Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Февраль » 18 » Субботние новости
14:32
Субботние новости

В воскресный день – все в музей

Приятной новостью поделились сотрудники Лебяжского краеведческого музея: с завтрашнего дня они переходят на весенне-летний режим работы. У нас появится возможность посещать музей и по воскресным дням с 10 до 15 часов, что очень удобно.

Кстати, выставка декоративно-прикладного творчества «В кругу любви и вдохновения» областного Дома народного творчества, о которой писала наша газета, продолжает работу. Недавно эту экспозицию посетили школьники из села Ветошкина. Директор музея С.А. Ветошкина рассказывает: «Нас приятно порадовали педагоги З.И. Каткова, Л.И. Веретенникова, Е.В. Сажина четкостью организации поездки, особой заинтересованностью сделать больше для детей, получить информацию, почерпнуть идеи, которые можно использовать в своей работе. Глаза ребят светились радостью – «в музее не скучно», интересом – «такую деревянную игрушку можно попробовать сделать самому». А Вадим Шамов был приятно удивлён: на этикетке к экспонату палеонтологического отдела есть его фамилия, ведь это его находка. Дети не только слушали экскурсовода, но и задавали множество вопросов, которые расширили и дополнили рассказ».

Когда ветошкинцы уезжали, на Лебяжье спустились сумерки. Мороз крепчал. Но тёплая атмосфера, царившая в музее, согревала до самого дома. Уезжая, гости обещали бывать в музее чаще.

«Пока диплом не увижу, в победу не поверю!»

Когда девятиклассница Синцовской школы Елена Бахтина собирала материал о ветеране педагогического труда Прасковье Романовне Хворостовой, она и не думала отправлять его на конкурс. Но исследование получилось настолько интересным, глубоким, познавательным, что его вместе с работами других краеведов направили на областной этап Всероссийского конкурса краеведческих работ учащихся «Отечество». Результат Елену обрадовал. В номинации «История образования» её работа заняла третье место. «Пока не подержу в руках диплом, не поверю!» - говорит девушка. Это и понятно: статус данного конкурса, входящего в президентскую программу поддержки одарённых школьников, очень высок, и таким результатом ученица из маленькой сельской школы может гордиться.

Другая воспитанница Е.Н. Михеевой восьмиклассница Наталья Пушкарёва в этой же номинации с работой «Школа села Синцово в годы Великой Отечественной войны» стала второй.

Призёрами областного конкурса в различных номинациях стали также одиннадцатиклассники Лебяжской средней школы, воспитанники Дома детского творчества Юлия Андреева, Эльвира Огаркова, Татьяна Пигозина, Елена Кочкина и Игорь Паранин (руководители В.Л. Мамаев и Г. А. Безруких). А исследовательская работа «Туристские маршруты по берегам реки Байсы» Ксении Мубаракшиной завоевала диплом первой степени.

Людмила КАТКОВА.

Просмотров: 608 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru