Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Февраль » 18 » Лебяжане стартовали вместе со всей Россией
14:10
Лебяжане стартовали вместе со всей Россией

Почувствовать причастность к огромной стране, в которой мы живём, можно было в минувшее воскресенье. Ровно в полдень по местному времени во всех уголках необъятной России был дан старт традиционным соревнованиям по лыжным гонкам «Лыжня России».

Лёгкий бодрящий морозец поднимал настроение всем, кто решил воскресный день провести в заречном сосновом бору. Лебяжан в тот день за рекой собралось немало, человек восемьдесят. Кто-то подходил на лыжах, а кто-то подъезжал к месту старта на машине. Свежий воздух, весёлая музыка, запах костра, на котором повара готовили традиционное кушанье – гречневую кашу и чай – ну чем не сказка?! А люди всё подходили и подходили. Приятно, что к корифеям праздника В.А. Бронникову, Т.С. Зубаревой, А. А. Холкиной, Т.П. Чупраковой, И.М. Дудорову и другим присоединились и новые лица: А.М. Сазанова, В.Н. Тимшина, Л.Г. Копылова.

Многие на праздник пришли семьями. Сыновья Сергея Ивановича и Людмилы Валерьевны Морозовых Стас и Вова с лыжами уже на «ты», а вот для четырёхлетнего Севы Дудорова путь в большой спорт ещё только начинается. Но когда рядом сестра Лиза и мама с папой, любые трудности нипочём. Да и сам малыш настроен не по-детски:

- А я здесь уже не первый раз. Пойду вместе со всеми и буду очень стараться.

- Да мы видели его на лыжне в выходные, - вступает в разговор Анна Михайловна Сазанова. – Так удивились, что он до ящика дошёл. У него даже лыжи и ботинки, как у взрослого. Молодец, упорный мальчик!

А вот Сергею Викторовичу Шамову из-за дежурства не удалось в этом году посоревноваться, но на минутку он приехал, чтобы подбодрить жену Светлану Валерьевну и дочек Аню с Настей.

Перед стартом на линейку готовности выстроились все участники соревнований. Звучит Гимн России. В душе в этот момент каждый мечтает о победе и чувствует себя настоящим спортсменом.

Первыми стартуют воспитанники детско-юношеской спортивной школы, за результатами которых пристально следит их тренер Василий Анатольевич Таныгин. За ними на двухкилометровую дистанцию уходят остальные. Те, кто постарше, шутят:

- Ждите, должны вернуться!

Как оказалось, ждать пришлось недолго, в том числе и ветеранов. Спортивная закалка помогает на соревнованиях. С лёгкостью преодолев дистанцию, первыми в своих возрастных категориях к финишу приходят Игорь Паранин и Катя Редькина, Сергей Николаевич Дудоров и Светлана Валерьевна Шамова, Александр Евгеньевич Дудоров и Галина Аркадьевна Онучина.

Организаторы мероприятия – управление по культуре, физкультуре и делам молодёжи – по традиции награждают самого молодого и самого старшего участника «Лыжни России». В этом году ими стали Сева Дудоров и Евгений Александрович Новгородцев.

Ароматный горячий чай на травах, вкуснейшая гречневая каша с мясом, весёлые забавы для детей стали хорошим завершением праздничного дня.

Людмила КАТКОВА.
Фото автора.

Просмотров: 674 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru