Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Июль » 22 » Наша Оксана - лауреат "Гринландии"
11:49
Наша Оксана - лауреат "Гринландии"

Имя Оксаны Чупраковой хорошо известно читателям нашей газеты. Оксана - человек творческий, увлечённый. Она, романтик по натуре, не могла не принять участие в фестивале "Гринландия». Вернувшись с фестиваля, Оксана решила поделиться своими впечатлениями об этом событии с читателями районной газеты.

- Оксана, расскажите немного об организации фестиваля. Интересно, что в сравнении с прошлым годом изменилось, а что осталось прежним?

- В этом году "Гринландии" исполнилось 25 лет, красивый юбилей. Организаторы праздника постарались, продумали всё до мелочей. Траву на поляне скосили, везде расставили указатели, так что заблудиться было невозможно. Работал пресс-центр, участников фестиваля регулярно информировали о происходящем, слышимость была замечательная. Бардовские песни исполнялись с трёх сцен, в прошлом году их было две. За сценами организовали торговлю сувенирами. Кстати, купить на поляне можно было всё: дрова, воду, продукты. Запрет только на и спиртные напитки, что очень радует. Для детей и для взрослых были организованы спортивные состязания: стрельба из лука, игра в шашки, шахматы, футбол, волейбол. "Гринлания" - словно большой многолюдный город, где на время поселились тысячи интересных людей со всех уголков России.

- Интересно, по какому принципу приехавшие на фестиваль размещались на поляне?

- Происходило это как-то само собой. Кто-то приезжал компанией, тут же познакомившись, объединялись с другими. Например, я уже второй раз ездила с друзьями. Кстати, многие участники фестиваля приезжали семьями, с совсем крошечными детьми. Для ребятишек был организован целый детский городок с батутами, горками и другими развлечениями, поэтому малыши не скучали на природе.

- На фестиваль приезжают известные барды со всей России. Кто в этом году посетил "Гринландию"?

- Главным гостем фестиваля был певец Олег Митяев. Многие приехали на фестиваль, чтоб послушать его песни. Также приезжала исполнительница бардовских песен Галина Хомчик, дуэт " Зелёная лампа". Они шутили, смеялись, под их песни хотелось петь и танцевать. Запомнился интересный дуэт из Москвы: отец и дочь Евстигнеевы. Их исполнение радовало не только слух, но и душу. Девушка играла на синтезаторе классическую музыку, её папа пел бардовские песни и играл на гитаре. Посетили фестиваль губернатор Кировской области Никита Белых, глава города Кирова Владимир Быков, депутат Государственной Думы Олег Валенчук, который очень любит бардовские песни и пел их вместе с участниками конкурсов.

- Что нужно сделать, чтоб попасть на этот фестиваль?

- Главное - это, конечно, желание: если ты очень хочешь приехать на "Гринландию", тогда ты точно туда попадёшь. Но лучше делать это через отдел по делам молодёжи: сделать заявку, тогда вам оплатят дорогу. Вот и всё. Берите с собой палатку, гитару и отправляйтесь в необычную страну Гринландию. Можно и в конкурсах поучаствовать, но первый год лучше присмотреться. Уровень исполнительского мастерства на фестивале очень высок. Для того чтобы удивить жюри, нужно подготовить необычный номер. Профессиональное жюри, в котором есть педагоги музыкальных училищ, институтов, ведут жёсткий предварительный отбор. Под их внимание попадают оригинальные, необычные номера.

- Оксана, мы знаем, что Вы стали лауреатом в одном из конкурсов.

- Да, я стала лауреатом поэтического конкурса " Романтики дальних дорог". Прочла три своих стихотворения: "Малыш", "Фантазия" и "Брат". Выбирала те стихотворения, которые лучше воспринимаются слушателями. Неожиданно для себя стала лауреатом конкурса. Лауреатами песенного конкурса стали участники из Вятских Полян, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода.

- От имени всех читателей газеты мы поздравляем Вас с успешным выступлением на фестивале. Наверное, в следующий раз Вы с собой возьмёте своих сыновей?

- За поздравление огромное спасибо. А о будущем загадывать не буду. Хотя если получится ещё раз попасть на "Гринландию", хотелось бы взять с собой старшего сына Сашу, которому уже пять лет. И очень хочется встретить на поляне большую делегацию от Лебяжского района, где живёт много талантливых людей и уважают туризм.

- Спасибо за интервью, Оксана. Творческих Вам успехов и новых побед!

Эльвира ОГАРКОВА.

Фото

из личного архива

Оксаны Чупраковой.

Просмотров: 879 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru