Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Май » 27 » 5 субботних новостей
13:43
5 субботних новостей

Бывшие пионеры вышли

на «Тропу здоровья»

Каждому из пришедших на открытие традиционного конкурса «Тропа здоровья» в детстве посчастливилось прожить по четыре насыщенных романтикой пионерских года. Может, именно поэтому они и сейчас в числе активистов. Да и открытие конкурса любителей здорового образа жизни выпало в этом году на 19 мая, День пионерии. По этому поводу, конечно, пошутили, посмеялись, вспомнили детство. С азартом участвовали в конкурсах, предложенных ведущим специалистом управления по культуре, физкультуре и делам молодёжи С.Д. Ветошкиным: играли в мяч, прыгали через скакалку, разгадывали загадки. В награду каждый получил вкусный приз: яблоко, апельсин, банан или конфету. Хотя более ценного приза, чем своё здоровье, о котором заботятся участники «Тропы здоровья», придумать невозможно.

Ветераны обыграли в футбол… школьников

Да и счёт игры между ветеранами спорта и школьниками разгромный – 3:0. Неужели такое возможно?! Турнир по мини-футболу, состоявшийся на стадионе «Олимп», преподнёс настоящий сюрприз. Команде школьников не удалось одержать ни одной победы. А вот борьба между командами ЛДПР и ветеранами развернулась нешуточная. Одержав по одной победе и сыграв между собой вничью, эти две команды набрали одинаковое количество очков. Победу присудили по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, она по праву досталась ветеранам. Кстати, и лучшим бомбардиром признан игрок из их команды. Владимир Викторович Редкин забил в ворота соперников наибольшее количество мячей – пять. Отлично, ветераны!

Не боги горшки обжигают

Хоть и медленно, но мы начинаем перестраивать своё сознание на новые рыночные отношения. Каких-то два десятилетия назад тех, кто занимался перепродажей кем-то произведённого товара, называли фарцовщиками и наказывали. Сейчас торговля – один из видов предпринимательской деятельности. Создавай своё предприятие и занимайся бизнесом. В рамках закона, конечно. В любом случае это лучше, чем быть без работы, а значит, и без средств к существованию.

Отрадно, что всё больше жителей нашего района пытаются обеспечить сами себя работой. На прошлой неделе в Центре занятости населения вновь собиралась экспертная комиссия по предоставлению безвозмездных субсидий безработным гражданам. Все пять человек (трое лебяжан, по одному из Кокорева и Елькино) успешно защитили свои бизнес-планы. Всего же в этом году субсидии получили уже 27 человек.

На улице чисто - и на душе светлее

Вы не замечали, как становится легче на душе, когда в своём доме проведёшь генеральную уборку?! Вот так и природа радуется, когда человек приводит её в порядок. В Лебяжском городском поселении приняли решение: ликвидировать несанкционированные свалки, которых на территории посёлка предостаточно. Начать решили с очистки водоохранной зоны реки Вятки. ООО «Коммунсервис» и Центр занятости населения подобрали надёжных работников, и работа закипела. Каких-то несколько дней, и склоны Вятки, что около бани, больницы, улицы Красноармейской, стало не узнать. Словно вокруг стало больше места и воздуха. Деревья, растущие когда-то по соседству с грудами мусора, ещё ярче зазеленели и расцвели в надежде, что и впредь человек будет относиться к ним также бережно и уважительно.

 

Можем, если захотим

Невольно подслушала разговор двух шофёров, которые похвально отзывались о проведённом этой весной ямочном ремонте дорожного полотна. «Сейчас по улице Комсомольской без опаски проехать можно, да и не трясёт совсем!» - делился впечатлениями бывалый водитель. А если учесть, что ремонт проведён в кратчайшие сроки и с минимальными затратами (кстати, силами МУП «Коммунсервис»), то вывод напрашивается сам: если захотим, сможем сделать и не такое!

Дежурный по новостям Людмила КАТКОВА.

 

Просмотров: 612 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru