Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Май » 13 » Для меня музыка - это мечта, это жизнь...
13:13
Для меня музыка - это мечта, это жизнь...

Дима Пчельников. Несколько лет назад познакомилась с этим молодым человеком в салоне «Свет», руководил которым Г. И. Лучинин. Первое впечатление: неуверенный в себе, какой-то даже потерянный, оставивший учебу в престижном вузе, до фанатизма любящий музыку мальчишка. Но уже через небольшой промежуток времени мнение изменилось. У Димы оказался сильный характер и огромное желание, все поглощающее стремление заниматься музыкой. На профессиональном уровне! Он писал песни, сам записывал их и приносил послушать. От песни к песне они качественно изменялись. Знаний, особенно музыкальных, не хватало, и Дима поступил в Лебяжскую школу искусств. Сидел за партой вместе с малышами…

Потом на какое-то время Дмитрий исчез из поля зрения и вдруг… зашел в редакцию.

- Очень хочется помочь тем, для кого музыка – это мечта, это жизнь. Есть же у нас на Лебяжской земле таланты. А у меня есть такая возможность – продюсерский центр «YARecords». Я его директор…

Не рассказать о том, как все складывалось у Димы, как все получилось, я уже не могла.

Не случайная

встреча

Дима встретил девушку. Ради нее уехал в Киров, решив жить самостоятельно. Сняли квартиру. Работал грузчиком, экспедитором, охранником, оператором МТС… Затем устроился в компанию ЭР-Телеком – кабельное телевидение.

- У меня ничего не получалось. Я был на предпоследнем месте среди «продажников» компании. Надо было на что-то жить, платить за квартиру, оплачивать учебу девушки. А денег не было. Тогда она сказала: «Делай же что-нибудь!»

Мой непосредственный начальник Денис, очень успешный молодой человек (зарабатывал в месяц свыше 100 тысяч рублей), решил посмотреть, как я работаю. Мы поехали. Заходим в подъезд, звоню в квартиру, представляюсь, предлагаю подключить кабельное телевидение. Отказывают. Я разворачиваюсь и ухожу. Все! Тогда свою работу продемонстрировал мне Денис, заключив за короткое время несколько договоров. А потом был «разбор полетов», после чего он произнес фразу, которая изменила меня, всю мою жизнь: «Почему я лучший? Потому, что я так думаю... И ты можешь стать лучшим, если этого сильно захочешь».

В этот же вечер мы с девушкой сели и написали на листке бумаги, сколько нам необходимо заработать денег, чтобы свести концы с концами. Я написал: заработаю в сентябре 22 тысячи рублей. Заработал 25,5, а через небольшой промежуток времени стал «лицом» компании. Тогда понял, как работает система «Секрет» (имеется в виду нашумевший фильм «Секрет», который Дима тоже посмотрел).

Все то время, пока Дмитрий искал себя, менял работу, самоутверждался – он продолжал заниматься музыкой. Многие его увлечение не воспринимали всерьез, смеялись над его страстью, не верили, что он что-то сможет. Было настолько тяжело, что и у самого Димы в минуты отчаяния закрадывалось сомнение в правильности избранного пути. И все же ситуация менялась в лучшую сторону, росла уверенность в своих силах, нарабатывался жизненный опыт и творческий тоже. И еще Дима уверен, что ничего случайно в жизни не происходит. Это подтвердила еще одна встреча.

- Один знакомый сказал, что проходит тренинги для успешных людей. Информация заинтересовала. Решил попробовать. Курсы стоили дорого. Заработал и прошел все тренинги. Усилия того стоили. Поразительно, насколько меняются после курсов люди: меняется мировоззрение, отношение к себе и к другим, отношение к жизни. Одно из заданий курсов – сделать то, что ты по каким-то причинам долгое время откладывал. Я из-за неуверенности в себе долгое время не решался позвонить на студию звукозаписи, чтобы сделать трек (песню). Позвонил, мне назначили время, озвучили цену и… у меня в руках первый профессионально сделанный трек. Я был безмерно счастлив. Позднее вновь пришел на студию еще заказать трек, прихватил свои работы, дал послушать, и… меня пригласили работать аранжировщиком. Потом ребята рассказали о своей идее организовать качественно новую студию. Информация меня зацепила, все сидела в голове и наконец сформировалась: я поставил себе цель - создать продюсерский центр - «YARecords». Все рассчитал, наметил план и поехал домой, поделиться с папой. Он меня понял, поверил в меня, поддержал и дал денег.

Арендовали помещение, в течение 7 месяцев занимались обустройством. Денег не хватило. Вернулся домой и через центр занятости населения подготовил проект. Защитил и получил деньги на его реализацию. Зарабатывал на стройке, а потом еще помог папа. И студия заработала. Сейчас у нас лучшие специалисты, лучшее оборудование в г. Кирове…

 

Сон

В 11 классе Диме приснился очень образный, очень яркий сон: огромный концертный зал, горят тысячи свечей, он играет на рояле, а его песню исполняет незнакомая девушка (видел он ее только в профиль). Сон запомнился. А когда бросив вуз вернулся в Лебяжье, на одном из концертов в районном Доме культуры он увидел ее, солистку из сна - Настя Обухова исполняла какую-то песню со своим папой… Дима был уверен, что это она. Но в то время предложить ей было еще нечего…

- Сон все не отпускал. Спустя время, когда я уже что-то достиг, наши пути с Настей пересеклись вновь. Мы с ней поговорили, я рассказал про сон и предложил попробовать вместе сделать песню. Девушка согласилась, стали сотрудничать и… записали альбом!

Одну из песен альбома «Капли дождя» Дима дал послушать. Написана она была еще здесь, в Лебяжье, но сейчас звучит так, что мурашки по коже. Очень сильная вещь. На вопрос где можно приобрести альбом, Дима ответил: «Пока нигде. Сыроват. Есть договоренность на доработку альбома в одной из лучших студий страны. Там, где записывают свои треки звезды...»

 

Мечта

У Дмитрия около трех сотен песен. Есть очень сильные вещи, но автора не отпускала мечта создать такую, чтобы она заставила «рыдать и смеяться, от счастья биться головой о стену». Он шел к этому пять лет, но все было не то.

- Однажды позвонила моя девушка и сказала: «Научи меня реветь…». Решил, что прикалывается, оказалось – нет. И я написал песню. Называется «Ты лучше всех в любых мирах». Слушал и эмоции захлестывали. Полный восторг! Я смог! Я это сделал! И был абсолютно счастлив.

Ради этого стоило пережить все претензии, непонимание, обиды. И очень хочу, чтобы еще кто-то испытал такое. Сейчас я с огромным удовольствием занимаюсь любимым делом (продюсерский центр «YARecords» образован в сентябре 2009 года - Авт.), и не только занимаюсь, а получаю за это хорошие деньги!

 

«Свет»

- Хочу еще сказать о неслучайных встречах. Казалось бы, случайно зашел в салон «Свет» и случайно познакомился с Геннадием Ивановичем Лучининым... Но именно занятия в салоне очень помогли мне. Туда приходили единомышленники, кто хотел как-то реализовать себя в творчестве.

 

Здесь я учился верить в себя. Это очень важно, ведь я шел к своей мечте по наитию, не имея музыкального образования, зная три ноты. Пошел учиться в «музыкалку», сидел за партой вместе с малышами. Очень благодарен Резиде Рафкатовне и Елене Анатольевне за терпение и понимание. Геннадий Иванович часто повторял: верь в себя! Когда веришь в себя – все происходит. И не важно, что говорят и думают другие.

Это так! Для меня «Свет» стал местом, откуда начался путь к реализации моей мечты.

 

Сейчас у меня есть возможность записаться в Америке на одной из лучших студий в мире. Нужны большие деньги, но я уверен, что все получится. Я смогу. Я сделаю это.

 

Продюсерский центр «YARecords»

Дима приглашает лебяжан, тех, у кого есть мечта, есть талант, попробовать сделать трек в его продюсерском центре.

- Мы работаем с любыми музыкальными направлениями. Можем помочь записать свой альбом, защитить авторские права, продвинуть на радио и телевидение… Мы многое можем. Продюсерский центр «YARecords» расположен на Московской 181, областного центра. Т. 8-912-730-23-78.

Свою первую песню я записал за 11,5 тысяч рублей. Для жителей Лебяжского района сумма будет значительно меньше…

 

Кредо

- Мое кредо – не сдаваться! Ни в каких ситуациях. Ради мечты, ради ее осуществления я могу вновь надеть робу и пойти работать на стройку, чтобы еще заработать денег. Буду таскать кирпичи в уверенности, что мои треки будут записаны в Америке.

 

Когда занимаешься любимым делом, когда даже время работает на тебя – приобретается опыт, растет уверенность в своих силах. И это здорово!

Дима уверен, что каждый человек сам строит свою жизнь. Каждый может осуществить свою мечту, если будет слушать свое сердце.

 

Самые дорогие на свете люди…

- Если бы не папа и мама, ничего этого не было бы. Далеко не все родители могут вложить средства, не будучи уверенными в результатах. Они просто поверили в меня.

Мама и папа, я вас очень люблю, ценю настолько, что дыхание перехватывает, когда говорю об этом. Спасибо вам, что поняли меня и простили. Спасибо за терпение и поддержку. Вы лучшие в мире родители!

Очень хочу, чтобы вы мной гордились. И я все сделаю для этого…

От автора:

Слушала Дмитрия, и на душе было как-то по-особенному светло и радостно. Радостно оттого, что из вчерашнего неуверенного в себе мальчишки сформировалась сильная, целеустремленная личность. Что он победил в себе обиду. Обиду за непонимание и насмешки. Он не закрылся, не замкнулся в себе, а сумел сохранить чуткую душу, восторженность, доброе сердце. А еще потому, что не боится говорить об этом. Так пусть ему и дальше сопутствует госпожа Удача.

Надежда ВЕТОШКИНА.

Просмотров: 796 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Алёнка  
Димка-молодец!!!!!!!!!!Я всегда в него верила!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru