Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Февраль » 9 » Жизнь состоит из маленьких радостей
13:10
Жизнь состоит из маленьких радостей

Иногда человек живет благодаря маленьким радостям. Таким, как, допустим, воспоминания о днях прожитых. С удовольствием прочла заметку Е. Новгородцева о прощании с Дедом Морозом. И решила рассказать об одном случае.

Давно это было, где-то в начале 60-х годов. Работала я тогда в детском отделении районной больницы. Очень любила детишек и, конечно, жалела их. Будучи натурой энергичной и выдумщицей, решила я устроить елку для своих маленьких пациентов. Г. Ф. Шулятьев тоже работал у нас еще первый год и идею мою поддержал. Выделил из больничного запаса на подарки конфет, печенья, заставил поваров приготовить вкусный ужин. А находилось тогда детское отделение на первом этаже в двухэтажном здании на берегу Вятки. Вверху была терапия.

Ходячие больные тоже включились в подготовку Нового года, сходили куда-то на берег Вятки и вырубили елочку.

Целую неделю готовилась ребятня к торжеству. Клеили елочные игрушки, шили из марли костюмы, часть новогодних масок я принесла из детского сада. Но самым великолепным был Дед Мороз. В роскошной шубе, подшитых валенках, с наволочкой подарков. Он лихо отплясывал с ребятами под «тра-ля-ля» да под вятскую плясовую «Сад ли мой садочек», которую пели голосистые бабули, ухаживающие за детишками. Шулятьев зашел посмотреть и очень удивился, услышав эту песню. Еще больше удивился, увидев под елкой едва живого Деда Мороза. Раздал Дед Мороз подарки, ребята улеглись спать, а Геннадий Федорович, смеясь, спросил меня: «А кто же все-таки Дед-то Мороз?» «Да я это, Геннадий Федорович, я!» - со смехом снимая бороду и шапку, сказала санитарочка детского отделения Каткова Тася. Г. Ф. Шулятьев похвалил ее за замечательно исполненную роль...

А она и в жизни свою роль отлично сыграла: и роль жены, и роль матери, и роль ветерана труда. Слава Богу, она и поныне живет и здравствует. И при встрече мы непременно вспоминаем ту самую чудесную елку, подарившую тогда на несколько часов и нам с ней детство.

Лидия ЯКИМОВА.

Просмотров: 702 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru