Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Май » 17 » О несанкционированнных свалках, обработке приусадебных участков и еще многом другом шла речь на совещании с главами поселений
09:39
О несанкционированнных свалках, обработке приусадебных участков и еще многом другом шла речь на совещании с главами поселений

Заместитель прокурора Лебяжского района Надежда Владимировна Марамзина сообщила главам поселений о результатах проверки законности изданных ими нормативных правовых актов, заострила внимание на основных ошибках, попросила внимательнее относиться к разработке документов.

Выступления начальника налоговой инспекции по Уржумскому и Лебяжскому районам Галины Анатольевны Платуновой и начальника финансового управления администрации района Елизаветы Витальевны Сентемовой перекликались: нужно работать над наполнением доходной базы районного бюджета. Для этого необходимо провести тщательную инвентаризацию имущества, списать ветхие дома, оформить бесхозяйные объекты в муниципальную собственность, заставить собственников оформить наследство на объекты недвижимости и права собственности на достроенные жилые дома; разобраться с земельными долями. В июле начинается формирование бюджета на 2012 год, к этому времени нужно четко знать всю налогооблагаемую базу.

С предложением о заключении соглашений о производстве зерна между крупными КФХ и владельцами личных подсобных хозяйств, индивидуальными предпринимателями, занятыми производством сельскохозяйственной продукции, выступил директор ООО «Мелянда» Владимир Николаевич Гуляев. Он предложил главам поселений принимать заявки на зерно от населения и передавать их в управление сельского хозяйства для того, чтобы можно было скоординировать спрос и предложение. Аналогичную работу можно провести и по заготовке сена для населения. Глава района А. Б. Ожегов попросил глав поселений откликнуться на эту просьбу.

Глава Кокоревского сельского поселения Виктор Андреевич Дудоров поделился опытом обработки участков владельцев личных подсобных хозяйств, который сложился в поселении. Глава Лажского поселения Сергей Алексеевич Казаков рассказал о создании добровольных пожарных дружин в поселении и организации их деятельности.

Большой проблемой в поселениях остаются несанкционированные свалки. Как можно реально бороться с ними, подсказал инспектор по охране природы Юрий Анатольевич Макаров. Самым действенным методом остается наказание. Административные материалы можно составлять на тех, кто сваливает мусор в неположенных местах. Правда для этого нужно либо поймать человека за руку, либо доказать, что это мусор его. Сделать это достаточно сложно, но при желании возможно. С юридическими лицами проще: территории закреплены за каждым учреждением, поэтому за неприбранный у Дома культуры, школы, магазина мусор наказание несет руководитель данного учреждения.

В числе основных направлений деятельности глав поселений на следующий месяц глава района А. Б. Ожегов назвал паспортизацию поселений; организацию занятости населения, в первую очередь, через создание сельскохозяйственных кооперативов; обеспечение пожарной безопасности.

Татьяна ЛОГИНОВА,

заместитель заведующего

организационным отделом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Просмотров: 600 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru