа государством. Наше государство, самое гуманное в мире, отбирает у людей деньги, последнее у детей и оставляет дырявые карманы. Поэтому призываю всех: «Остановитесь! Не пейте, не травите себя!»
Я желаю центру психологической помощи дальнейшего процветания, пусть армия трезвенников растет. Мне бы хотелось, чтобы девиз: «Ругать порок – хвалить себя!» висел на видном месте над доской. Пусть на занятиях будут слайды, видеофильмы с пропагандой за трезвость. Также хотелось, чтобы на занятиях антиалкогольная пропаганда велась параллельно с Богом, побольше говорить о Любви к Богу. Много пословиц и притчей можно взять с «Библии», т. е. на занятия брать с собой «Библию» или «Новый завет», это книга после прихода Иисуса.
Я знаю, что трезвость – это счастье, радость, здоровье и нормальная Жизнь. После окончания всех занятий можно вручить диплом о вступлении кандидата в общество трезвенников. Он уже не кандидат, а трезвенник. Это вроде и шутка, но приятно. И в шутке есть доля правды.
Ф.Л.С.    23.01.2006


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
smushДата: Суббота, 27.04.2013, 05:04 | Сообщение # 26
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline

Cегодня, 4 ноября 2006 года
Спирт (алкоголь) – это нервный яд, который парализует кору головного мозга и у человека исчезает все человеческое и остается одно животное: пожрать, поспать, заняться сексом. Мой отец, когда он трезв, вроде мужик как мужик: и за хозяйством следит и дом вроде чист, но как отравит себя водкой «Кузьмич», он становится совершенно другим человеком даже не внутренне, а внешне, я его не узнаю. А изнутри такая грязь лезет, что хочется убежать от него. 
Я отравлял себя в больших количествах пивом «Абаканское», цвет у него коричневый, запах противный, вкус отвратительный, ощущение при отравлении себя плохое. Да и какое может быть ощущение, если я прекрасно знаю, что пиво, вино, водка – это все отрава, от которой могут погибнуть у меня клетки головного мозга. Я ненавижу пиво.
Я отношусь к техническому спирту очень и очень плохо, так же как и к любому другому спиртному изделию, так как помню, как после сильного отравления себя я проснулся ночью с сильной тошнотой, кое-как дошел до «точки», где продают отраву (мои знакомые), а у меня кончились деньги, осталось 5 рублей всего. И я просил, чтобы они налили мне на 5 рублей. Они сказали, что меньше чем на 10 не наливают и закрыли передо мной дверь. Я чувствовал себя униженным, противным и было так плохо. И сейчас, когда вспоминаю про этот случай. я думаю, как хорошо, что я больше никогда не окажусь в подобной ситуации и никакая сволочь, торгующая отравой (технарем) не сможет надо мной посмеяться. Любой технарь, любой спирт – это яд и мой враг, а я сильный духом и уверенный в себе и своих делах молодой человек.
Когда я трезв, я чувствую себя прекрасно. Ноги меня держат крепко, мысли ясные, голова работает все лучше и лучше. Мой организм выводит из себя остатки спирта, которым я отравлял себя в последний раз и скоро он будет совершенно чист, останется только то, что ему необходимо для нормальной работы. Нервы мои в полном порядке, руки перестали дрожать, я чувствую себя прекрасно и так будет всегда, потому что я трезвый, сильный духом человек.
К предложению отравить себя водкой «Ru» я отношусь очень плохо, так как знаю, что ничего хорошего от этого ждать не надо, только 100 проблем и пустой карман и отравленное здоровье, я ненавижу водку «Ru». От одного только взгляда не нее меня начинает тошнить, и я никогда отравлять себя не буду, потому что я молодец. Я смогу.
К алкоголепотреблению других людей я отношусь отрицательно, так как знаю, что они могут чувствовать и тошноту, и ведро с блевотиной перед лицом и поиски отравы. Все это унижает человека (его собственное «я»). И 100 проблем, которые всегда рядом с ними, вместе с водкой «Кузьмич». Они просто жалкие беспомощные люди, которым нужно раскодировать свое сознание от алкоголя. Как я. Я сумел, я молодец, я пройду весь курс до конца самостоятельно, и никто и ничто отравить меня не сможет, потому что я сильный духом мужчина.
За сегодняшний день я избежал встречи с компанией алкоголепийц, и это очень хорошо, потому что у меня нет желания быть с ними в одной компании. Да и я теперь просто буду уходить от такой компании и все. Я бросил отравлять себя, так зачем же мне смотреть, как другие травят себя. Пусть травят себя без моего присутствия, а я в это время буду заниматься чем-нибудь с пользой для себя, для своей семьи.
N.N.



Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
smushДата: Среда, 01.05.2013, 14:59 | Сообщение # 27
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Как я пришел к трезвости.
Я родился в небольшой деревне в Т-ском районе. Отец у меня работал скотником на ферме, а мать была дояркой. В семье у нас было шестеро детей. Трое мальчиков и трое девочек. Родители отравляли свой организм алкогольным ядом в праздники, на свадьбах и так далее, но не часто.
Я впервые отравил себя алкогольным ядом, после получения повестки в армию в военкомате, в парке села Т. с друзьями - одноклассниками. После отсрочки от армии я поступил в Абаканский государственный педагогический институт, на филологический факультет. Я в школе занимался вольной борьбой и в институте я продолжил свои тренировки по вольной борьбе. После приезда из соревнований мы с ребятами шли в ресторан и, заказав вина, отмечали свои призовые места. С однокурсниками мы отмечали праздники и отравляли свой организм алкогольным ядом на вечерах. Но тогда студентами мы не сильно пили, так как у студента, во-первых, мало денег, во-вторых, завтра на учебные занятия нужно идти.
После окончания института я по распределению попал в А-ский район. Живу в селе А. с 1982 года. Друзья и однокурсники когда бывают в А. всегда заходят ко мне, и мы отравляем свой организм алкогольным ядом. Чем дальше, тем больше. Только потом, со временем, я понял, что стал пить все больше и больше. Я пытался несколько раз бросить пить самостоятельно, но безуспешно. Выдерживал месяц, иногда еще меньше. И я решил прийти на курсы против алкоголизма. После первого раза, то есть после первых курсов, я не пил 4 месяца, но после смерти отца «сорвался», запил. Отравлял свой организм 3 года, затем решил снова пройти курс по избавлению от алкогольной зависимости. Теперь я повторно заканчиваю курс по избавлению от алкогольной зависимости. Я сейчас решительно настроен и уверен в себе как никогда. Я не буду отравлять свой организм алкогольным ядом. Я очень благодарен преподавателю курсов по освобождению от алкогольной зависимости за его труд. Желаю ему и всем, кто ему помогает и поддерживает его, всем им больших успехов.
N.N.
29.04.2006


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!

Сообщение отредактировал smush - Среда, 01.05.2013, 15:02
 
smushДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:16 | Сообщение # 28
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне не нравится, что у нас нет машины, но в этом я так же вижу пользу:
а) будет спокойнее за свою семью, не будет переживаний по поводу здоровья (т. е. не случится ли с мужем что-нибудь в дороге, не произойдет ли авария, не собьет ли он кого-нибудь у дороги), в последствии вред здоровью причинит кому-либо, или тюрьма.
б) нет машины – меньше расходов: на бензин, на ремонт, на штрафы и т. д. (т. е. на транспортные расходы).
в) муж не будет возить своих любовниц на «гору любви».
По-моему спирт – это отрава, яд. Сын нашей соседки, видный мужчина отравил себя отравой водкой «Русский размер», поспешил к своей подруге, сел за руль и на большой скорости врезался в дерево, впоследствии остался парализованным, ни кому не нужным, хотя до этого времени у него было очень много женщин.
Однажды я травила себя отравой «Джин-тоник яблочный»: цвет зеленый, запах такой противный (т. е. запах отравы с газом). Когда я травила себя отравой «Джин-тоник яблочный» ощущение было, что я травлю себя газировкой смешанной с чистой отравой, но больше конечно эта отрава походит на газированную воду.
В настоящее время я уверена в будущем, я к отраве отношусь и буду относиться отрицательно. Буду уберегать от этой отравы своих близких родных. Был очень плохой пример в жизни моих родных, я была маленькой и не помню эту историю. Мама рассказала, когда мы стали взрослыми. Мой дядя работал на железной дороге машинистом, параллельно заканчивал железнодорожный институт и естественно травил себя разной отравой. На последнем 5 курсе он с друзьями сильно отравил себя водкой «Минуса». Не дойдя до дому споткнулся, упал на рельсы и заснул, в общем, его задавило поездом и он скончался на месте. Так я потеряла родного дядю, которого не видела ни разу, остались только фотографии после него. Говорят он часто травил себя этой отравой. Вот так.
Когда я не травлю себя алкогольной отравой я чувствую себя бодро, уверенно, никакой головной боли, недомоганий нет. Все вокруг кажется таким светлым, настроение хорошее, в доме уют, ребенку больше внимания уделяю, думаю о будущем, как прожить, чтобы меня все уважали, любили, чтобы дома достаток был и много детей.
К предложению отравить себя любой отравой: «Джин-тоник яблочный», «Полтина» или что еще, я отношусь отрицательно. И вообще я последние 10 дней не находилась в компании алкоголепийц и даже мыслей нет больше травить себя вино-водочной отравой.
Людей, которые травят себя этими отравитками-напитками, мне их очень жаль. У них нет никакого будущего, будущего их детей, одни страдания и несчастья, как например: смерть, тюрьма и т. д.
За прошедший день я не пребывала в компании алкоголепийц, не собираюсь и не думаю даже об этом.
Я сильная!
Я умница!
Это мой выбор!
У меня есть сила воли!
2006.06.01  К.И.Л.


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!

Сообщение отредактировал smush - Воскресенье, 05.05.2013, 20:19
 
smushДата: Среда, 08.05.2013, 20:25 | Сообщение # 29
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Однажды я травила себя водкой «Русский размер»
Однажды я травила себя водкой «Русский размер» при встрече с одноклассниками. Если бы я отказалась травить себя водкой при встрече с ними, то я почувствовала бы себя «белой вороной», почувствовала бы дискомфорт, страх осуждения и неловкость. Все же я отравила себя  водкой «Русский размер» при встрече с одноклассниками и я почувствовала себя расслабленной, забыла про все, что меня мучило (т. е. сняла напряжение), свои проблемы, в общем отпустила и мне стало легче. И вот это приятное расслабление, снятие напряжения от отравления себя водкой «Русский размер» – эти ощущения говорят о том, что идет процесс парализации клеток коры головного мозга, той зоны, где находятся контролирующие центры.
Если при следующей встрече с одноклассниками я откажусь травить себя водкой «Русский размер», то для снятия неловкости, осуждения, дискомфорта, я буду вместе с ними пить сок, чай или газировку. Каждый свое: они свое, я свое.
Отказавшись травить себя водкой «Русский размер» при встрече с одноклассниками в будущем, для снятия напряжения я буду пить с ними чай или сок, и я почувствую себя настоящей волевой женщиной с сильным характером. Я молодец! Я люблю себя! У меня все получится!
Я живу трезво уже 10 дней, и я всегда буду жить трезво, так как это мой выбор! Я люблю себя! Я молодец! У меня есть сила воли!
Никаких переживаний я не испытываю в том, что я отказалась травить себя водкой «Русский размер» и прочими гадостями, а наоборот, я счастлива за себя, я горда, я рада, я довольна своим поступком, ведь я молодец, умница! Для будущего своего ребенка, своей семьи я готова на все, особенно отказаться от плохой привычки травить себя отравой! Поскольку я травлю себя редко, только по ситуациям, то я уверена, что благодаря Вам и Господу Богу, угаснет моя привычка травить себя отравой. У меня все получится! Я молодец! Я сильная!
В настоящее время я чувствую себя очень хорошо. Настроение прекрасное, аппетит хороший, со сном у меня всегда проблемы были и без отравления себя отравой, так что это у меня вечная проблема – а сейчас норма!
Отношение к собственным поступкам замечательное: я трезво мыслю, умею слушать других людей, не осуждаю никого, отношусь с пониманием ко всем одинаково, что к трезвоживущим, что к алкоголепийцам (все они люди). Особенно я рада тому, что я могу делать то, что мне нравится и без помощи отравы.
К трезвой жизни других людей я отношусь очень хорошо. Я за них рада, за их будущее, за будущее их поколение. У них всегда дома уют, любовь и деньги. Я твердо решила настроиться на трезвую жизнь и доказать всем, особенно лично себе, что я могу и у меня получится прожить оставшуюся жизнь трезво.
Я знаю, что я поступаю правильно!
Все идет хорошо!
02.06.2006 К.И.Л.


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
smushДата: Воскресенье, 12.05.2013, 16:23 | Сообщение # 30
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
100 грамм для спасения мира
Эти шесть дней, пять занятий, наконец-то направили мои усилия в нужное для трезвой жизни русло. Были попытки самостоятельно повлиять на свое сознание, но как оказалось у меня не хватало ни сил, ни опыта, да и желания не было свихнуть себе мозги в нужную сторону. Я и сейчас не до конца уверен в правильности и праведности своих действий, однако решил наплевать на свои сомнения, потому что лучше и выгодней трезвой жизни я ни чего не вижу и предложить себе не могу.
На этих занятиях меня обложили флажками, как волка и направили к светлой жизни Александр Михайлович и все профессора, врачи, психологи на которых он ссылался. Скорее всего, существует другой способ перепрограммирования в трезвенника кроме работы с картой-анкетой и дневником трезвенника, но, по-моему,  он замалчивается, чтобы не было самобичевания человека, захотевшего избавиться от отравы, так как этот другой способ стоит слишком дорого не только для пропившегося человека, но и просто работяги.
Я сравнил Александра Михайловича с каким-то странным, сумасшедшим кладоискателем, который идет с металлоискателем по большому, от горизонта до горизонта полю. Что он ищет? Хороший вопрос. Под этим странным зеленым небом как будто в земле, а на самом деле в поле нашего сознания притаились и паразитируют неправильные представления о кайфе, извращенная и вывернутая наизнанку правительством реклама спиртного и прочая информационная мразь. Задача кладоискателя, сумасшедшего на первый взгляд, не только найти все это дерьмо, но и слепить из всего этого нехорошего, прекрасный монумент в центре сознания, на который человек должен оглядываться, ориентироваться, как на маяк, всю оставшуюся жизнь. Попутно Александр Михайлович смотрит, что можно еще прилепить к своему монументу, но мне не жалко, дерьма хватит на всех и еще останется.
Шесть занятий в моей жизни пока ничего не изменили, но изменили направление моих мыслей без тяжести паразитов. И через полгода, через год, пусть через десять лет, но я буду подмигивать себе в зеркале. Таких вещей я еще никогда не говорил и не писал,  и у меня есть большое подозрение, чья это заслуга. Развивая эту мысль, могу предположить, что пациенту нельзя говорить всего для его же пользы.
Теперь, если мне придется выпить 100 грамм для спасения мира, я этого не сделаю, потому что 100 граммами мир не спасешь, а только еще более испортишь.
Желаю себе и всем, кто меня окружает, на всю оставшуюся жизнь оставаться трезвыми  и помогать в этом тем, кто нуждается.
03.08.2006        С.И.


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!

Сообщение отредактировал smush - Воскресенье, 12.05.2013, 16:25
 
Форум » «Знамя Октября» » Новости от соседей » Раньше выпить я был не дурак, а сейчас не дурак чтобы пить! (Новости от ооочень дальних соседей)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru