Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Февраль » 25 » А не провести ли подобный семинар в школе?
10:10
А не провести ли подобный семинар в школе?

Стать участниками столь представительного по составу участников и серьёзного семинара, судя по названию – «Стратегия и развитие региона», - почётно и ответственно.

Нам с Алёной Михеевой, самым юным участницам семинара, к тому же пришлось работать в одной группе с главой администрации района А.П. Стрельниковым. За столами сидели люди разных профессий и возрастов, но всех их объединяло одно – желание улучшить благосостояние родного района. Очень хочется этого и нам, молодым.

С чего начать? Ответов может быть множество. Все три группы предложили свои варианты развития нашего района. К примеру, наша группа предложила создать на окраине Лебяжья кирпичный завод, используя богатые залежи глины. Звучали и другие не менее интересные идеи, но все сошлись в одном – нашему району необходимо создание сельскохозяйственных кооперативов.

Больше всего нам с Алёной понравился второй этап, на котором мы в полной мере сумели проявить себя. Его главной идеей было представить «свой личный идеал, недостижимый и возвышенный, тот, к которому стремишься сам». Этот образ каждый представлял по-своему. Кто-то из взрослых (почему же не мы?!) хотел бы построить в районном центре Диснейленд. Что и говорить, идеалы для всех оказались разными, но все присутствующие были едины в том, чтобы все люди планеты были счастливы, а здравоохранение и образование стали, как и раньше, бесплатными.

Основная же наша с Алёной роль на втором этапе оказалась не так проста – нам следовало нарисовать на ватмане рисунок-план нашего идеального мира и представить его другим. Мы решили изобразить на нём сердце, в котором написали все самые лучшие человеческие качества, а около него написали желания участников группы и свои собственные. Думаю, что с заданием мы справились на «отлично», о чем могли судить по реакции остальных участников – их аплодисментам.

Во время семинара у нас возникла идея: а почему бы не посмотреть на те же самые проблемы глазами молодежи? Создать свою группу и работать с остальными на равных. Жаль, что этот шанс был упущен. Нас, старшеклассников, сейчас очень волнуют две проблемы: организация досуга и возможность трудоустроиться в летний период. Можно было бы попробовать разработать на семинаре свои проекты и заявить о себе во весь голос…

Появилась мысль провести и в своей школе подобный семинар, направленный на улучшение успеваемости, повышение активности и ответственности всех учащихся, на решение существующих на данный момент проблем. Надеемся, что педагогический состав поддержит нашу идею и поможет в организации данного мероприятия.

Нам было приятно осознавать, что и наше мнение было важно, что и к нашим предложениям прислушивались. Радовало и то, что семинар дал результат – разработано несколько проектов по развитию Лебяжского района. Очень хочется, чтобы все они воплотились в жизнь.

Анастасия ОВЕЧКИНА.

Фото Людмилы КАТКОВОЙ.

Просмотров: 567 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru