Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Июль » 1 » Главное - профилактика и ликвидация заболеваний
11:02
Главное - профилактика и ликвидация заболеваний

2 июля - Всемирный день ветеринарной медицины, профессиональный праздник ветеринарных специалистов.

Главное направление в работе ветеринарной службы - профилактика и ликвидация заразных заболеваний сельскохозяйственных и домашних животных. Ежегодно проводятся диагностические исследования на туберкулёз, бруцеллёз, лейкоз. В большом объёме проводятся профилактические вакцинации против сибирской язвы, бешенства и ряда других заболеваний. Особенно возросла нагрузка на ветспециалистов в связи с появлением в нашем районе особо опасного вирусного заболевания - бешенства. До настоящего времени в районе карантин. Кроме того, остаётся напряжённой обстановка по африканской чуме свиней, что требует постоянного внимания ветработников.

На государственную ветеринарную службу возложена функция по контролю за качеством сельскохозяйственной продукции, производимой в районе, а также поступающей из-за его пределов; проведение ветэкспертизы мяса убойных животных.

В канун профессионального праздника хочется поблагодарить специалистов государственной ветеринарной службы С.В. Шулепова, С.Е. Пинаеву, Р.Н. Сахарных, Н.И. Бушмелеву, Е.А. Алгаеву за проводимую ими работу по профилактике и ликвидации бешенства и других заразных заболеваний. Пожелать им крепкого здоровья и благополучия.

В недалёком прошлом самой многочисленной была ведомственная ветеринарнарная служба, но в связи с уменьшением количества хозяйств, занимающихся животноводством, осталось четыре специалиста: Д.Ю. Шулепов, Н.В. Новосёлова, В.Н. Кожевникова и Г.В. Чезганова. Это ответственные, знающие ветеринарное дело специалисты, проводящие в своих хозяйствах всю ветеринарную работу. Кроме того, они приходят на помощь при возникновении инфекционных заболеваний, за что им большая благодарность и наилучшие пожелания успехов в труде и личной жизни.

В районе много и ветеранов, проработавших долгие годы на ветеринарном поприще, отдавших много сил и здоровья работе. Это А.В. Олина, Ф.В. Попова, Т.Я. Пушкарёва, А.П. Ковязина, И.П. Копанев, И.А. Буторин, В.А. Осипов, Н.В. Осетров, Г.И. Жгулёва, К.Г. Петровых. Желаю им крепкого здоровья и долголетия. А ветеринарным специалистам, не работающим в настоящее время по специальности, желаю возрождения животноводства в районе, для того, чтобы они смогли вернуться к работе по избранной специальности.

Евгений Втюрин,

начальник КОГКУ «Лебяжская районная

станция по борьбе с болезнями животных».

Просмотров: 535 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru