Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Июль » 6 » Приносить пользу другим - достойное занятие
11:39
Приносить пользу другим - достойное занятие

Каникулы каждый школьник проводит по-своему: кто-то уезжает в гости, кто-то – в загородный лагерь, а кто-то – просто наслаждается тёплой летней погодой, купается и загорает. А вот семеро юношей и три девушки Лебяжской средней школы первый летний месяц провели с пользой для себя и окружающих. Ребята работали в трудовом лагере, организованном через районный Центр занятости населения. Девушки заменили ушедших в отпуск техслужащих, а юноши под руководством преподавателя технологии А.И. Микушева занимались оборудованием детской площадки для вновь открывающихся дошкольных групп в детском саду пгт. Лебяжье.

Андрей Иванович доволен работой своих подопечных и не скупится на похвалу:

- Парни – молодцы! Работают старательно, всё у них получается на «отлично- Парни – молодцы! Работают старательно, всё у них получается на «отлично», – да и как же иначе, если работу в трудовом лагере предлагали самым работящим и умелым, лучшим из лучших. Бригадир Дмитрий Теплых сам отлично владеет плотницкими инструментами и за качеством выполнения работ успевает следить. Дмитрий Смышляев, Максим Заболотский, Георгий Лочин, Иван Пашкин, Андрей Мошкин, Стас Морозов трудятся старательно, на совесть, чтобы малыши с радостью выходили играть на оборудованную их умелыми руками площадку.

- Организация трудоустройства несовершеннолетних граждан – один из блоков районной программы содействия занятости населения, - рассказывает директор Центра занятости населения М.В. Хохлова. – Благодаря этому направлению программы школьники с пользой проводят летние каникулы: учатся взаимоотношениям в трудовом коллективе и зарабатывают деньги. Около 1000 рублей получат ребята от Центра занятости населения и около 700 рублей – от районного управления образования, выступившего в качестве работодателя. Андрей Иванович Микушев старается передавать свои умения мальчишкам на практике. Видеть результаты своего труда приятно каждому, а подросткам – в особенности.

Двадцать рабочих дней пролетели незаметно. Сейчас детскую площадку стало не узнать: ребята построили два новых павильона, отремонтировали крышу имеющегося, оборудовали другие места для игр дошкольников. А на соседней площадке малыши с удовольствием укрываются от палящих лучей солнца под вновь выстроенным навесом, на крыше которого красуется деревянный петушок. Осталось раскрасить «новостройки» во все цвета радуги, и детишкам не захочется уходить с прогулок. Возможно, лет через десять нынешние детсадовцы будут мастерить не менее добротные сооружения для следующих поколений лебяжан.

Людмила

КАТКОВА.

Фото автора.

Просмотров: 702 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru