Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · На главную страницу]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » «Знамя Октября» » Новости от соседей » Раньше выпить я был не дурак, а сейчас не дурак чтобы пить! (Новости от ооочень дальних соседей)
Раньше выпить я был не дурак, а сейчас не дурак чтобы пить!
smushДата: Суббота, 03.05.2014, 09:18 | Сообщение # 61
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
За 6 дней посещения занятий я узнала много о том, что я отравляю свой организм. Я отравляла клетки головного мозга, сердце, желудок, печень. Почки и вообще весь организм. Зачем я это делала? Я поняла для себя, что отравляя себя я ни кому не нужна, родные и близкие мне люди отворачивались от меня.
Вечерами, заполнив карту-анкету, вся жизнь прожитая в состоянии отравления всплывает перед глазами. Вспомнилось сколько же я этой отравы выпила, на сколько я погубила свой организм. Зачем?
Надеюсь моя жизнь быстро пойдет на поправку. Ведь благодаря Вашим занятиям я буду жить теперь трезво. И это мой выбор.
Александр Михайлович, Вы занимаетесь очень хорошим, добрым делом. И пусть к Вам идут побольше людей, которые решили жить трезво. Ведь это так прекрасно.
2010.04.29
П.И.В.


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!

Сообщение отредактировал smush - Суббота, 03.05.2014, 09:20
 
smushДата: Среда, 07.05.2014, 19:15 | Сообщение # 62
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
За эти шесть дней, которые я провёл на ваших занятиях, многое прояснилось в моей голове, моих мыслях. Я очень рад за себя, что сейчас я уже не травлю себя этой отравой. Я стал чувствовать себя намного лучше, у меня всегда приподнятое настроение с утра. Я понял, как много можно сделать дел по дому, по хозяйству, когда не травишь себя алкоголем.
Сейчас я стал больше общаться со своими детьми. Когда я был в отравленном угаре, они просили меня помочь им сделать домашнюю работу. Но я был в таком состоянии, что я просто-напросто не понимал, что я читаю, и о чём там говорится. Я просто не мог помочь им сделать уроки. Мои родители поддерживают меня в этом деле, и они рады за меня. Мне нравится, когда я смогу спокойно, без ругани поговорить со своей мамой. Я вижу как она улыбается, у неё светятся глаза.
На этих занятиях я понял, что спирт не веселит меня, а только убивает клетки коры головного мозга. Меня самого больше не тянет к этой отраве. Я чувствую себя другим человеком.
Спасибо Вам, что вы вдохнули в меня другую трезвую жизнь. Я больше не хочу травить себя алкоголем. Я молодец.
И я уже знаю, что впереди у меня трезвая жизнь!!!
2010.04.29 С.С.Д.


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
smushДата: Четверг, 08.05.2014, 19:09 | Сообщение # 63
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
На самом деле я сравниваю трезвый образ жизни и пьяный образ жизни. Мне открыли глаза на самом деле мои коллеги по работе и конечно Александр Михайлович! У меня на работе всё в порядке, дома работа, дела делаются. Мне не стыдно перед соседями, людьми, родственниками, моими детьми. Я голову держу выше, раньше, когда выпивала, мне перед людьми было стыдно, я не смотрела им в глаза, был какой-то страх, что что-то натворила.
Теперь я буду учить, говорить своим друзьям, советовать, что водка – это яд, она губит здоровье людей, это преждевременная старость и смерть. На самом деле эти занятия дали мне урок ЖИЗНИ. Ни каких иглоукалываний и т.д., это просто самовнушение. Я для себя приобрела многое. Видео Жданова тоже хороший урок, читала методическую литературу, полезную для себя.
Мне понравилось, что Александр Михайлович приводит жизненные примеры. Это очень интересное, многое, что я узнала, о том, что спирт – это яд, спирт – это растворитель. Да, сколько людей гибнут, отравляют себя этим ядом. Да, теперь-то я хочу выбрать правильный путь и пойду по правильной дороге. Не за что не буду отравлять себя этой гадостью. Я сильная, я смогу, я хочу, я буду Жить трезво.
Да, эти шесть занятий изменили полностью мой МИР! Значит это судьба моя. Это должно было случиться. Бог видит всё. У меня всё идёт спокойная и трезвая жизнь. Я хочу этого! На самом деле. Ради своих детей. Я сейчас только задумалась о них. Да, если что либо со мной случилось бы, кому они нужны были бы. Я об это сильно виню себя, что я так поступала. Но теперь в нашей семье, у родных, близких и у друзей всё будет хорошо. Я рада за это.
Моё мнение, нужно Александру Михайловичу выделить специальный кабинет в виде класса, чтобы там была доска, как по видео у Жданова, он там рисует, приводит примеры. И ещё бы какие-нибудь в виде примера плакаты, или фотографии жизненные, и т. д. Шкафчик, а там разное для образца, например бутылка водки, пиво и т. д., сигареты разных марок и указку, как в школе показывать, что водка – это вода отравленная спиртом в соотношении 40% к 60%.
Моё мнение, что ещё не все знают, что есть у нас в селе «Центр психологической помощи населению». Вот, к примеру, я лично не знала, мне порекомендовали мои коллеги. Хотя наше село не большое, это не город, но всё равно. Пока я не столкнулась сама лично с такой большой жизненной проблемой.
Большое спасибо, конечно, нашему начальнику Б.Е.П.! Что он понял моё положение и не уволил меня с работы, мои коллеги поддержали меня.
И, конечно, Александру Михайловичу, поставил меня на правильный путь жизни! Спасибо большое, от души. Я хочу жить!
14.07.2010 Т.Е.Л.


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!

Сообщение отредактировал smush - Четверг, 08.05.2014, 19:13
 
smushДата: Вторник, 13.05.2014, 18:50 | Сообщение # 64
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Алкоголь – это яд и все об этом знают. Я отравлять себя начал с 14 лет, по началу было плохо – тошнило, кружилась голова. С каждым разом употребляя спиртное, я начал втягиваться дальше и дальше, стало веселее, друзья за своего приняли. Пошли вечеринки, танцы-пикники и вся компания у нас проходила с водкой, вином, пивом и т.д. Сначала в школе на дискотеке выпивали помаленьку, чтобы учителя не узнали, но зато перед учениками, которые младше тебя, ты уже взрослый, ты герой. Сейчас я думаю, какой я был дурак. Но, служа в вооруженных силах, тяга к спиртному угасла, так за день нагоняют, что некогда было и думать. Клянусь, в армии не выпил не разу спиртного. Отслужив армию, я уже стал взрослый, с друзьями пили уже, как говорится, в открытую, не стесняясь взрослых и пожилых людей. И вот я втягивался потихоньку, а потом всё больше и больше. Я сам хотел порвать с питьём, не отравлять себя, но, увы, не смог. Спасибо родственник узнал, есть «Центр психолого-педагогический» в Аскизе. Всё бросил и поехал, хотя был страх, и я заставил себя ехать. Я теперь не жалею, что был там. Я теперь трезвенник.
2010.11.14
О.А.Я.


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!

Сообщение отредактировал smush - Вторник, 13.05.2014, 18:52
 
smushДата: Четверг, 15.05.2014, 18:21 | Сообщение # 65
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Жизнь по времени и по ситуациям у всех разная, но если отбросить всю мелочность жизни и посмотреть в целом на неё, то можно увидеть, как все мы похожи, и живем сообществом.
Сами выбираем поведение и жизнь общества, каждый несёт информацию «от и для» общества. Мы единое целое.
Лично я, после шести дней знакомства со Смышляевым А.М., решил для себя жить, а не существовать. В чём заключается мой выбор, я объясню. Итак: первый мой шаг к жизни заключается в осознании того, что информация, которой мы пользуемся, совершенно запутана и запутана она уже давно, и поэтому считается коренной и правильной. Но я могу вам сказать, так как я считаю себя человеком не глупым, зная историю и научные факты, а против фактов не попрёшь! А вы знаете, как жили наши предки? А они жили без алкоголя и спиртного.
Нынешнее общество, казалось бы, более развитое и умнее, так почему, я спрашиваю вас и себя, мы не можем отказаться от спиртного? А мы можем, заявляю и утверждаю, нельзя осознать пока на грабли не наступишь, теперь у меня эта информация есть и надо с ней работать. Нельзя и недопустимо делать одни и те же поступки, наступая раз за разом на эти грабли.
Нужно доносить до общества (людей), ту информацию, которой владеют люди, осознавшие всю тягость последствий от отравления жизни общества вредным ядом спиртосодержащих жидкостей (но не напитков). Напиток от слова «пить», пить означает принимать жидкость полезную нашему организму – это хорошее действие для улучшения всех функций организма и вообще для жизни. А спиртосодержащая жидкость – это химический состав.
Я для себя осознал всю тягость вреда алкоголя, и пагубное влияние на меня, как на единый организм всех клеток живущих во мне, осознал, что я – клетка (частичка) общества (единого организма). Так же я осознаю всю негативность, которую может преподнести общество моим пока маленьким детям, впитывающим как губка любую информацию и считающим её единственной и правильной. Одумайтесь!!! Чего вы желаете потомкам, дайте им выбор, ведь они не виноваты ни в чём, выберите верное решение. Будучи сильными людьми, верьте в себя, владейте собой, выбирайте сами, не давайте выбирать за вас. Это ваша жизнь, это ваше будущее и будущее ваших детей! Не нужно заниматься самоуничтожением. Скажите себе – я волевой, сильный человек, я отказываюсь от деградации, я не буду себя травить и травить жизнь близких мне и любимых людей.
Многие, и их большинство, заблуждаются, решив отдать себя «зелёному змию», думая, что всё так плохо: потерял себя человек, утратил в жизни смысл, уважение, либо ещё что-то. А я таким хочу заявить: «Никогда не бывает так, чтобы не было ещё хуже». Нужно осознать и сделать первый шаг. Из-за своих эмоционально окрашенных домыслов мы теряем дружбу, доверие, любовь, преданность близких людей, себя. Ускользает и счастье.
Откажитесь отравлять себя, проанализируйте отдельные ситуации своей жизни и вы поймёте сами неверность той информации, которой владели, что нужно горе заливать спиртосодержащей отравой, что счастье нужно «обмывать» той же отравой и т.д.
Будущее формируется уже сегодня, опираясь на опыт прошлого. Все знают – прошлое не изменить, но можно и нужно менять и строить будущее. Первый шаг к будущему – это конкретный поступок в настоящем. Очнитесь, вернитесь к жизни!
Когда алкоголь отравлял мою жизнь, я смотрел на всё происходящее, как через туман – это такое чувство: вроде видишь и осознаёшь всё, а потом хлоп – и яма, овраг. Нельзя всё происходящее осознавать через алкогольный туман, а наш мозг одурманен отравой, поэтому всё в тумане. Через такой занавес далеко (в будущее) и не посмотришь, не увидишь, не осознаешь.
Алкоголь разлагается в организме северных народов примерно 20 дней и трудно что-то осознать в течение этого времени. Найдите силы продержаться месяц, цените себя, найдите своё «Я» в себе, сдерживайтесь из последних сил, и я говорю вам, обещаю: награда не заставит себя ждать. Начнёт работать та часть мозга, которая отвечает за творчество, и будут мысли, и будет решение, а потом всё остальное хорошее приложится.
У каждого человека есть то, что держит его на этом свете, каждому суждено сделать то, что и не понять сразу. Я вам скажу, мы здесь, ты и я, чтобы нести благо (благое дело). Осознайте: не нужно агрессии, иначе мы так и не продержимся. Откажитесь от зла, а одно из его ликов – это алкоголь, жидкость, одурманивающая наш мозг и разрушающая нашу жизнь. Нужно, необходимо добиваться поставленной цели и не бояться неожиданных трудностей и неудач.
2011.03.24
С.В.В.


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
smushДата: Пятница, 16.05.2014, 18:48 | Сообщение # 66
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Меня зовут Сергей. О том, что я хронический алкоголик, сказать не могу, но со стороны наверно лучше видно. На том, чтобы я отказался от алкоголя настояла в первую очередь моя мама. Все родные и близкие были только «за». После того, как я потерял уже второй раз работу из-за моих пьянок, то я конечно призадумался. Решил воспользоваться советами матери и обратиться за помощью к специалисту, и оказалось, что не зря.
В ходе первых шести занятий я узнал очень много полезной для меня информации. На мой взгляд эта методика действует на человека, и даже очень. Я узнал, что отказаться от алкоголя не трудно, ведь у каждого человека есть сила воли. Меня научили смотреть на пьянки с другой стороны.
Зачем травить себя и своих будущих детей. Без алкоголя жизнь намного лучше, веселее и прекраснее. Я стал понимать, что пиво, водка и т.д. – это яд, отрава, которой нас травят другие, более разумные люди. Они живут за счёт других людей, я даже не знаю, как их назвать.
У меня появилась какая-то агрессия против алкоголя и других наркотиков. Мне хочется разгромить все магазины с пивом, водкой и различными коктейлями. Ведь с помощью этой отравы нас хотят уничтожить, но этого не произойдёт, пока есть такие люди как, Смышляев Александр Михайлович и многие другие. Спасибо вам. Теперь я с гордостью могу сказать, что я трезвый человек и в будущем меня ждёт нормальная, трезвая жизнь.
2011.04.20
П.С.Т.


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!

Сообщение отредактировал smush - Пятница, 16.05.2014, 18:49
 
smushДата: Воскресенье, 18.05.2014, 19:43 | Сообщение # 67
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему я решила жить трезво? Наверно это получится рассказ, а не сочинение. А может биография. Ведь меня моя жизнь не заставила жить трезво, жизнь моих родителей. В детстве я ничего хорошего почти не помню, лишь пьяных родителей, драки, ругань, грязь. Мы постоянно в чем-нибудь нуждались, одевались лишь на обносках родных и чем старше я становилась, мне было жалко своих маленьких брата и сестру. Когда после очередных гулянок мама меня не пускала в школу, смотри за младшими, убери дом после гулянок, я оставалась. Убираясь дома я потихоньку брала школьную форму, сумку и переодевшись в сарае, бежала в школу, хоть на последний урок. Потом начались проблемы со здоровьем, я стала в обморок падать, когда отец мать избивал, приехала бабушка и забрала к себе, через какое-то время в 4 класс меня направили в Абакан в гимназию. Там я училась, где-то в 15 лет родители развелись. Мама пила, вела беспорядочную жизнь, нас совсем забыла. Я на каникулах устроилась на стрижку овец.
Там-то 2 месяца стригла овец, на эти деньги я подготавливала младших в школу, получается в 7 классе, в 12 лет я уже стала работать, как взрослые стригла овец, наверно там я и оставила свое здоровье, ведь у меня был растущий организм, подросток. Сейчас бы я ни за что не дала свою дочь так работать. А в учебное время я уезжала в город учиться. Отец потом женился, брат с сестрой остались на улице почти, отец не дал согласие на опекунство тете, а сам бросил дом и переехал к той жене, а у ней 4 детей своих. Конечно, мы уже там стали лишними, и тетя всеми правдами и неправдами определила их в интернат. Я стала ездить к бабушке и там стала летом работать, мама тоже жила с ней, один раз она побила бабушку за то, что она не дает моих заработанных денег ей на пропой. Ужас, как все вспомню, как мы так жили. Мы как трава росли, выросла, закончила гимназию, получила аттестат и поняла, идти некуда, бабушка уже жила у своей младшей дочери.
Учиться на экономиста в 1991 году было невозможно, все только для богатых, по блату. Хотя в пединститут я могла, но я не захотела, пошла работать, потом на курсы проводников, там я встретила моего сына отца. Он был разведенный, ему 23 года, мне 18 лет. У него была от первого брака дочь, но я его так любила кажется, вышла за него замуж, я считала, что мужчина должен привести в свой дом жену. Он привел, свадьбы не было, был вечер. Там же он меня побил, я помню до сих пор слова отца, ох и долгой тебе покажется жизнь, и это было так, он изменял, неделями пропадал, опять придет, поживет, прощения попросит и до следующей пьянки. Бил по страшному: и ножами, и топорами, и как скотину по селу гонял, как корову бичом, на коне. Позвонят родным тете, она приедет, заберет меня, но спустя 2 месяца, полгода, он опять находил, прощения просил, клялся, и опять. Через 3 года только я родила сына, беременная поехала на станцию Т., выбила там квартиру, ему работы,
стали жить там, и там продолжилось, а я ради сына терпела, но в один миг, он меня сгубил, выгнал, за это время привел женщину. Он мне топором голову разбил, соседи мне сделали перевязку, звони милицию и тогда я не стала никому сообщать, вернувшись, увидела мужа с очень мне близким человеком в постели. Я ушла от него, а идти некуда, поехала к отцу, мать в то время начала бичевать.Почему я решила жить трезво? Отец меня принял, но вскоре говорит, я сам на шее у жены, и ты еще с ребенком. Я уехала без копейки с ребенком в город. Сняла квартиру без окон, вставила окна. Устроилась на работу, нашла мать, чтобы сидела с ребенком, но она стала воровать вещи мои продавать, гулять, конечно, хозяева выгнали нас. Это был ужас, ребенка отправила к отцу, сама стала бомжевать, утром на работу. В деревне меня стали называть кукушка, отец кричал, забери своего сына, пришлось с работы приехать к тете в А., но я постоянно себя чувствовала лишней, ведь у них своя семья, а я кто, они не обязаны.
С сыном как-то поехала в П. в гости к тете по отцовской линии, там тогда 8 марта было. Пошла в клуб и встретила этого мужа, ни любви, ничего. Просто выйдешь за меня, выйду, родишь мне детей, да рожу, так сошлись и жили. А мои родители в этой же деревне жили, раньше там спились и разбежались. Конечно стали говорить, нашел себе как мать же будет, но я старалась не быть как она, не знаю, когда я перестала контроль терять, но у нас уже родилась дочь, у нас был свой домик, хозяйство, по не многу мы оба спивались, то ли сглазили, то ли порча, не знаю, муж стал мне изменять, я стала еще больше пить, домой не возвращаться. Один раз пришла его мама и сказала, уезжай, я своему сыну найду другую жену, а мне такая же, как твоя мать, не нужна. Муж знал, что она не права, да я пила, но не как моя мать, позвонила тете, она приехала и меня забрала. Потом купила мне домик. Мама моя умерла как бомж, на улице, остановилось сердце, отец тоже умер от сердца.
Мама умерла в 48 лет, отец в 52 года. Конечно, мне бы радоваться, у меня свой домик, о котором мечтала столько лет, но проклятая водка меня потащила в болото, муж вернулся ко мне, но после очередного запоя он собрал вещи и дочь и ушел. Вот тогда я взвыла, что я действительно как мать, у меня забрали дочь, потому что я алкоголик. Тогда был мой толчок. Я встала перед иконами и плакала и рыдала, Боженька или забери меня, чем быть такой же матерью как моя, я не хочу, чтобы мои дети так же жили, как я, без дома, без опоры, без ласки, без любви. Конечно, и после этого я хотела уйти из жизни, но рядом был сыночка, а он-то кому нужен будет, если меня не станет. Я не бросила пить, пила, у меня стали навязчивые мысли, или я брошу пить, или все конец. Так же было плохо как сейчас. Муж забрал дочь, и он прав был, это было невыносимо, хотя официально он не давал развода. Стала ходить в церковь, но всё же пила, а потом я просила многих людей помогите, и в очередной гулянке встретила Лену, она и помогла мне встретить Вас.
Получается, вы меня спасаете уже дважды в моей жизни. Я всегда буду молиться за Вас. Дай Бог Вам всего, что желает ваша душа. Из этого вы поймете, в каком была я отчаянии, и как моя жизнь изменилась благодаря Вам. Сколько семей вы уже спасли, детей. Дай Бог Вам Всего самого наилучшего!
18.11.2011
А.А.Г.
1 час. ночи


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
smushДата: Вторник, 20.05.2014, 15:08 | Сообщение # 68
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Путь трезвенника.
Я человек простой, работящий, хороший отец и семьянин. Я раньше себя травил водкой, пивом и вином и был молодым крепким мужиком. Я не болел после травли себя ядом, а по возрасту я начал замечать, что зрение ухудшается, давление подскакивает, охота лежать и лежать, ну ничего не охота делать. Потом подумал, то ли закодироваться что ли, чтоб завязать все это грязное дело, но кодирование это мне не по душе. Все таки решил конкретно завязать, но стараюсь – не получается, не пью недели две или три, а потом как в рот попала водка – всё: тормозить не могу, ухожу в загул на неделю, а бывает и больше.
А я раньше слышал, что в Аскизе лечит кто-то, а кто – не знал. Купил газету «Аскизский труженик» и прочитал фамилию. Смышляев А. Помогает тем, кто болеет алкоголизмом, ну короче, лечит. Я решил сходить полечиться, ну я думаю, все будет хорошо, я стану трезвенником.
Я молодец, есть и у меня сила воли! Спасибо Вам и всем, кто посоветовал мне сходить к Смышляеву А.
2012.12.07
Т.Н.М.


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!

Сообщение отредактировал smush - Вторник, 20.05.2014, 15:10
 
smushДата: Воскресенье, 25.05.2014, 10:05 | Сообщение # 69
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Я С.Е.А. решила жить трезво потому, что у меня в семье проблемы с отравой. В жизни всякое бывает и хорошее и плохое. У нас, когда не травил себя глава семьи, жили хорошо и дети счастливы были, я была счастлива, с работы приходишь – дома весело.
Когда началась эта проблема с отравой, то и дома скандалы и думали разойтись. Но уже три года длится все хуже и хуже, нашла адрес в газете «Аскизский труженик», узнала, что у нас есть такая методика. Мы узнали адрес про трезвость.
Я не жалею, что ходила на курсы ваши. И спасибо, что нам помогли, и будем дальше бороться с этой проблемой. Я верю, что будет хорошо, что вы помогли нам понять еще лучше – это яд! Он мешает нашей жизни. Я не жалею, что обратилась за помощью, я уверена что результат будет на 100%, чтобы никогда не возвращаться в прошлое. Идти вперед и вперед. К трезвой жизни.
Я молодец!
2012.12.07
С.Е.А.


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
smushДата: Четверг, 29.05.2014, 20:43 | Сообщение # 70
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы с семьей уехали на Север, жену туда пригласили работать, ей там с администрации дали благоустроенную квартиру, сына в садик устроили, ну и я на работу устроился, которая мне нравилась. Зимой по зимнику – это дорога так называется, машину туда пригнал, казалось бы, живи да радуйся жизни.<a class="link" href="http://u.to/kAg" title="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">
Я потихоньку стал травить себя пивом «Жигулевским», потом все чаще стал приходить домой одурманенным. Коллеги по работе стали приглашать, то в баньку, то к себе домой и в итоге жене это надоело: она решила от меня уйти, надоело, говорит, с алкашом жить. Я, говорит, тебя боюсь, когда ты в таком состоянии. Я то себя таким не считал, думал, справлюсь как-нибудь, приехал, устроился на работу вахтовым методом. Да и там эта отрава мешала, когда я последний раз на вахту ездил, приехал я в середине осени, заехал я к брату, ну конечно траванули себя водкой «Пшеничной».
Травили себя этим ядом, короче очнулся я в подъезде, стою, думаю, что я тут делаю один, к брату уже идти поздно, жена не поймет и ребенок маленький. И тут компания молодых ребят, с ними познакомился, сейчас даже не помню их имена, да и лица их не запомнил. Решили дальше травить себя пивом «Жигулевским», а мне много и не надо было на старых дрожжах.
Очнулся, сижу один, давай осматривать себя – кольца золотого нет, цепочки нет, в кошельке было тысяч пять, тоже нет. Короче, пустой, обчистили, как говорится. Хорошо еще, что карту пластиковую не забрали, туда у меня деньги с работы перечислены.
Я от досады, что обчистили, жена ушла, на работу на вахту не вызывают – начал травить себя то водкой «Пшеничной», то пивом «Жигулевским». Не заметил, как Новый год настал, денег нет, на зимнюю резину, чтоб переобуть машину, тоже нет. Короче, создал я себе проблем, дальше некуда. Нет бы их решать, как-нибудь, ведь проблемы мы сами себе создаем – это я сейчас так думаю, а тогда, хоть в петлю лезь. Пару раз пытался, сын остановил, да и мать больная не пережила бы.
Короче месяца три я себя травил с перерывами по два, по три, максимум по четыре дня. Уже все на меня косо смотрят, родственники кричат, кодируйся, а я ведь знаю, что если закодироваться, и потом «сломаешься», то потом еще хуже люди срываются. Я все время отказывался, а сам понимал, что спиваюсь.
А недавно мама говорит мне, что она в Аскизе Смышляева встретила и говорит, что он методом психологии лечит. Так я и решился идти лечиться, думаю, хуже не будет, и я об этом нисколько не жалею.
Теперь на трезвую голову на много жить лучше, настроение оптимистическое, жить хочется, проблемы решаются. Сегодня с женой и сыном разговаривал по телефону, настроение еще лучше стало. Все у меня получится и все будет хорошо! Я молодец, что решил вести трезвый образ жизни!
09.01.2013
К.А.Г.


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!

Сообщение отредактировал smush - Четверг, 29.05.2014, 20:51
 
smushДата: Пятница, 06.06.2014, 19:16 | Сообщение # 71
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Это случилось 3 года назад.
Мы с женой О.Ю.Б. как-то получилось, по какому-то поводу начали вместе водку пить.
Это нам надоело и нам подсказали, что один раз в месяц в Красноярск приезжает …...анжелек, не могу вспомнить Ф.И.О., но знаю одно, что он профессор наук, ну короче по поводу кандидатов в трезвенности. Мы узнали номер телефона, созвонились и поехали в город Красноярск, но он лечил под гипнозом. Попали мы на прием, отлечились.
У меня жена не поверила, продержалась один месяц и опять запила. Я поверил, не пил 1,5 года. Ездил на работу, а один раз приехал, её дома нету. Я думал она у подружки похмеляется. Второй день то же самое, третий день то же самое. Ближе к вечеру захотел покурить, а сигарет нету, но я знаю, что у меня в бане есть "бычки" и я пошел в баню.
Она там лежит, было уже темновато, пошёл включит свет в розетку, захожу в баню, включаю свет и увидел такое – никакому врагу не пожелаю. Она у меня вся синяя, оказывается она трое суток пролежала.
И у меня пошло и поехало, т.е. пьянка, правда, после похорон. И теперь я уже 1,5 года не могу остановиться. Есть конечно маленько перерыв.
Потерял две денежные работы, потерял на половину здоровье, потерял хорошие отношения с родственниками, с друзьями, а самое главное – испортились отношения с дочей. Не хочу оставить дочь одну, т.к. она у меня инвалидка 1 группы. И вот из-за этого я пришел за помощью к трезвеннику.
Я знаю, что я сильный, но меня надо маленько подтолкнуть.
2013.09.08
У.М.П.


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
smushДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:07 | Сообщение # 72
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Я решил, что много стал травить себя алкогольными изделиями, появилось много проблем, конфликты в семье. Стал обижать своих близких, понял, что надо с этим завязывать. Узнал об одном методе и стал размышлять, что может быть начать жить по другому, стресс можно снимать другими способами. Пошел на курсы самокоррекции. Моя семья полностью меня поддерживает, у меня появились новые планы на будущее. Мои дети чтоб не видели меня не трезвым. Самое главное – это моя семья.
24.11.2013
К.Э.И.


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
smushДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:51 | Сообщение # 73
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
К трезвой жизни я пришёл сам, вернее меня привела моя прошлая жизнь, мои отравленные водкой поступки. Осознание того, что по пьянке я мог много раз мог оказаться в тюрьме сам того не помня.
Осознание, что моего организма надолго не хватит. Надоело стыдиться себя пьяного и своих пьяных поступков. Я не хочу, чтобы мой сын (и будущий ребенок) брал с меня пример и совершал мои ошибки.
Я не хочу, чтобы мои дети, моя жена, мои родственники меня стыдились. Мне надоело откладывать новую трезвую жизнь. Мне надоело почти каждое воскресенье говорить себе, с понедельника начну новую трезвую жизнь, понимая, что такими темпами этого понедельника я не дождусь.
Я понял, что надо не ждать понедельника, а прямо сегодня, прямо сейчас, начать новую трезвую жизнь. Хотя в этот момент я был пьяный, я сказал самому себе, хватит ждать и откладывать на какой-то понедельник.
Раньше я хотел начать новую трезвую жизнь сам, не прибегая к помощи посторонних, но сам я не мог, у меня не получалось. После каждой очередной попытки начать новую трезвую жизнь, я начинал отравлять себя еще сильнее, еще дольше были мои запои, еще тяжелее были "отходняки".
Я хочу жить трезво. У меня получится. Я молодец!
Вас меня посоветовали знакомые, которым вы уже помогли. Я понимал, что этот выбор, пить, то есть, травить себя или не травить, я должен сделать сам.
Но я так же понимал, что мне нужен толчок (помощь), как вы говорили, путеводитель, чтобы выбраться из этого болота и попасть на сушу под названием трезвая жизнь. В ваших действиях мне все понравилось, интересно и познавательно. На мой взгляд, вам не хватает немного ораторского навыка.
28.01.2014
К.А.В.


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!

Сообщение отредактировал smush - Воскресенье, 22.06.2014, 10:53
 
smushДата: Понедельник, 30.06.2014, 19:42 | Сообщение # 74
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Я пришла к трезвости очень тяжело, потому что меня много уговаривали родные сходить послушать и посещать занятия. Но я стояла на своем, говорила, что мне этого не надо, что у меня нет никакой зависимости, в том числе алкогольной. Я думала, выпью сегодня бутылочку пива или бокал вина, со мной ничего не случится. Это же так мало. Но родные били тревогу, что я прикладываюсь к бутылке. Но я проблем за собой не видела. И не верила, как можно при помощи психолога-методиста избавиться от алкогольной зависимости. Хотя в душе были очень большие сомнения насчет, что как можно избавиться от алкогольной зависимости без кодировки или вшивания ампулы. Оказывается можно. На первый день занятий мне трудно было отвечать на вопросы Анкеты. Я не знала, что отвечать. С каждым занятием и самовнушением все оказалось проще простого. И теперь мне вопросы с Карты-Анкеты даются легко. Только теперь, посетив все занятия, я осознала, что у меня были большие проблемы с алкоголем.
Но теперь я знаю, что все будет хорошо без отравлений всякими отравами. Что у меня впереди целая жизнь – Жизнь Трезвости. Оказывается, на свете много занятий, кроме как употребление алкоголя. Хотя не пью всего несколько дней, все равно для меня это первые шаги в трезвую жизнь, где отсутствует алкоголь. И мне нравиться ходить трезвой и посвящать себя детям и мужу. Большое спасибо вам. Это методика действует.
2014.03.07
А.А.А.


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
smushДата: Пятница, 27.03.2015, 19:49 | Сообщение # 75
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Я конечно пытался самостоятельно «завязать» с зеленым змеем, но мне не хватало знаний как это сделать. Курить я бросил уже 5 лет назад самостоятельно самовнушением. В течение этих 5 лет, даже в дни, когда травил себя алкоголем, я не закурил. Многие мои одноклассники ушли преждевременно в мир иной, а причина почти у всех – травили свой организм алкоголем – нервным ядом.
Я долго думал над этими случаями и наконец, в 2013 году обратился к моему знакомому Смышляеву Александру Михайловичу, который к этому времени уже спас от этого пагубного пристрастия многих обратившихся. При беседе с Александром Михайловичем я понял, что система отучения от алкоголезависимости, по которой он работает, подходит мне. Александр Михайлович дал мне свою визитную карточку. Полгода я не травил себя алкоголем, все пытался сам выбраться из этой паутины.

Но недавно сорвался по приезду брата. Встречу отметили, отравляли себя водкой «Беленькой». Три дня я плохо себя чувствовал от отравления. Наконец-то 27 апреля я с женой и сестрой пришли к Александру Михайловичу за помощью. Внимательно выслушав нашу просьбу, Александр Михайлович сразу провел вводное занятие. Прошел курс занятий, узнал, что спирт – это яд нервный, опасный яд, сильнодействующий наркотик, каким образом эта отрава разрушает наш головной мозг, почки, печень, желудок, надпочечники, мышцы, сердце, половые органы, спинной мозг, нервную систему, кровеносную систему.

В результате человек теряет человеческий облик, теряет работу, семью и в конечном итоге умирает преждевременно. Пьянство – это порок, а наш девиз сейчас и навсегда: «Ругать порок – хвалить себя!» Я знаю, что поступил правильно! Сейчас все идет хорошо! Я люблю себя и семья любит меня, окружающие меня люди уважают мой поступок. Впереди у меня трезвая жизнь и я её ни на что не променяю.

01.05.2014 М.С.М.


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!

Сообщение отредактировал smush - Пятница, 27.03.2015, 19:53
 
Форум » «Знамя Октября» » Новости от соседей » Раньше выпить я был не дурак, а сейчас не дурак чтобы пить! (Новости от ооочень дальних соседей)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru