Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Февраль » 14 » Кубок по хоккею в Лебяжье
15:40
Кубок по хоккею в Лебяжье

Вот уже три года, как в поселке построили хоккейную коробку. Те, кто помладше, впервые встали на коньки, шаг за шагом постигая премудрости хоккейного мастерства. Взрослые мужчины, после двадцатилетнего перерыва, получили возможность почувствовать себя снова молодыми и с юношеским азартом погонять по ледовой площадке. А как были рады девчонки и мальчишки, которые просто приходили на каток покататься и пообщаться!

Сейчас на катке можно увидеть несколько групп хоккеистов: старшая (мужчины), средняя (учащиеся 8-11 классов) и младшая (1998 года рождения и моложе).

Не проходит ни одних выходных, чтобы наши хоккеисты не съездили бы на игру в соседний район или не принимали бы у себя гостей. На проходящем недавно турнире Юго-Западной зоны лебяжские спортсмены были третьими.

- За последний сезон старшие школьники выросли: тренировки посещают ежедневно, мастерство катания стало намного выше, движения отточенные. Нередко применяют какие-нибудь «завороченные» хоккейные финты, высмотренные либо по телевизору или в Интернете: от этого игра не только выглядит выигрышно, но и результат налицо. Появилась ответственность, жажды игры: интересуются о следующих поездках, - рассказывает Дмитрий Хохлов, один из игроков мужской сборной, одновременно тренирующий мальчишек. – В летние каникулы большинство парней работали на разных предприятиях и смогли себе обновить хоккейную форму.

О популярности хоккея в Лебяжье говорит и тот факт, что каждое воскресенье поболеть за своих спортсменов приходят многочисленные болельщики. Нередко можно услышать и слова возмущения о том, что не бывает информации о предстоящих играх. Наверное, это хороший знак, ведь лебяжане не только поддерживают свою команду, но и хотят быть в курсе спортивной жизни поселка.

Выезжая на соревнования в соседние районы, где уже стали традиционными хоккейные турниры, мужчины не раз задумывались: а почему бы и в Лебяжье не организовать свой кубок по хоккею? Обратились за помощью к специалистам УКФДМ. Нашли спонсора соревнований. И долгожданное событие состоится в воскресенье, 27 февраля. В гости ждут спортсменов сразу из двух районов: Советского и Пижанского. Игры начнутся пораньше, в 9 часов.

Возможно, первое межрайонное первенство по хоккею с шайбой на кубок Лебяжского района станет еще одной доброй традицией в спортивном календаре нашего района.

Наталия ЛАПТЕВА.

Просмотров: 718 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 smush  
В хоккей играют настоящие мужчины!
Успехов Вам, земляки!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru