Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Март » 23 » Ухоженность до кончиков ногтей
11:20
Ухоженность до кончиков ногтей

Наталья Владимировна ЛисникВ 2011 году для снижения напряжённости на рынке труда центр занятости населения продолжает оказывать содействие безработным гражданам, открывающим собственное дело и создающим дополнительные рабочие места для трудоустройства безработных граждан.

Для безработных граждан это отличная возможность проверить свои организаторские способности и умение вести собственный бизнес. Конечно, успеха удаётся достичь не всем. Причины неудач разные. Возможно, вы ошиблись с выбором профиля, направления деятельности. А может быть, вам не хватило знаний или терпения? В любом случае, отчаиваться не надо, и если уж такую услугу предлагают, почему бы ею не воспользоваться.

Сегодня мы рассказываем о человеке, который ещё недавно состоял на учёте в центре занятости – Наталье Владимировне Лисник. Несколько месяцев назад она решила воплотить свою мечту в жизнь – открыла в п. Лебяжье маникюрный салон.

Вы замечали, как уверенно чувствует себя женщина с ухоженными руками? Она без стеснения может их демонстрировать, точно зная, что с её руками всё в порядке.

Руки женщины могут многое рассказать об их обладательнице. И не только о здоровье, но и настроении, проблемах и… даже отношении к жизни. Причем, ни один даже самый красивый маникюр не будет смотреться на неухоженной коже рук. И наверняка, не раз обращали внимание: ни что так не выдает возраст женщины, как состояние её рук, даже не столько правильно и красиво сделанный маникюр, сколько отличное состояние ногтей и кожи рук.

Наши дорогие и нежные ручки, а в особенности кисти, постоянно подвергаются различным испытаниям: холоду и теплу, воздействию химикатов при домашней работе, воды, пыли, поэтому кожа рук стареет значительно раньше, чем кожа на лице и шее.

Мы часто ссылаемся на нехватку времени, оправдываем себя, находим тысячу и одну причину, только бы не заниматься собой. А между тем, уход за руками в наше время стал такой же неотъемлемой частью ухода за собой, как, к примеру, умывание или чистка зубов. Ведь именно наши руки чаще всего бывают на виду: они приветствуют друзей и знакомых, жестами подчеркивают наши слова, им приходится работать в неблагоприятных условиях.

Но, чтобы наши руки оставались в отличной форме, надо раз в неделю уделять им как минимум полчаса. Это время лучше потратить на хороший маникюр, предоставив сделать его специалисту.

Преследуя эту цель и чтобы побаловать свои руки и ногти, я посетила недавно открывшийся в поселке салон «Натали».

Меня встретила хозяйка, мастер маникюра Наталья Владимировна Лисник.

Удивительно теплый, нежно-желтый цвет стен, удобное кресло, мягкий свет настольной лампы и приятный, даже несколько успокаивающий, голос мастера располагает, настраивает на отдых, на расслабление и спокойное принятие процедур. Оказывается, чтобы руки и ногти выглядели на «все сто», им нужен основательный уход – шаг за шагом. В первую очередь Наталья при мне (!) простерилизовала в специальном аппарате весь необходимый инструмент.

Затем продезинфицировала антисептиком свои и мои руки. Кусачками придала форму моим ногтям, после чего начала обрабатывать пилочкой край ногтей. Как оказалось, в арсенале мастера, кроме привычной для нас металлической пилки, есть и стеклянная, которая обрабатывает более щадяще, бережнее, мягче. После нее не слоятся ногти, но опять-таки она более хрупкая. Пока мастер подпиливала ногти и придавала им красивую форму, я поинтересовалась:

- Как возникла идея открытия салона в поселке?

- Мечта открыть свое дело созрела давно. Когда приезжала сюда не на две недели, а на месяц, то возникала проблема, где сделать хороший маникюр? Его попросту в Лебяжье не делали. Когда-то, видимо, он был, но по непонятным причинам не прижился. Я даже предлагала знакомым, почему бы не открыть в Лебяжье маникюрный кабинет, ведь в любом, даже в небольшом городе, есть маникюрный салон. Причем, без стеснения его посещают и мужчины. И ни у кого и мысли не возникает, что это никчемная процедура. Интерес к красивым ногтям и ухоженным рукам в последнее время особенно вырос. Ведь сегодня это непременный атрибут облика женщины, привыкшей следить за собой.

Даже когда я не работала, я всегда обращала внимание на руки. А когда появилась возможность открыть свое дело, я ухватилась за эту идею. Состояла на учете в центре занятости, потом оформилась как начинающий предприниматель, и вот уже три месяца, очень надеюсь, что приношу радость женщинам поселка. Конечно, пока рано говорить о рентабельности, но уже есть постоянные клиенты. Даже когда еще кабинет не открылся, знающие меня женщины нетерпеливо спрашивали, когда же случится это событие. Потому что люди хотели получить услугу, это востребованная процедура, это эстетично, это гигиенично...

- Дома часто близкие просят сделать маникюр?

- Часто, но сейчас я приглашаю их сюда, в кабинет. Здесь есть все необходимые инструменты, соблюдаются все нормы санитарии, и здесь мне уже спокойнее.

Пока Наталья заканчивала подпиливать мои ногти на правой руке, левую руку она поместила в чашечку с мандариновым маслом. Хотя по желанию клиентки на выбор имеется любое ароматическое масло, каждое из которых обладает специальным эффектом. Когда кутикула стала мягкой, мастер, отодвинув, аккуратно её обработала и смазала специальным кремом. Никакой боли (как предполагают некоторые) – одни приятные эмоции! Поразительно! Но после этой процедуры мои ногти перестали казаться заросшими и как будто даже выросли на несколько миллиметров…

Не отказалась я и от предложенной процедуры парафинотерапии, которая в последнее время стала популярной. Еще задолго до этой процедуры (когда подпиливала ногти) Наталья поставила разогревать косметический парафин в специальный аппарат. Затем добавила ароматическое масло. Честно признаюсь, словосочетание «разогретый парафин» вызвало у меня неприятные ощущения только до тех пор, пока я не опустила руки в чашечку с парафином. Ощущения непередаваемые, их трудно описать: нужно просто сходить и попробовать самим!

- В чем смысл этой процедуры? - спрашиваю я.

- Парафин, застывая, прогревает и питает кожу рук. Исчезают покраснения и микротрещинки, которые возникают от воздействия внешней среды. Это своеобразный лифтинг. После парафинотерапии кожа становится здоровой, молодой, красивой. Еще один момент. Часто возникают проблемы артритов. И когда на больные суставы наложить парафин, то идет терапевтический эффект.

Это я смогла испытать на себе. Парафин, словно вторая кожа, окутал мои руки. Сразу стало как-то тепло. Это ощущение усилилось, когда по предложению мастера свои руки я поместила в электрические варежки: тепло растеклось по всему телу и сразу захотелось спать... Как потом сказала Наталья, это естественное состояние: ведь на маникюр женщина приходит расслабиться, отдохнуть. Кстати, кроме классического, на выбор клиента предлагаются мужской, детский, горячий, европейский маникюр.

Пока мои ручки «грелись», я разглядывала кабинет. Несколько комплектов инструментов, большой арсенал лаков и ароматических масел. И всё, что требуют санитарные нормы: аппарат для стерилизации, ионизатор воздуха.

А еще взгляд остановился на ярких, красиво оформленных листках. Оказалось, что салон предлагает подарочные сертификаты. Случается, что мы затрудняемся выбрать подарок своим близким. Сертификат - очень удобная штука: приобретя его, вы дарите близким не только здоровье, но и красоту. А кто от этого откажется?!

Через пятнадцать минут парафинотерапии я не узнала свои руки: легкость и ухоженность меня очень порадовали. Конечно, я непременно спросила, как мы в домашних условиях можем помочь своим рукам.

- Это известно всем: ванночки, питательные маски и масла, скрабы для рук, кремы. Уж если нет ничего под рукой, возьмите оливковое масло, нанесите на руки, наденьте хлопчатобумажные перчатки и… ложитесь спать. Наутро ваши ручки будут мягкими, без признаков усталости. А вот рецепт самого простого скраба: возьмите молотый в кофемолке кофе, добавьте масло (любое!), и скраб готов.

- Наташа, работа, скажем, у большинства женщин связана с бумагой, никакой тебе тяжести, грязи, а кожа рук всё равно какая-то сухая, и создается впечатление неухоженности. В чём причина?

- Бумажная работа сравнивается с работой штукатура. Бумага в основном сейчас идет мелованная, пыль забивается в ваши поры, и вам требуется двойной уход. То есть, тщательнее и внимательнее нужно относиться к своим рукам. Не забывайте, что руки стареют быстрее. Не нужно ссылаться на занятость. Ведь уделяете же время просмотру телепередач? А не лучше ли это время использовать с пользой. Одновременно нанести крем и сделать массаж рук. Кстати, вместе с кремом нанесите на кожу рук несколько капель любого масла: эффект не заставит ждать.

После парафинотерапии Наталья предложила сделать мне массаж. Каждый отдельный помассированный пальчик, казалось, обрел легкость, воздушность… От нанесения лака я отказалась, согласившись лишь на основу. Но даже и без лака мои руки выглядели потрясающе.

Уходя домой, казалось, не шла, а летела: настолько было приятно осознавать, что твои руки ухожены и ничем не отличаются от увиденных в модном журнале. Даже проснувшись наутро, всё еще была под впечатлением посещения салона: настолько мои руки обрели бархатистость, мягкость, что пообещала сама себе: раз в месяц баловать свои руки, посещая мастера маникюра.

В салоне побывала Наталия Лаптева.
Фото автора

Просмотров: 993 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru