Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Март » 23 » Юные легкоатлеты удачно завершили зимний спортивный сезон
11:34
Юные легкоатлеты удачно завершили зимний спортивный сезон

Успехами своих воспитанников с нами поделился учитель физвоспитания Лажской средней школы Владимир Александрович Чувашов:

- С этими ребятами мы готовились к выступлениям на соревнованиях высокого уровня два года. В прошлом году результатов не было. «Почему мы ездим на соревнования, а нам никаких грамот не дают?» - переживали дети. Но любой результат достигается регулярными тренировками. Я доволен, что у нас всё получилось. Стимул для спортсмена – большое дело. Когда они приходят ко мне в очередной раз с вопросом: «Когда следующая тренировка?», - понимаю, что труды не проходят даром.

 

В беге на 800 метров отличился Константин

Большой легкоатлетический манеж и отличный спортзал с балконом для зрителей, что в посёлке Кикнур, спортсменам нашего района хорошо знакомы. Ребята бывали там неоднократно. Вот и в этом году на первенство Юго-Западной зоны областных легкоатлетических соревнований выезжала команда из восьми спортсменов Лажской средней школы. В беге на 800 метров отличился Константин Тойшев, заняв второе место.

Роман Скулкин вошёл в шестёрку лучших

Путь до г. Новочебоксарска не ближний. А если учесть, что в то раннее утро термометр показывал в Лажу минус 33, то вполне можно было бы отменить поездку. Но спортсмены не привыкли пасовать перед трудностями. Ребята упорно готовились выступить на первенстве Приволжского федерального округа «Шиповка юных». Сразиться с сильными соперниками мечтает каждый перспективный спортсмен. В этом году в Новочебоксарск съехались команды из 12 областей и республик России. Трое воспитанников В.А. Чувашова соревновались в младшей возрастной группе. А это почти сотня стремящихся одержать победу девчонок и мальчишек.

Результаты выступления наших легкоатлетов заслуживают похвалы. Самая младшая в своей возрастной категории Женя Казанцева заняла 32 место из восьмидесяти, а Кристина Кузьминых – шестнадцатое. Роман Скулкин по сумме троеборья занял 13 место, а в беге на 600 метров стал шестым!

В 11 лет Евгения выполнила норматив

третьего взрослого разряда

По традиции юные легкоатлеты нашего района приняли участие в Детских спортивных играх Кировской области. Команда, в составе которой 8 лажских и 10 лебяжских спортсменов 2000 года рождения и моложе, выступила удачно. Лебяжанка Аня Шибанова (тренер В.В. Редкин) в беге на 400 метров стала четвёртой и получила заслуженную награду. Накал борьбы среди юных спортсменов был настолько высок, что организаторы игр решили награждать в каждом виде спорта за первые шесть мест.

Лажская бегунья Кристина Кузьминых на дистанциях 50 и 400 метров вошла в десятку лучших.

Наилучших результатов удалось добиться самой юной участнице команды Евгении Казанцевой. В упорнейшей борьбе она заняла третье место в беге на 50 метров. Если учесть, что в её группе состязались около шестидесяти спортсменов и что Женя почти на год младше своих соперников, то результат особенно впечатляет. Памятный вымпел престижных соревнований, Почётная грамота и медаль пополнили копилку наград юной бегуньи. Благодаря упорным тренировкам под руководством В.А. Чувашова нашей Жене в 11 лет удалось выполнить норматив третьего взрослого разряда.

Людмила КАТКОВА.

 

Просмотров: 530 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru