Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Июль » 1 » На страже безопасности движения
11:12
На страже безопасности движения

В отделении ГИБДД по Лебяжскому ОВД работают 4 сотрудника. У каждого свои обязанности, но в целом работа направлена на безопасность движения на автодорогах. Это - выявление правонарушений, качественное и своевременное проведение технических осмотров, профилактическая работа в трудовых коллективах, детских учреждениях, школах.

А еще несколько десятков лет назад работу целого отделения выполнял один человек - Юрий Павлович Пашкин, который в далеком 1965 году был первым госавтоинспектором Лебяжского района. Именно в этом году образовался отдел внутренних дел (в тот период в здании ОВД постройки 1929 года имелось всего 3 кабинета). По воспоминаниям ветеранов ОВД, в то время в районе совсем не было хороших дорог, но были проблемы с автотранспортом. На происшествия зачастую выезжали на лошади, а пьяных в ОВД доставляли в... обычных стиральных корытах.

Постепенно штат сотрудников ОВД, в том числе и госавтоинспекторов, увеличивался. Но ведь и машин, и дорог в районе с каждым годом становилось все больше. Долгое время все тяготы управленческой деятельности ложились на плечи старших госавтоинспекторов - Виктора Георгиевича Плотникова (1978 – 1981 гг.), Николая Семеновича Кириллова (1981 – 1990 гг.). Отделение ГИБДД сформировалось только в 1991 году под руководством Александра Михайловича Мильчакова. Ему на смену пришел Виктор Сергеевич Патрушев. Кстати, несмотря на небольшой срок работы в должности начальника, именно он приложил немало усилий, чтобы создать автошколу, которая успешно функционирует и сегодня. Потом начальником ОГИБДД был Юрий Николаевич Гирев. Его сменил Сергей Аркадьевич Палкин. С 2006 года и по настоящее время на должности начальника ОГИБДД трудится Градобоев Алексей Иванович.

Все инспекторы дорожно-патрульной службы добросовестно выполняют свои обязанности. Инспекторы ДПС Евгений Николаевич Стробыкин и Сергей Николаевич Дудоров в 2010 году были награждены медалями «За отличие в службе». Оба в должности инспекторов ДПС трудятся уже 10 лет. Вне работы - это обычные молодые люди, у которых много друзей и разных интересов. Ежегодно сотрудники ГИБДД принимают участие в районном соревновании «Охотничий биатлон».Начальник ОГИБДД А.И. Градобоев также увлекается охотой и рыбалкой.

Стаж у Сергея Викторовича Шамова в качестве инспектора ДПС год, хотя в органах служит с 2000 года. Предыдущая должность - милиционер-кинолог теперь хобби. У Сергея дома живут две немецкие овчарки, которых он регулярно дрессирует.

До апреля 2011 года в отделе ответственно трудились инспектор по исполнению административного законодательства Н. И. Юртина, инспектор по пропаганде безопасности движения Л. А. Шулепова и сотрудник ДПС А. С. Шабалин, которые в связи с реорганизацией сокращены.

Инспекторы ДПС принимают участие в традиционной эстафете на приз газеты «Знамя Октября» и всегда с честью представляют команду отдела внутренних дел.

Поздравляю всех сотрудников ГИБДД и ветеранов с профессиональным праздником. Желаю благополучия и мира в семье, счастья, здоровья, а в работе – успехов и спокойной службы на дорогах нашего района.

Алексей Градобоев,

начальник ОГИБДД ОВД

по Лебяжскому району.

Просмотров: 652 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru