Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Апрель » 25 » Точка отсчета
14:26
Точка отсчета

Заканчивается первый месяц работы Александра Борисовича Ожегова на посту главы района. Мы попросили его рассказать, что удалось сделать за это время и поделиться планами на ближайшее будущее.

- Планировал начать работу немного с другого, но пришлось изменить планы и заняться теми вопросами, которые не терпят отлагательств, - начал разговор Александр Борисович. – Оказалось, что 14 марта конкурсным управляющим подписаны договоры о продаже зданий, которыми пользовались предприятия, входящие в РАО «Лебяжское». А это почти 30 процентов всех зданий нашего района. Потребовалось срочно предпринимать все возможные меры, доказывать сделку недействительной. Мне непонятна позиция районной администрации, которая имела все основания своевременно вмешаться в процесс продажи имущества, но не сделала этого. Не понимаю жителей бывших хозяйств районного агропромышленного объединения «Лебяжское», которые имеют права, в том числе и на эти здания, принадлежащие кода-то совхозам и колхозам, но никак не отстаивают их. Если имущество не имеет хозяина, то первоочередное право принадлежит сельским поселениям, на территории которых оно находится. Об этом надо твёрдо заявлять.

Вторая проблема, которую также решаем в экстренном порядке – реформирование в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг. Одним из условий участия области и района в программе реформирования ЖКХ было создание конкурирующих коммерческих структур в этой сфере с целью снижения оплаты за предоставляемые услуги. Коли в своё время было подписано соответствующее соглашение, и район получил более восьми миллионов рублей в рамках этой программы, условия нами должны быть выполнены. Пока же действие программы в области приостановлено свыше, и если мы не хотим возвращать деньги обратно, мы должны выполнить все условия.

Третий важный для экономики района вопрос – это развитие сельского хозяйства. Здесь тоже много проблем. Посевная не за горами, поэтому надо сделать всё для того, чтобы было засеяно максимально большее количество площадей. А вообще-то требуется провести инвентаризацию всех земель, создать электронную карту, тогда и можно будет оперативно регулировать все возникающие в ходе работы вопросы. Пока же на сегодня у нас нет ясной картины по землям района.

В ближайшей перспективе - паспортизация сельских поселений. Надо выяснить, на что они способны, это и будет точкой отсчёта в работе.

Подготовила

Людмила КАТКОВА.

Просмотров: 510 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru