Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Июнь » 20 » Знакомый с детства номер "03"
16:52
Знакомый с детства номер "03"

- Мама, у меня голова болит, - жалуется сынишка, который не в силах подняться и идти в детский сад. Мама кладёт руку на лоб и инстинктивно понимает, что у ребёнка температура. Ставит градусник и, увидев, что её подозрения подтверждаются, торопливо набирает "03". На том конце провода внушающий доверие голос спрашивает адрес и симптомы заболевания, а уже через несколько минут автомобиль "Скорой помощи" стоит у дома. Знакомая для многих картина.

Мы с детства знаем номер экстренной медицинской помощи - "03". И каждый раз при недомогании с надеждой набираем этот знакомый номер. А приехавший медицинский работник, как "добрый доктор Айболит", найдёт причину болезни, медикаментозно снимет боль, да ещё и пошутить успеет. На пункте скорой неотложной медицинской помощи Лебяжской ЦРБ работает 12 человек. В коллективе - и опытные стажисты, и молодёжь, которая перенимает опыт у старших коллег. Долгие годы здесь трудятся фельдшера высшей квалификационной категории: В.Н. Максимов, С.П. Крупин, В.П. Ведерников, С.А. Осетрова. Первую и вторую категорию имеют О.Б. Липовцева, Л.В. Буторина. А Валентина Николаевна Сазанова - ветеран "Скорой помощи". Она начинала более 30 лет назад, тогда, когда на вызова ходили ещё пешком. Сравнительно небольшой стаж работы у О.В. Липовцевой, которая зарекомендовала себя как опытный медработник. Во время отпусков работает фельдшер О.А. Щелчков.

Неоценима роль водителей "Скорой помощи" Н.П.Михеева, Н.К. Санникова, А.С. Редькина, В.Г. Фатеевских. Это опытные водители, и нередко именно от их профессионализма зависит, насколько своевременно будет оказана помощь больному.

Вот уже три года пункт неотложной медицинской помощи расположен в отдельном от поликлиники здании. Здесь хорошее оборудование, поступившее по нацпроекту "Здоровье": два автомобиля, дефибриллятор, новые современные аппараты ЭКГ, небулайзер, пульсоксиметр, глюкометры. Улучшилось оснащение, а значит, улучшилось и качество оказываемой медицинской помощи.

- В ближайшем будущем фельдшеры "Скорой помощи" пройдут обучение работе на дефибрилляторе на базе Советской ЦРБ, - рассказывает старший фельдшер отделения "Скорой помощи" С.П. Крупин. - Работать фельдшером "Скорой помощи" непросто: это ночные дежурства, экстренные вызовы, оказание первой медицинской помощи и огромная ответственность за жизнь и здоровье человека. Но в то же время это - одна из самых благородных и ответственных специальностей в медицине. Я поздравляю всех медицинских работнков с профессиональным праздником и желаю здоровья, благополучия в семье и успехов в работе.

Наталия ЛАПТЕВА.

Фото автора.

Просмотров: 697 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru