Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Май » 13 » Изменённая 44-я
14:01
Изменённая 44-я

У каждого праздничного дня есть свои добрые традиции. Не исключение и день 9 Мая. После торжественного митинга у памятника воину-освободителю лебяжане не торопятся расходиться: в 44-й раз стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Знамя Октября», посвященная нашему земляку, Герою Советского Союза И.Н. Путинцеву.

Во время митинга в кабинете главного редактора газеты «Знамя Октября» на судейскую собрались представители выступающих команд. В этом году заявилось рекордное для последних лет число участников – 7. После непродолжительного перерыва вновь на эстафету вышла команда ЦРБ. Впервые заявила о себе команда ЛДПР, которая в общем зачете показала хорошее время.

Больше соперников – интереснее состязание. Но так как наши улицы, по которым проходит эстафета, не рассчитаны на массовые соревнования, решено было команды разделить и провести два забега. Порядок участия в эстафете определял жребий. В первом забеге состязались команды администрации района, РЭС, ЦРБ и ОВД. Во втором – ПЧ-36, Лебяжская школа и ЛДПР. На протяжении нескольких лет лебяжским школьникам в своей возрастной группе никто не составлял конкуренции. Нынче в этой группе принимали участие молодые представители ЛДПР. Победитель в обеих возрастных группах определялся по лучшему времени, показанному на дистанции.

44-я эстафета претерпела некоторые изменения. Не стало этапа на велосипедах, которые нередко подводили команды. Изменена была одна из дистанций: этап, который проходил по ул. Кооперативной, из-за плохой дороги решено было перенести к зданию школы-сада. А в остальном традиционная легкоатлетическая эстафета прошла в обычном режиме.

С каждым годом на старт выходят более подготовленные спортсмены. В первом забеге первой финишировала команда РЭС, показав время 5 мин. 5 сек., во втором – ПЧ-36, показав время 5 мин. 4 сек.

- Как жаль, всего одна секунда, - можно было услышать после забега среди зрителей. Но, когда стали подводить итоги, оказалось, что команде электриков и администрации района присудили штрафное время – по 2 секунды за неправильную передачу эстафетной палочки.

Победителем легкоатлетической эстафеты среди участников второй группы стала команда Лебяжской школы.

В первой группе победила команда ПЧ-36. Так и должно быть, ведь именно спасатели должны показывать пример быстроты и ловкости в любых ситуациях. Команды-победительницы награждены дипломом, подпиской на газету «Знамя Октября», а переходящий кубок остался в ПЧ-36 на вечное хранение, так как в течение трёх лет команда становилась победительницей.

Редакция газеты «Знамя Октября» благодарит все команды за участие, а также УКФДМ, ГИБДД за оказанную помощь в организации эстафеты.

Наталия ЛАПТЕВА.

Фото автора.

 

 Итоговая таблица эстафеты – 2011

Первая колонка цифр – занятое место, вторая – время прохождения дистанции в 2011 году, третья – время прошлого года.

ПЧ-36                                   I            5.04         7.35

РЭС                                     II           5.07         -

ОВД                                     III          5.10         -

Администрация района     IV         5.14         8.12

ЦРБ                                    V           6.08        -

2 группа:

Лебяжская школа             I            4.38         7.07

ЛДПР                                 I            5.12         -

Просмотров: 623 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru