Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Март » 9 » Самый лучший папа
15:03
Самый лучший папа

- Да он у нас самый-самый лучший в мире папа, - наперебой говорят Наташа и Аня Хохловы. – Нам с ним очень повезло.

Как вспоминают девчонки, дело тут даже не в том, что в детстве отец не ругал. Просто он старался объяснять смысл любого действия, и после его слов уже не хотелось поступать плохо. «Если тебе это не нужно, зачем ты так поступаешь?» - часто напоминал девчатам папа. И поэтому девчонки хоть имеют свое мнение, но к мнению отца всегда прислушиваются. А еще девчата отмечают поразительное сходство папы с дедом. Недаром же говорят, что все идет из семьи. Вадима Константиновича всегда отличала мужская уверенность и огромная забота о семье. Для Дмитрия Вадимовича примером стал именно отец. Как настоящий мужчина, Дмитрий построил большой и красивый дом, в котором уют и порядок – забота супруги. Старшая дочь Наталья пошла по стопам папы: она – студентка 4-го курса юридического факультета ВГГУ, младшая учится в 10 классе. Еще одно детище – это группа мальчишек-хоккеистов, которых он не только тренирует, но и воспитывает. Ему ли, двадцать лет проработавшему в органах внутренних дел, не знать, как в одночасье может сломаться судьба, и много раз видевшему, как хорошие люди оказывались «у разбитого корыта» только по своей слабохарактерности.

В любом событии, в действии есть определенный смысл. Такой позиции Дмитрий Вадимович придерживается и сейчас. Когда в поселке возобновился хоккей, учиться этой спортивной игре потянулись и подростки. Встал законный вопрос: «Кто их будет тренировать?» Здесь нужен был не просто энтузиаст, а мужчина уверенный, авторитетный. Взялся Дмитрий Вадимович, который в юности сам активно занимался сначала в школьной хоккейной секции, а потом и в техникуме. Многие недоумевали, спрашивали, мол, зачем тебе это надо. А он просто делает дело, которое ему нравится.

- Очень хочется, чтобы нынешнее поколение мальчишек не повторяло наших ошибок. Да, мы воспитывались в то время, когда было множество запретов. И у нас были различные увлечения. Но ведь в юности у большинства молодежи преобладает «стадный инстинкт», и никто не хочет быть «белой вороной». Это даже при том, что работали различные кружки, секции. А сейчас ведь подросткам, в принципе, некуда деть свою энергию. Почему, думаете, сейчас совершается такое количество правонарушений несовершеннолетними? Только поэтому. Они как раз находятся на перепутье: или пойдут по правильному пути, или собьются. А ведь можно и нужно ребятам помочь. Вот хоккей – один их таких действенных способов. Здесь не только чувство товарищества (конечно, забытое, но такое правильное слово) развивается, но и характер воспитывается. А когда есть твердый характер и умение твердо сказать: «Нет!», тогда за человека можно быть спокойным: ничего плохого он не совершит, - рассказывает Дмитрий Вадимович.

Но когда знаешь, что с мальчишками занимается такой надежный человек, то можно с уверенностью сказать, что плохого они уж точно не совершат.

 

Наталия ЛАПТЕВА.

Фото автора.

 

Просмотров: 573 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru