Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Май » 17 » В районе введен строжайший запрет на сжигание мусора
09:48
В районе введен строжайший запрет на сжигание мусора

10 мая состоялось оперативное совещание у главы района Александра Борисовича Ожегова. В нем приняли участие начальники управлений и заместители главы администрации района, начальник ОВД, прокурор Лебяжского района, директор центра занятости населения, начальник отдела Пенсионного фонда в Лебяжском районе, другие ответственные лица. Участники отчитались о выполнении поручений, данных им главой района на предыдущем совещании, рассказали о своей работе. Вот основные моменты совещания.

О положении дел

в сельском хозяйстве

На 10 мая в районе засеяно 314 га зерновых. Сев ведут ООО «Вятка», КФХ «Надежда», ИП Алембаев, готовы начать посевные работы и другие хозяйства. Проводится подготовка почвы, обследуются озимые. Часть их погибла и будет списана, но компенсации на гибель посевов сельхозпроизводители в этом году не получат, так как посевы не были застрахованы. В числе проблем – перебои с горюче-смазочными материалами и отсутствие связи с Вотским поселением.

О пожарах

Отсутствие связи с Вотским стало одной из причин крупного пожара в Мысах, в результате которого сгорело 4 дома. Сообщение о том, что горит деревня, поступило из Нолинского района. Жители Вотского поселения постоянно жалуются на плохую работу телефонов, однако ничего не меняется. Подвела связь и на этот раз.

Второе ЧП, которое просто чудом не переросло в лесной пожар, аналогичный бушевавшему прошлым летом, удалось своевременно взять под контроль. Причиной возгорания стало сжигание мусора, сучьев на месте вырубленных делянок рабочими ПК «Лебяжье-Агролес». В какой-то момент ситуация вышла из-под контроля, но благодаря слаженным действиям работников Агролеса и пожарной бригады огонь удалось локализовать. В районе введен строжайший запрет на разжигание костров, сжигание мусора в черте населенных пунктов. К нарушителям будут применяться самые строгие меры наказания.

Об уборке территории пгт. Лебяжье

Работа по благоустройству поселка ведется, но не так активно, как хотелось бы. Работниками администрации Лебяжского городского поселения выдано более 100 предписаний о необходимости уборки территорий.

На этой неделе будет совершен повторный обход, и в отношении тех, кто данные предписания проигнорировал, будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

Недостаточно активно прошли субботники по уборке территорий общего пользования. Так на уборку кладбища 30 апреля вышел один только коллектив районного газового участка. В уборке кладбища не спешат участвовать и жители Красноярского, Михеевского сельских поселений, которые хоронят в Лебяжье своих близких.

Еще одна проблема – строения, проданные под разбор на стройматериалы. Их собственники оставляют после себя руины, строительный хлам, моментально обрастающие мусором, который сносят туда жители близлежащих домов и улиц. В своем выступлении инспектор по охране природы Ю. А. Макаров был категоричен: мусор должны убирать владельцы, разбиравшие эти строения. Территория, находящаяся под разобранным зданием, подлежит рекультивации. Штрафы за неисполнение этих работ очень существенны. На контроле у Ю. Н. Макарова и состояние берегов рек Вятка и Лебедка, которые относятся к водоохраной зоне и завалены грудами мусора. Эту проблему также необходимо решать в кратчайшие сроки.

Н. П. Ветошкину, начальнику МУП «Коммунсервис», поручено навести порядок на свалке, которая снова начинает зарастать мусором и гореть.

О реализации проектов

местных инициатив

В сельских поселениях средства населения на реализацию проектов местных инициатив уже собраны, а в Лебяжье люди не спешат сдавать деньги. На 10 мая, по словам главы городского поселения Г. А. Каменицкого, не собрано еще порядка ста тысяч рублей. Некоторые граждане отказываются сдавать деньги категорически, хотя вряд ли для кого-то сумма в 100 рублей является неподъемной. Видимо люди не понимают, что, если процент софинансирования проекта населением будет не выдержан, средства на ремонт дороги на СХТ в бюджет поселения не поступят, дорожное полотно по всей протяженности ул. Комарова отремонтировано не будет.

Глава района А. Б. Ожегов попросил всех участников совещания еще раз поговорить на эту тему в своих коллективах и убедить людей в том, что средства необходимо собрать. Деньги можно сдавать в администрацию городского поселения или лицам, ответственным за сбор средств. Телефон для справок 2-05-88.

Татьяна ЛОГИНОВА,

заместитель заведующего

организационным отделом.

Просмотров: 786 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru