Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Май » 30 » Белые банты, школьная форма, слезы прощания с детством...
15:13
Белые банты, школьная форма, слезы прощания с детством...

По многолетней традиции 25 мая ровно в полдень многие лебяжане спешили на школьный стадион, чтобы вспомнить волнительные минуты прощания со школой, с беззаботной порой детства.

Какими были нынешние выпускники одиннадцать лет назад, им напомнили первоклассники, выпускники года 2021-го. Как же тут не заплачешь?!

И почему так быстро пролетели школьные годы? Так хочется хоть на миг почувствовать себя той беззаботной девчушкой, которая, вручая цветы, смотрит на тебя с завистью и восхищением. Только сегодня почему-то ты завидуешь ей…

В выпуске 2010 Лебяжской средней школы хоть и немного выпускников – всего 18, но о каждом из них можно сказать много добрых слов. Учиться ребята старались и общественными делами занимались, и на увлечения времени хватало.

Не менее взволнованны были и 37 девятиклассников, для многих из которых в тот день также прозвучал последний школьный звонок. Уже на другой день им предстояла сдача первого государственного экзамена за курс основной школы. Кто-то после экзаменов планирует продолжить обучение в родной школе, а кто-то будет получать профессию в колледжах, техникумах и училищах.

Когда по нежно-зелёному «ковру» школьного стадиона закружились в вальсе юноши в строгих костюмах и девушки в школьных формах и белых бантах, невозможно было сдержать слёз. Пусть девушки и юноши и чувствуют себя взрослыми, но для родителей они по-прежнему дети. Глядя на них, родители думали: «И когда же они успели вырасти?!».

Пусть школьные экзамены не станут, ребята, для вас сложными. Пусть мечты о будущей профессии сбудутся. Пусть трель последнего школьного звонка всегда отзывается в ваших сердцах радостными воспоминаниями. В добрый путь!

 

Людмила КАТКОВА.

Фото автора.

Просмотров: 938 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru